Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi формы https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread776155.html
На второй форме вывести в Label текст из Edit на первой форме. На второй форме пишу Label1.Caption:=Form1.Edit1.Text;(OnCreate) ничего не происходит. Что я делаю не так?
Delphi Сократить время проверки файла по сети
for i:=1 to Stringgrid4.Rowcount-1 do if FileExists(UTF8ToSys('\\'+m_mashin+'\'+put+'\'+'variatns\r.ini'))=true then CheckGroup1.Checked:=true else CheckGroup1.Checked:=false; Вот так я проверяю присутствие файла на каждом из компьютеров, если до нужного компьютера нет доступа, то программа пытается подключиться и ждет некоторое время, секунд 5... Но у меня около 30 компьютеров и у...
Delphi Работа с процессом Всем доброго времени суток дорогие друзья))) Подскажите мне пожалуйста как реализовать такую тему: Есть допустим код: ShellExecute(Handle, 'open', 'C:\Windows\System32\Off.exe', nil, nil, cmdShow); он открывает файл C:\Windows\System32\Off.exe мне нужно что бы при открытие файла выдавался меседж допустим (Включино) потом что бы программа ожидала завершение етого процесса (off.exe) и когда... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread776046.html Delphi Закачка и склейка изображения в потоке https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread776021.html
Привет всем. Делаю программу подобную sasplanet. Возникла потребность закачки тайлов. И собственно вопрос по алгоритму закачки. Сделал в основном потоке получилась закачка и склейка карты примерно от 2000 до 5000 мс. Хотелось как то закинуть закачку отдельного тайла в свой поток. но вот не пойму как. Может подскажите : Вот функция закачки тайла. она возвращает битмап. function...
Delphi Процедура
Добрый день. Ради тренировки пишу будильник. Мне нужно использовать процедуру. Прописываю её первой процедурой procedure everydate; begin if DateToStr(Date) = DateToStr(DateTimePicker1.Date) then if TimeToStr(Time) = TimeToStr(DateTimePicker2.Time) then begin ShowMessage(Edit1.Text); if CheckBox2.Checked = True then
Delphi Pagecontrol У менять есть Pagecontrol с несколькими tabsheet-ами. В 1 из них я запускаю кнопку, находящуюся в другом, жду когда выполнится событие и смотрю результат. Но почему-то этот результат выводится тоггда, когда я выбираю тот tabsheet, в котором запускалась эта кнопка. Короче если кому нужно смотреть то вот: nick: xako; https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread775962.html
Delphi Написать функцию, которая преобразует строку, содержащую произвольную последовательность 0 и 1 (двоичное число), в десятичное число https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread775929.html
Написать функцию, которая преобразует строку, содержащую произвольную последовательность 0 и 1 (двоичное число), в десятичное число. В главной программе читать из текстового файла строки нулей и единиц и выводить на экран соответствующие им десятичные числа. Если во введенной строке содержится хотя бы один символ, отличный от 0 или 1, вывести сообщение об ошибке. procedure...
Оптимизация размера исполняемого файла Delphi
Добрый день, Хочу выбрать для себя утилиту сжатия получаемых в Delphi exe-файлов. Понятно, что хочу выбрать самую лучшую, самую эффективную ... самую-самую ;)) В сети пошарил - есть разные программки, но сделать правильный выбор не позволяет отсутствие профильного образования и опыта. Если можно, посоветуйте что-нибудь. Некоторое время я побаловался с PEcompact 2-й версии. Вроде неплохо......
Delphi Разработать подпрограмму для перевода натурального числа в восьмеричную систему счисления Разработать подпрограмму для перевода натурального числа в восьмеричную систему счисления. Используя созданную подпрограмму, перевести в восьмеричную систему счисления все трехзначные числа последовательности. Последовательность чисел вводится с клавиатуры, окончание работы – ввод числа ноль. https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread775868.html Delphi Считалка с комбобоксами Здравствуйте, уважаемые форумчане. Дельфи начал изучать с неделю, строго не пинать. Прошу Вашей помощи. Проблема следующая: Delphi 7 procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject); //нажатие на кнопку и далее вычисления const arena: array of integer=(2,4,6,9,14,20,27,35,50,70); //данные из комбо2 lvl: array of integer=(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10); //данные из комбо1 var i: string; //для... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread775860.html
Delphi КАК вывести прогресс извлечения из архива?
Если использовать ZIP_Forge, как вывести на progressbar прогресс выполнения добавления в архив извлечения из него??? unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls, Buttons, ZipForge;
Delphi Динамические списки - вывести список организаций и товаров Здравствуйте, нужна помощь. На форме fmReport размещены 2 Memo, просто для проверки правильности работы программы (а работает она неправильно =)). В датамодуле dm хранятся таблицы (tblClient,tblProduct, там есть поля 'Name'). Мне нужно запомнить все имена организаций в tblClient
2 / 2 / 0
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 13
01.02.2013, 04:01  [ТС] 0

Тестер. Как выделить правильные ответы зелёным, а не правильные красным? - Delphi - Ответ 4079422

01.02.2013, 04:01. Показов 9306. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Спасибо большое, сделел как вы сказали, работает..! только вы немного с цветом напутали (надо было цвета местами поменять,но это не важно) буду разбираться дальше!)

Вернуться к обсуждению:
Тестер. Как выделить правильные ответы зелёным, а не правильные красным? Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.02.2013, 04:01
Готовые ответы и решения:

Как посчитать правильные ответы RadioGroup?
как посчитать правильные ответы RadioGroup ? в делфи я так делал case radiogroup1.itemindex of ...

Как вытащить правильные ответы из теста Айрен?
Добрый вечер! Нужно вытащить правильные ответы из теста Айрен! Как это сделать? Ссылка на...

программа тест, как показать не правильные ответы
как например чтобы в конце программы вывелись элементы массива те на которые ответил не правильно ?...

Вытащить правильные ответы
Есть программа для тестирования, написанная на Delphi. Вот ссылка на загрузку...

3
01.02.2013, 04:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.02.2013, 04:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Не считает правильные ответы?!
Подскажите где ошибка,создал тест а ответы не считает ...

Выбрать правильные ответы на вопросы
У меня есть пару вопросов, и нужно выбрать правильный ответ(или несколько). Заранее благодарен....

Неверно подсчитываются правильные ответы
Пример из книги Культина. Правильные ответы всегда считает неправильно, т.к. верным всегда...

Нужно найти правильные ответы!
1. type complex=record Re,Lm:real; end; Arg=record Number:integer; Value:Complex; end;...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru