Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: WinAPI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ WinAPI Как управлять сторонним окном через WinAPI? Мне надо в диалоге сохранения файла вставить название файла и нажать кнопку сохранения. Застопорился на следующих строках: private const string WINDOW_CLASS_COMBOBOX32 = "ComboBoxEx32"; private const string WINDOW_CLASS_COMBOBOX = "ComboBox"; private const string WINDOW_CLASS_EDIT = "Edit"; IntPtr saveWindow = GetPointerToDialogWindow(null, SAVE_AS_TITLE, RetryTimes); IntPtr... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread692738.html Работа с диалоговым окном C++ WinAPI
Диалоговое окно создавалось в окне ресурсов. Как получить hDlg этого диалогового окна зная ID?
C++ WinAPI Как прочитать IME поле из окна 1С:Предприятие 8 (тонкий клиент)? https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread691977.html
Есть приложение 1С:Предприятие 8 в режиме тонкого клиента. В окне есть элемент управления "дерево". Нужно с помощью WinApi (или каким-то другим образом) прочитать ветку (строка) в этом дереве.Есть handle этого элемента управления. Первым делом попытался прочитать обычными WinApi — не получилось,потому что это не обычное окно, а "IME" (Input Method Editor), который используется для ввода не...
C++ WinAPI CreateDIBSection возвращает NULL Доброе время суток! Никак не могу докопаться до проблемы. Суть такова: Есть глиф и его метрики. Мне нужно создать для глифа растр. Метрики я знаю, поэтому я формирую из метрик структуру BITMAPINFO и скармливаю её функции CreateDIBSection. И вот для одного и того же символа (с одинаковыми метриками) она то отрабатывает нормально и создает битмап, то возвращает 0, уверяя меня, что я передал... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread691952.html
Не получается рисовать больше чем одну линию в win32 C++ WinAPI
Здравствуйте снова, Цель такова: надо сделать программу типа Paint. Одна из возможностей - рисовать прямую линию. Начало там, где щелкают мышкой, пока кнопка зажата, можно двигать курсор куда угодно, а при отпускании линия фиксируется. Проблема в том, что, если использую InvalidateRect(hWnd, 0, true), то тогда при рисовании второй линии первая исчезает, а если использовать InvalidateRect(hWnd,...
C++ WinAPI Потоки. Сложение векторов https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread691597.html
Вечер добрый, товарищи программисты! Имеется решение задачи сложения векторов с помощью потоков. У меня проблемы с потоками,не могу понять, как работает функция sum_vector. Может кто-то сможет объяснить? Благодарю #include <iostream> #include <vector> #include <cmath> #include <ctime> #include <cstdlib> #include <algorithm> #include <windows.h>
C++ WinAPI Поток запускает потоки Добрый день! Стоит задача создать основной поток, который запускает еще const int штук второстепенных. Существует class Zapros { }; Zapros* GetRequest() throw(); //возвращает 0 или указывает память, которую нужно будет очистить. void ProcessRequest(Zapros* zapros) throw(); //обработка запроса без удаления памяти https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread691432.html C++ WinAPI Нажатие клавиши по сигналу драйверу или контролеру
есть игра в ней стоит некая защита которая не даёт программе, как не странно программным способом(имитацией) нажать клавишу. код: #include <Windows.h> #include <iostream> int main() { Sleep(3000);
C++ WinAPI FlashWindow & FlashWindowEx не работают Здравствуйте! Пытаюсь остановить мигание стороннего приложения в панели задач. Нахожу хендл окна через FindWindow и через FlashWindow или FlashWindowEx пытаюсь остановить. В первом случае передавал и true и false, результата нет. Структуру для FlashWindowEx заполнил следущим образом: FLASHWINFO pf; pf.cbSize=sizeof(FLASHWINFO); pf.hwnd = mywindowhandle; ... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread690822.html C++ WinAPI Как работает приведение типов Решил создать новую тему, так как вообще не понимаю, каким образом C++ преобразует один тип в другой. Я например пишу: char s = '5'; cout << (int)s; и получаю 53 вместо 5. Тоже самое касается и определенных в WinAPI типов. Когда я привожу тип LCSTR к типу int (только не спрашивайте зачем:)), то получаю в ответ четыреста с лишним тысяч, хотя должно быть не больше 255. Объясните (желательно с... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread689744.html
C++ WinAPI Добавление-удаление процессов
Нужно при нажатии на строку элемента listbox, чтобы запускался процесс, например, Paint или Cmd, и в то же время чтоб он появлялся в соседнем окне с возможностью закрытия процесса по нажатии этой соответствующей строки. // GT_HelloWorldWin32.cpp // compile with: /D_UNICODE /DUNICODE /DWIN32 /D_WINDOWS /c #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <tchar.h>
C++ WinAPI CreateFile and ReadFile, WinAPI всем доброго времени суток! открываю текстовый файл и вывожу содуржимое в консоль: char buf; DWORD nl; HANDLE hf = CreateFile("C:\\test_txt.txt",GENERIC_READ,0,NULL,OPEN_ALWAYS,0,NULL); ReadFile(hf,buf,strlen(buf),&nl,NULL); std::cout << "\n" << buf << &qu
1 / 1 / 0
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 13
0

Как отследить событие развертывания окна - C++ WinAPI - Ответ 3672695

09.11.2012, 02:41. Показов 3082. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
2 часа не могу найти , уже бошка кипит . Нужно отловить событие развертывания окна программы из пиктограммы в панели управления , чтобы развернуть его в нужном мне определенном месте .

Вернуться к обсуждению:
Как отследить событие развертывания окна C++ WinAPI
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.11.2012, 02:41
Готовые ответы и решения:

Как отследить событие сворачивания окна в системный трей?
Добрый день!!! Помогите разобратся, как можно отследить сворачивание окна в системный трей. И...

Отследить событие закрытия окна
У меня есть окно (JDialog) и при его закрытии, т.е. при нажатии, красного крестика, нужно сделать...

Как можно избежать развёртывания окна паскаля во весь экран
подскажите пожалуйста как можно избежать развёртывания окна паскаля во весь экран. пишу в борланде....

Событие развертывания узла TreeView
Здравствуйте! Начинаю работать с WPF. Пишу приложение для работы с бд Access, нужно чтобы по выбору...

2
09.11.2012, 02:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.11.2012, 02:41
Помогаю со студенческими работами здесь

Как отследить ЛЮБОЕ событие в IE?
Вобщем проблема в том что не охота писать для каждого события функцию, тем более что могу просто...

Как отследить событие разворачивания фомры
Как отследить событие разворачивания фомры, если перед этим она была свернута? Прочитал это...

Как отследить событие OnClick в RecyclerView
Есть адаптер: public class RecyclerAdapter extends RecyclerView.Adapter...

Как отследить событие удаления документа?
Есть необходимость при удалении документа из базы удалять все ответы на него. Реализовать не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru