Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ На зачет https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread736635.html
Ув. Форумчане умоляю о помощи...мне нужно написать 7 задач,а я не разбираюсь в Си++.Задачки нужны завтра,ибо зачет!Ваша помощь будет очень важна для меня!Пожалуйста помогите. Варианты 16,12 и 19
Передача в функцию указателя C++
Почему плохо передавать в функцию указатель на строку или массив и возвращать указатель на строку или массив?
C++ Дана матрица. Найти сумму чисел находящихся в диапазоне [-2,5] Дана матрица A(n,n). Найти сумму чисел находящихся в диапазоне и количество нечетных чисел в матрице. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread736562.html C++ программа по структурам https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread736555.html
помогите написать программу В файл base.txt поместить информацию о писателях и их произведениях (20…30 наименований), например: Пушкин «Евгений Онегин» Тургенев «Накануне» Пушкин «Медный всадник» Написать подпрограммы, которые читают содержимое файла и находят следующую информацию: По заданному имени автора выводит все его произведения; По заданному названию произведения выводит...
C++ C++11,mingw 4.7.2 Мьютекс не тип из std
'mutex' in namespace 'std' does not name a type так-же ругается и на thread но асинхронность хавает. И фьюче тоже хавает. компилю так g++ main.cpp -std=c++11 -lpthread #include <vector> #include <mutex> #include <thread>
C++ Найти номер минимального и максимального элемента массива Для одномерного массива, состоящего из n вещественных чисел: а) найти номер минимального и максимального элемента массива (преду-смотреть, что элемент может быть не один); б) найти сумму элементов массива, находящихся после первого отрицательного элемента; в) преобразовать массив, заменив в нем все отрицательные элементы на нули. Затем отсортировать массив в порядке убывания его элементов. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread736540.html
C++ Увеличить указатель на размер адресуемой структуры https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread736527.html
помогите пожалуйта решить пару задач, задачи не сложные, но я не могу в них разобраться Проиллюстрировать возможности аддитивных операций Используя функции, указатели и ссылки: 4) Написать функцию замены всех русских символов в строке пробелами. Ввести и обработать две смешанные строки.
как считывать параметры из текстового файла C++
что-то не могу написать нормальный код, для считывания параметров из файла к примеру в файле такие настройки системы, которые мне приходётся хранить снаружи и считывать root = admin mode = 1 sumright = 0 ... помогите написать код, чтоб он считывал в соответствующие переменные значения из файла(root mode и sumright в программе не глобальные переменные, т.е. надо чтоб он нашел и считал...
C++ Удаление слов заданной длины из текстового файла Добрый день, снова требуется помощь. Задание такое: Из произвольного текста из файла, содержащего не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов, удалить слова заданной длины. Вывести полученный текст на экран. Также вывод записать в новый файл. Кода нет, т.к. заступорился на алгоритме удаления слов. Сначала пытался построчно считывать файл в string. Нашел функции которые... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread736494.html C++ Экономический метод расчета кредитов помогите написать программу которая будет считать стоимость кредитов, процентную ставку и все остальное. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread736492.html
C++ Как можно вычислить sinx с 100 символами после запятой?
Очень важная задача, которую нужно решить.. В таблице Брадиса дается 4символа после запятой, а мне нужна программа, которая вычисляет с точностью 100 символов после запятой... Была идея как-то с массивами реализовать всё это, но не получается... Может кто-то эксперт в этом и может помочь?? Нужно использовать библиотеки <iostream> и <math.h>. Надеюсь на помощь :)
C++ Русские символы в качестве имен переменных меня интересует вопрос, можно ли в VS++ 2010 в качестве имен переменных использовать русские буквы? Так как я начинающий, попробовал в консольной программе использовать, и получилось, но подскажите, к чему может привести использование имен в русской раскладке? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread736450.html
0 / 0 / 1
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 15
26.12.2012, 17:42  [ТС] 0

Массив (Удалить все элементы, совпадающие с его минимальным значением) - C++ - Ответ 3915258

26.12.2012, 17:42. Показов 2841. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

здравствуйте, помогите пожалуйста добить программку, чтобы выводило 3 среднеарифметических числа в начале массива (программа выводит но на разных строках, а необходимо на одной строке с массивом.)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <conio.h>
 
using namespace std;
 
int main()
{
srand( time( NULL ) );
    int n,i,min,max,min_i,max_i;
    float s=0;
    cout<<"  n=";
    cin>>n;
    int *a=new int[n];
    cout<<"  Array: ";
    for(i=0;i<n;i++) { a[i]=rand()%10; cout<<a[i]<<" "; s+=(float)a[i]/n; }
    min=max=a[0]; 
    min_i=max_i=0;
    for(i=1;i<n;i++) 
    {
        if(a[i]<min) { min=a[i]; min_i=i; }
        if(a[i]>max) { max=a[i]; max_i=i; }
    }
    cout<<"\n  min="<<min;
    cout<<"\n  max="<<max;
  
    cout<<"\n  S_a="<<s;
    cout<<"\n  New array: "; 
    cout<<"\n "<<s; cout<<"\n "<<s; cout<<"\n "<<s;
    for(i=0;i<n;i++) if(a[i]>min) cout<<a[i]<<" ";
    delete []a;
    getch();
    return 0;
}
Добавлено через 21 час 44 минуты
вот мой новый доработанный код, в конечный массив вставляется 3 среднеарифм целых числа, но они занимают место 3 первых чисел в массиве как расширить массив для дополнительных чисел. Вариант есть: исправление строчки 13
C++
1
 int *a=new int[n];
на
C++
1
 int *a=new int[n+2];
. но все равно не работает. Помогите пожалуйста

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <conio.h>
 
using namespace std;
 
int main()
{
     srand( time( NULL ) );
    int n,i,min,max,min_i,max_i;
    float s=0;
    cout<<"  n=";
    cin>>n;
    int *a=new int[n];
    cout<<"  Array: ";
    for(i=0;i<n;i++) { a[i]=rand()%10; cout<<a[i]<<" "; s+=(float)a[i]/n; }
    min=max=a[0]; 
    min_i=max_i=0;
    for(i=1;i<n;i++) 
    {
        if(a[i]<min) { min=a[i]; min_i=i; }
        if(a[i]>max) { max=a[i]; max_i=i; }
    }
    cout<<"\n  min="<<min;
    cout<<"\n  max="<<max;
  
    cout<<"\n  S_a="<<s;
    cout<<"\n  New array: "; 
     a[0] = a[1] = a[2] = (int) (s + 0.5);
    for(i=0;i<n;i++) if(a[i]>min) cout<<a[i]<<" ";
    delete []a;
    getch();
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Массив (Удалить все элементы, совпадающие с его минимальным значением) C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.12.2012, 17:42
Готовые ответы и решения:

Удалить из массива все элементы, совпадающие с его минимальным значением
Сформировать одномерный массив целых чисел, используя датчик случайных чисел, и распечатать массив....

Удалить из массива все элементы, совпадающие с минимальным
здравствуйте) у меня такой вопрос. я сформировала массив. мне нужно в нём все элементы,...

Дан массив. Записать во второй массив все элементы, не совпадающие с минимальным
Дан массив M(14).Записать в массив B все элементы , не совпадающие с минимальным. Cоставить блок...

Удалить из одномерного массива все элементы, совпадающие с его начальным элементом
Удалить из одномерного массива все элементы, совпадающие с его начальным элементом, используя...

1
26.12.2012, 17:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.12.2012, 17:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Дан массив int *a. Удалить из массива все элементы совпадающие с первым элементом
Дан массив int *a. Удалить из массива все элементы совпадающие с первым элементом, используя...

Удалить все элементы в массиве со значением E1, стоящие до элемента со значением E2 STL
Алгоритмы стандартной библиотеки шаблонов STL Дан одномерный массив, состоящий из N целых чисел....

Создать массив Y, удалив все элементы в массиве Х, расположенные между его максимальным и минимальным элемента
Задание: Сформировать динамический одномерный массив Х. Создать массив Y, удалив все элементы в...

Задачка на массив. Заменить все его элементы с отрицательным значением на значение минимального положительного элемента
Здравствуйте. Помогите решить задачу. Задан массив А(н). Заменить все его элементы с отрицательным...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru