Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Переделать программу с do while Помогите пожалуйста переделать эту программу с do while #include <iostream.h> Using namespace std; Int main (void) { Int n,i=1; Float b,y=0; Cout <<”введите b”; Cin >>b; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread698112.html C++ Считывание клавиши в непрерывном цикле
Есть программа, по идее должна постоянно вырисовывать на экране массив символов и при нажатии на клавишу позиция одного элемента (@) меняется. Получилось сделать "пошаговую", т.е. цикл каждый раз ждет, что я нажму клавишу, а меня интересует, можно ли цикл повторять бесконечно, и ЕСЛИ была нажата клавиша, то уже сдвигать @. Ниже прикладываю соответственно код. // Game1.cpp: определяет точку...
C++ Вычислить радиус круга, вписанного в равнобедренный треугольник Господа программисты подскажите пожалуйста где ошибка? создать программу для вычисления радиуса круга вписанного в равнобедренный треугольник #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> int main() { float tr; float r; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread698092.html C++ По номеру месяца выдать название следующего за ним месяца Написать программу, которая по номеру месяца выдает название следующего за ним месяца (при m=1 получаем февраль, 4-май и т.д) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread698090.html
Ввести список, в котором указаны фамилии, инициалы, адрес и номера телефонов абонентов C++
Никак не могу понять, в чем ошибка. Все работает идеально до функции strcmp() Текст задачи: "Ввести список, в котором указаны фамилии, инициалы, адрес и номера телефонов абонентов. Вывести по указанию пользователя или фамилию абонента по заданному адресу и телефону, или сообщение о абонентах, имеющих заданные фамилию и инициалы."
C++ __try __except не работает https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread698087.html
Подскажите, пожалуйста, почему это не работает и как ловить другие исключения. // l4.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include <windows.h> #include <stdio.h> int main (int argc, LPCSTR argv ) { float a=0,y=3,b; __try {
C++ Определить, четное число или нечетное 1. Нужно написать прогу, которая считывает целое число, определяет и печатает , чётное оно или нечётное.(использовать операцию вычисления остатка). Помогите чайнику, пожалуйста!) Только начинаю всё это учить ) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread698084.html C++ После введенного числа дописать "Рубль" в правильной форме
Написать программу которая после введенного с клавиатуры числа (в диапазоне от 1 до 999), обозначающего денежную единицу,дописывает "Рубль" в правильной форме. Например 12 рублей,21 рубль. Помогите мне. Запрещено размещать тему в нескольких разделах одновременно (кросспостинг), а также дублировать тему в одном разделе. Правила форума Тема закрыта!
C++ Функция pow() Здравствуйте!Хотелось спросить у опытных программистов - скажите пожалуйста, как функция pow() считает число в степень?Она же не в лоб, как я понимаю, умножает n раз число, возводимое в степень...Использует ли функция pow() бинарное возведение в степень, если число целое?Или какие ещё виды оптимизаций использует эта функция? Очень интересно узнать! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread698080.html C++ Заменить все элементы k-й строки и s-го столбцаматрицы на противоположные по знаку https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread698079.html
заменить все элементы k-й строки и s-го столбца двумерного массива на противоположные по знаки(элемент,стоящий на пересечение,не изменять)
C++ Сжать заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями
Нужно решить задачу с двумерным массивом, кто может помочь написать ее!! Дано целочисленную прямоугольную матрицу. 1). Сожмите заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями ; 2). Найдите номер первого из строк, содержащих хотя бы один положительный элемент .
C++ Метод Квайна-Мак'Класки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread698067.html
Пишу программу для нахождения Fmin и сталкиваюсь с тем, что не знаю, как найти Fmin:D У меня в программе находит все импликанты, как у меня на скрине, но я не понимаю, как находят Fmin.
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 13
0

Определить методы-итераторы в неабстрактных классах - C++ - Ответ 3700977

15.11.2012, 00:43. Показов 800. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем добрый вечер!

У меня загвоздка вот с таким заданием:

Определить методы-итераторы в неабстрактных классах:
запросы - названия всех городов заданной области, суммарное количество жителей всех городов в области.


У меня код рабочий. Только не могу никак разобраться с методом-итератором. Он был приведен в методичке и я его переписал под свое условие как понял. Прошу закомментить этот метод как вы его понимаете. ( int list::iter_poisk(char* a) )


C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
    //list.cpp
        #include "StdAfx.h"
    #include "list.h"
    #include <iostream>
    using namespace std;
 
 
    list::list(void)
    {
        Head=0;
    }
 
 
    list::~list(void)
    {
    }
    void list::insert(mesto *k)
    {
        if(!Head)
    {
        Head=k; k->Next=NULL;
    }
    else
    {
        k->Next=Head;
        Head=k;
    }
    int list::iter_poisk(char* a)
    {
        mesto *b=Head;
        int i=0;
    
        while(b)
        {
            if(b!=NULL)
            {
                if( b->getname()==a || b->getnamer() == a)
            {
                i+=b->getnumber();
                b->vivod();
            }
            b=b->Next;
            }
            else
            {
                break;
            }
        }
    
        return i;
    }
    void list::show()
    {   cout<<"Вывод списка: "<<endl;
        mesto *k=Head;
        while(k)
        {
            cout<<k->getname()<<endl;
        if(k->Next) k=k->Next;
        else
        {
            break;
        }
        }
    cout<<"*********"<<endl;
    }
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
//list.h
#pragma once
#include "mesto.h"
class list:
    public mesto
{
public:
    char* a;
    list();
    ~list();
    void insert(mesto *);
    int iter_poisk(char* a);
    mesto *Head;
    void show();
    
};
getname() и getnamer() - получаем имя места (города) и области соответственно.

Спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Определить методы-итераторы в неабстрактных классах C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.11.2012, 00:43
Готовые ответы и решения:

Методы в произодных классах
Имеется у меня базовый класс и его наследник. В наследнике появляются новые методы, которые не были...

Как описывать методы в классах?
Отдельно как функцию, или обязательно внутри объявления класса??

Дружественные методы в шаблонных классах
template&lt;typename T&gt; class A { private: int a = 0; public: void func(A&lt;double&gt; second) { ...

Определить, какие из этих имен встречаются во всех классах, какие есть хотя бы в двух классах, и какие - только в одном классе
Для каждого из четырех классов указаны имена девочек, обучающихся в них. Определить, какие из этих...

3
15.11.2012, 00:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.11.2012, 00:43
Помогаю со студенческими работами здесь

C++: итераторы по умолчанию, пустые итераторы, end()
Всем добра! Вопрос на тему итераторов в плюсах: 1. какие значения имеют итераторы без...

Создать класс Triad (тройка чисел) - определить методы; определить производный класс Date - переопределить методы
Создать класс Triad (тройка чисел); определить методы увеличения полей на 1. Определить производный...

Разработать классы для описанных ниже объектов. Включить в класс методы set (…), get (…), show (…). Определить другие методы
Разработать классы для описанных ниже объектов. Включить в класс методы set (…), get (…), show (…)....

Итераторы и обратные итераторы
У вектора есть два типа итераторов, обычные и обратные итераторы произвольного доступа... Обычные...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru