Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++: Сети
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Поставить сервер в режим ожидания нескольких клиентов https://www.cyberforum.ru/ cpp-networks/ thread763689.html
Здравствуйте. Суть программы в том,что она считает количество символов встречаемых в текстовом файле,но работает только с одним клиентом,после окончания работы клиента сервер закрывается. Как сделать что бы сервер находился в режиме ожидания и мог работать с несколькими клиентам. Сервер: #include <stdio.h> #include <string.h> #include <winsock2.h> #include <windows.h>
C++ PPoE подключения
Может кто-то имеет какие-то исходник для создания PPoE подключения, или помогите с написанием кода, буду очень благодарен.
C++ Эксперты, где ошибка в TCP - пакете? https://www.cyberforum.ru/ cpp-networks/ thread761615.html
Добрый день всем. В поисках ответа забрел на Ваш форум. Кто сможет, подскажите пожалуйста куда копать. Пишу стек протоколов для своей железки (не PC), на микроконтроллере. Отладил ARP, ICMP, IP, UDP - все работает ОК, затык только с TCP. Не могу сформировать правильный (с точки зрения программы wireshark) пакет SYN ACK. При установке соединения комп посылает пакет SYN, я должен послать SYN...
C++ Общаться с устройством (аналог HyperTerminal) https://www.cyberforum.ru/ cpp-networks/ thread761535.html
Здравствуйте. Собственно нужно соединится с двумя устройствами с одним по COM порту с другим по TCP/IP посылать им команды - получать от них нужные ответы, и в дальнейшем использовать эти данные в программе.. В общем-то объяснять алгоритм всей программы не имеет смысла.. Мне лишь нужно узнать названия классов и/или библиотек для соединения с устройствами... Прогу написал в Матлабе.. Всё хорошо...
Алгоритм дырявого ведра C++
Собственно сабж, требуется написать файл-сервер и клиент на C++, сервер по протоколу TCP/IP, на котором поднят алгоритм дырявого ведра, передает клиенту запрошенный файл, траффик формируется в зависимости от запроса клиента (максимальная пропускная способность/потоковая передача с заданной шириной подканала), было бы любопытно взглянуть на примеры реализации в C++
C++ Клиент https://www.cyberforum.ru/ cpp-networks/ thread760887.html
Добрый вечер,появилась не большая идея,ТЗ: Клиент по обновлению игры. Смысл такой,в окошке идет выбор скачиваемого клиента игры(скачивание будет проходить с удаленного http сервера). Возможность выбора папки (в софте) по установке клиента игры. "Мультиязычность софта" \ русский|английский. Автоматическое обновление (софта\игры),во время обновления будет происходит замена файлов у клиента и...
C++ Небольшая доработка UDP чата https://www.cyberforum.ru/ cpp-networks/ thread760269.html
Здравствуйте, у меня есть готовый чат на UDP, он работает, но мне нужно, что-бы большие сообщения разделялись на меченные фрагменты. У меня есть набросанные на листе пометки, там создаётся структура из заголовка длинной в 4 байта, и буфера длинной в 51 байт. Но у меня ни как не получается внедрить это в код, что-бы оно работало. Сервер //#pragma comment ( lib, "ws2_32.lib" ) #include...
C++ и html страница C++
добрый вечер. такой вопрос возник. есть программа на С++, обрабатывающая некоторый набор данных из dat-файлов. нужно для нее написать веб-интерфейс. т.е. должна быть html страница с парой полей ввода и кнопкой. после нажатия кнопки должно вступить в дело приложение на c++ на стороне сервера и вывести результат на веб-страницу. само приложение уже есть, консольное. нужно организовать...
C++ C++ | Взаимодействие с элементами страницы в WebBrowser https://www.cyberforum.ru/ cpp-networks/ thread759755.html
Добрый вечер. Не смог найти необходимую мне информацию, поэтому обращаюсь к Вам. Во-первых меня интересует, возможно-ли взаимодействовать с элементами страницы (документа) с помощью WebBrowser? (переход по ссылкам, получение каких-либо значений из HTML-кода). Если возможно, то с чем мне нужно работать? По возможности хотел бы увидеть пример, как допустим на странице "Google" вводится...
C++ Взаимодействие клиента и сервера на основе протокола TCP/IP Не получается переделать. совсем не понимаю как работает. но сначала. препод ничего не объяснил, поэтому уточняю 1. Как создать проект для клиент-сервер vc++2010 я создаю проект - консольное приложение win32 обзываю его Server, потом создаю еще один проект обзываю Client, или нет? Можете описать все поэтапно как для "тупых" 2. Теперь вопрос по кодам. Есть пример задание: Осуществить... https://www.cyberforum.ru/ cpp-networks/ thread759320.html
Игра через сеть C++
Написал простенькую игру на WinApi, что нужно почитать (желательно статью на русском или раздел MSDN), чтобы научиться организовать игру двух челоек по сети, с сетевым программированием не сталкивался раньше.
C++ Открытие Dialog порта и считывание с него данных при компиляции Привет!Пишу прогу для com-порта: открытие, считывание, запись( для проверки в файл кидаю инфу). Работаю с Visual Studio не давно, пишу в MFC приложении. Чтобы создать интерфейс использую Dialog, по нажатию кнопочек прога работает, но мне нужно чтобы сразу при компиляции и открытии Dialog порт открывался и из него с
Модератор
3388 / 2160 / 352
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,378
20.01.2013, 21:09 0

Пересылка сообщений - C++ - Ответ 4031280

20.01.2013, 21:09. Показов 1543. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Rang Посмотреть сообщение
пакеты форматированные согласно HTTP
например GET запрос
Цитата Сообщение от Rang Посмотреть сообщение
разрешайте имя сайта в IP при помощи соотв. функций
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
int get_addr(char *host_name)
{
    int res = -1;
 
    HOSTENT *phe = gethostbyname(host_name);
    if (phe)
        for (int i = 0; i < 4; i++)
            ((BYTE *)&res)[i] = phe->h_addr_list[0][i];
 
    return res;
}
...
    SOCKADDR_IN sa;
    sa.sin_family = AF_INET;
    sa.sin_port = htons(host_port);
    sa.sin_addr.S_un.S_addr = use_host_name? get_addr(host_name) : inet_addr(host_ip);
Добавлено через 15 секунд
Цитата Сообщение от Rang Посмотреть сообщение
пакеты форматированные согласно HTTP
например GET запрос
Цитата Сообщение от Rang Посмотреть сообщение
разрешайте имя сайта в IP при помощи соотв. функций
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
int get_addr(char *host_name)
{
    int res = -1;
 
    HOSTENT *phe = gethostbyname(host_name);
    if (phe)
        for (int i = 0; i < 4; i++)
            ((BYTE *)&res)[i] = phe->h_addr_list[0][i];
 
    return res;
}
...
    SOCKADDR_IN sa;
    sa.sin_family = AF_INET;
    sa.sin_port = htons(host_port);
    sa.sin_addr.S_un.S_addr = use_host_name? get_addr(host_name) : inet_addr(host_ip);


Вернуться к обсуждению:
Пересылка сообщений C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.01.2013, 21:09
Готовые ответы и решения:

Пересылка
Здравствуйте.Еще только начинаю разбираться,вот такой вопрос: Стоит задача из клиентской локальной...

пересылка по ftp в c++
приведите пожалуйста пример кода, где файл 1.txt пересылается по фтп на сервер

Пересылка struct силами Socket'ов
Доброго времени суток. Как переслать структуру по сокету, читал различные форумы, но статей я так...

Пересылка web траффика через клиент
Здравствуйте! Имеется серверное приложение, работающее на java и использующее WebEngine для...

10
20.01.2013, 21:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.01.2013, 21:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Пересылка бинарного файла с клиента на сервер
Всем доброго времени суток. Есть 2 проги: сервер и клиент. С клиента на сервер посылается бинарный...

Пересылка сообщений
необходимо что б дочерний процесс переслал сообщение радителю я написал следующее это...

Пересылка сообщений по сети
Доброй всем ночи. Я пишу на C# не так давно, и захотел написать приложение которое работало бы...

Пересылка сообщений между клиентами
есть сервер class ServeOneJabber extends Thread { private Socket socket; private...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru