Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электродвигатели
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электродвигатели Управление бесколлекторными микродвигателями Приветствую всех! Прошу помочь в таком вопросе: вообщем нужно прописать несколько режимов работы ротора(вентилятора,крутящегося двигателя и т.д.). режимы работы отличаются разной частотой вращения. Как вообще прописать разную частоту вращения? От подачи разного количества энергии это не зависит... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread710442.html Электродвигатели Можно-ли запускать ЭД переменного тока от сети с модифицированой синусоидой?
Есть водяной насос,который подключается в резетку(220 в) Мощность насоса 60 Вт. Можно ли подключать его к автомобильному инвертору который выдает модифицированный синус? мощность инвертора 500 Вт. Добавлено через 30 секунд А так же что можно подключать к нему а что нельзя?
Электродвигатели 3х-фазный асинхронный электродвигатель помогите составить Электрическую Принципиальную Схему АИР90LА8 (трехфазный асинхронный электродвигатель). Данные по моему варианту: устройства защиты: - от токов короткого замыкания: предохранитель с плавкой вставкой; - от токов перегрузки: тепловое реле. сессия началась, помогите девушке....надо до 15 уже сдать эту контрольную..... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread693904.html Электродвигатели Управление электродвигателем Valbia (VB015) https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread634147.html
Привет, Появилась задача: Управлять шаровым краном фирмы Valbia (VB15). Пример при превышении температуры закрыть кран и отобразить состояние электропривода. В качестве датчиков используются механические переключатели "Наличие 2-х концевых выключателей". Т. е. мне их придется опрашивать с защитой от дребезга. Но надежность этих датчиков у меня вызывает сомнения, все же механика. И я просто...
Электродвигатели Подскажите схему управления скоростью моторчика
Ребят подскажите схему управления скоростью моторчика:( Извините если не в том разделе, подходящего не нашел.
Электродвигатели Трехфазный короткозамкнутый асинхронный двигатель Как определить основные параметры (номинальные токи, активное сопротивление ротора и др) трехфазного короткозамкнутого асинхронного двигателя? https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread375120.html
Электродвигатели ДПТ. Простейший расчет https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread232509.html
Электродвигатель постоянного тока мощностью 150 Вт ращитан на напряжение в 15 В. Каким образом и сколько элементов питания, что имеют ЄДС 1,5В и внутреннее сопротивление 0,45 Ом, необходимо соединить в батарею, что бі двигатель начал работать согласно свих паспортніх данніх.
Электродвигатели Подобрать генератор
Опишу проблему, есть модель вертолета Ка-50 у них как известно соосная система(вертикально расположены два винта) на нем имеется два движка mega 22/45/3 на два ротора что бы была возможность управлять тягами винтов. Собственно нужна идея что можно сделать с энергопотреблением этих моторов, так как питаются они от аккумуляторов li-po 4000мАн 11,1В (4 Упаковки), и хватает их минут на 5. Есть ли...
Электродвигатели Вклиниться в управление ШД принтера для изменения скорости прохода Можно ли, через порт LPT, програмными средствами "дотянуться" до двигателей матричного принтера и приручить их! Требуется сильно уменьшить (горизонтальную) скорость движения печатающей головки так чтобы текст не "поплыл". Т.е. еще и одновременно изменять скорость(частоту) запечатывания точек самой головкой. ESC последовательности позволяют лишь менять плотность печати, и управлять "подачей... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread51540.html  
Модератор
Эксперт по электронике
8908 / 6677 / 918
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 23,523
06.01.2013, 00:28 0

Управление сервоприводом - Электродвигатели - Ответ 3957005

06.01.2013, 00:28. Показов 18091. Ответов 26
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
На третий ШИМ сигнал, для управления. Именно ШИМ, без сглаживания.
Сервы бывают разные
та с чем я сталкивался по управления нужно было давать постоянку
хотя вспомнил там на входе кондер стоял ( может сглаживание он и производил)

Вернуться к обсуждению:
Управление сервоприводом Электродвигатели
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.01.2013, 00:28
Готовые ответы и решения:

Управление сервоприводом по Wi-Fi
Всем привет! Вопрос вот в чем: Есть wi-fi модуль, микроконтроллер и дальше сервопривод. Как послать...

Управление сервоприводом
Снова нужна помощь сообщества :) Пытаюсь прикрутить к коду, представленному ниже, управление ШИМом,...

управление сервоприводом кнопкой
Доброго времени суток ув.Форумчане! В электротехнике не силен, но вот тут пришлось столкнуться с...

Аналоговое управление сервоприводом
Здравствуйте, электроникой занимаюсь совсем недавно. Только на днях собрал свою первую плату....

Управление сервоприводом (мой вариант)
Уважаемые форумчане - нужна Ваша помощь! Помогите решить такую задачу 1. Имеется сервомашинка...

26
06.01.2013, 00:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.01.2013, 00:28
Помогаю со студенческими работами здесь

управление сервоприводом используя геймпад от ps2
Доброго времени суток. Подскажите как изменяя положение джойстика на геймпаде менять положение...

работа сервоприводом
есть сервопривод нужно сделать так чтобы он поворачивался на 10 градусов,остановился,потом опять...

Проблема с сервоприводом Arduino
У меня возникли некие проблемы из-за сервопривода. Я хотел сделать чтобы на меньшую температуру...

Управлять сервоприводом из под ос windows.
Задача: управлять сервоприводом из под ос windows в реальном времени. Итак, на данный момент я...

Программа для управления помпой и сервоприводом
Помогите разобраться в программе. В Ардуино новичок. Хочу понять, как это всё работает. #include...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru