Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Работа с flash приложениями https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread733547.html
Есть некая flash игра, в ней есть цифры которые периодически меняются как можно получить их?
Обработка изображения C++
Здравствуйте. В С программировать начал недавно. Необходимо реализовать алгоритм обработки изображения на С++ с использованием только стандартных библиотек (курсовая). 1. С помощью каких функций инициализовать изображение, считать параметры пикселя-коды цветов, яркость, координаты? 2. Буду рад ссылкам на литературу на эту тематику (именно обработку изображений), примерам исходников, и вообще...
C++ init error file not found https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread731733.html
Написал на Си программу, в ней используются двумерные массивы (скорей всего проблема в них). При запуске выдает mapping_data_source::init error: file not found Process returned -1073741571 (0xC00000FD) execution time : 1.234 s В чем беда?
C++ Алгоритм построения полного потока https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread730203.html
Как реализовать на c++ алгоритм построения полного потока Может есть у кого пример?
C++ стеганография в tcp/ip
посоветуйте, что почитать. может кто-то занимался помогите пожалуйста
C++ Шеннон-Фано https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread729399.html
Помогите пожалуйста разобраться. Понимаю смысл алгоритма Шеннона-Фано. У меня есть код этого алгоритма и мне нужно разобрать как он работает void Schennon_Fano(int index1, int index2) { if(index1==index2) return; int i, C; double summ=0, p, summCopy=0; double vysche, nize; double ONO = SummVer(index1, index2);//суммируем все вер-ти от первого индекса до второго ONO =...
C++ Исправьте ошибки в игре Всем доброго времени суток. Прошу помощи: 1) Помогите сделать так, если я захожу в пункт меню (Enter'om), то потом не могу пользоваться предыдущим. (Если я вошёл в пункт например Game, играю, нажму стрелочку вниз или вверх и начинает появляться меню). 2) Проблемы с ходами. Бывает так, что Х (я) хожу по несколько раз т.к рандом, который у меня не всегда работает так как хочется) 3) Как вам моя... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread726830.html Объясните аппроксимацию кривых безье C++
Доброго времени суток господа. Есть такой вот код программы: POINT CalcBezierCurve(vector<POINT> pts, const double& t) { int i, c; double p; POINT np; int n = static_cast<int>(pts.size()) - 1; //размер pts -1 c = 1;
C++ Графика в Eсlipse Привет. Кто-нибудь знает как работать с графикой на C++ в Eclipse Helios? подскажие пожалуйста как там можно предположим нарисовать функцию Добавлено через 7 часов 21 минуту Кто-нибудь поможет? иили нет никого знающих?( https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread722838.html C++ Жесткое кодирование Есть задание в котором способ ввода жесткое кодирование, собственно этого я и не знаю. Объясните пожалуйста данную штуку. https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread720254.html
Комбинированный метод хорд и касательных C++
Подскажите пожалуйста как отделить корни уравнения x^4+5x^3-(x+3)^2+1.68x мне интервал нужен на котором находится корень И чему будут равны первая и вторая производные этого уравнения.
C++ mingw+ WindowsXP+ юникод+ консоль+ русский язык+ Dev-Cpp. Вот надо разобраться со всем этим благолепием https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread716439.html
Не слабо нам решить эту проблему? В общем, всё, что ест в гугле я пробовал, бесполезно. Всякие там локали и кодировки. Те, ко искал, понимают, о чём речь. Выводит какую-то шнягу либо вообще ничё не выводит либо не компилит. Если у кого-то есть рабочий пример, дайте исходник и командную строку gcc. Если будет написано не в Dev-Cpp на данном этапе некритично, тоже пойдёт. Я в крайнем случае...
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,523
17.12.2012, 14:27 0

Алгоритм шифрования DES (необходимо ускорить любым доступным способом) - C++ - Ответ 3871331

17.12.2012, 14:27. Показов 3645. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
Повлияет ли как-то на скорость выполнения программы если я разделю на файл заголовков и реализаций (.h и .cpp файл), или это только на читабельность повлияет, а на скорость никак? Я просто раньше как-то не заморачивался над этим и не экономил доли секунд.
по моему нет
Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
static const size_t P[32] =
{16,25,12,11,3,20,4,15,
31,17,9,6,27,14,1,22,
30,24,8,18,0,5,29,23,
13,19,2,26,10,21,28,7};
ты же больше нигде не используешь эту таблицу?
забей сразу значение ключей
типа
C++
1
2
static const unsigned int 0 P[32] = 
    {0x00010000, 0x02000000
ну и так далее
избавишься от этого сдвига
Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
1ULL << (P[i])
далее

Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
result |= (word & (1ULL << (P[i]))) >> P[i];
это ты выставляешь младший бит если установлен флаг?
может перейти к булю
C++
1
result |=(int)( (word &P[i])!=0);
разверни цикл
этим ты увеличишь скорость, может быть во много раз если код не попадает в кэш
и можно будет избавится от таблицы (значит от адресной арифметики) скорость еще увеличится
например так
C++
1
2
 result |=(word&0x00010000)<<15; //загнали в 31 бит 
 result |=(word&0x02000000)<<5; // загнали в 30 бит
ну и так далее
да читабельность потеряется может придется делать комментарии
но скорость увеличится, тем более если процессору удастся спараллелить команды


Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
1)Быстрее вызов void функции с передчей параметра uint64_t по ссылке и возврат результата через этот же параметр VS вызов функции с const аргументом переданным по ссылке и возврат результирующего значения uint64_t
тут уже надо смотреть листинг
но при возврате значения будут задействованы два регистра EAX EDX а при ссылке будет работа с памятью
но повторюсь надо смотреть


Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
но если я ещё и за профилировщики возьмусь то на дес совсем не хватит.
ну а как еще искать слабые места, иногда они возникают на пустом месте например из-за того что память не выравнена на параграф

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
или можно попытаться написать
Block* block = &value;
здесь ты берешь адрес
а при юнион нет выигрыш

Вернуться к обсуждению:
Алгоритм шифрования DES (необходимо ускорить любым доступным способом) C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.12.2012, 14:27
Готовые ответы и решения:

Алгоритм шифрования DES и цифровая подпись MD5
Необходимо разработать консольное приложение, выполняющее следующий набор операций с помощью...

Алгоритм шифрования DES
Требуется написать программу реализующую симметричный алгоритм шифрования DES. В Инете много...

Реализовать шифрование текста любым простым способом (+ ключ)
Здравствуйте! мне нужно шифрования текста простым способом (+ ключ) думаю, неплохая идея была бы,...

Алгоритм сортировки массива ( Любым способом )
В общем мне сказали что это очень просто но я вообще не понимаю как это делать ( если кто сможет...

18
17.12.2012, 14:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.12.2012, 14:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Алгоритм шифрования DES (Входные данные в HEX)
Добрый день! Нужен исходник кода либо готовая программа, которая осуществляет шифрование по...

Необходимо подобрать алгоритм шифрования(симметричный, поточный) для передачи потокового видео по сети
Необходимо подобрать алгоритм шифрования(симметричный, поточный) для передачи потокового видео по...

Сортировка массива любым способом
#include &lt;stdio.h&gt; #define N 10 int main() { int a; int i,j,n; scanf(&quot;%d&quot;,&amp;n); ...

Найти токи любым способом
Например если решать методом узловых потенциалов, то потенциал в узле 3 приравняем к 0 (φ3=0)....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru