Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi Калькулятор, особое копирование https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread806957.html
Вообше сделал калькулятор но есть 2 проблемы: 1.Назнаю как сделать кнопки "%" "x^y". 2.Уменя есть Папай меню со строчками (копировать, вставить) и мейн меню со строчками (копировать, вставить) также ctrl+c ctrl+v Как сделать так чтобы копированный мной текст не вставлялся, но сама функция в калькуляторе работала с числами. Вообшем если это можно назвать, чтобы я не копировал,(фильтровалось)...
Сможете найти ошибку? Delphi
Здравствуйте форумчане, у меня тут возникла такая проблема: запускаю программу, жму на кнопку, при нажатии на нее должна появляться еще одна форма, а вместо этого выскакивает сообщение "ошибка в Delphi Access violation at adress 004508CE in module 'Project1.exe'. Read of adress 000002F4", помогите пожалуйста найти ошибку. P. S. - раньше все работало, через пару дней опять запустила - не работает
Delphi Библия Delphi https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread806871.html
Не знаю к какому подраздела форума мое сообщение отнести. Смысл заключается в следующем. Сейчас читаю книги Фленова М. Е. "Библия Delphi" издание третье 2011 года. Вроде все хорошо объясняется, все понятно, но есть одно но. Автор утверждает, что теорию нужно подкреплять практикой, я с этим согласен. Но ни чего не написано на каких приложения отрабатывать эту практику. Почему то автор не...
Delphi Нахождение элемента в произвольном массиве Помогите!Я начинающий програмист,но опыта мало(( необхадимо В массиве А состоящем из N элементов найти элемент равный R и его номер,если такого элемента нет,тогда вывести сообщение о его отсутсвии заранее спасибо) https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread806856.html
Задача с использованием массивов. Типы переменных не соответствуют Delphi
Заполнить одномерный целочисленный массив a числами, введенными с клавиатуры в поле Memo1. Получить новый массив b, каждый элемент которого равен сумме цифр соответствующего элемента массива а. Полученный массив b отобразить в поле Memo2. Ошибку выдаёт в 20 строке: Incompatible types: 'Integer' and 'Extended' procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var x,i,n,q,j,v:integer; b:...
Delphi Проблемы с кнопками https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread806851.html
Проблема такая допустим у нас в едите введено число и мы можем сделать с числом определенную функцию с помошью кнопки (3 возводим в степень), но если мы просто нажмем на кнопку (ввода в степень ) то произойдет ошибка с данным действием. Вопрос как сделать так, чтобы вместо этой ошибки просто происходило незаметное для нас действие (обновление формы1), а лучше чтоб вообше не что не...
Delphi Проверка условий и вывод ошибок Здравствуйте! Имеется пример который нужно решить! Нужно выводить ошибки если есть: деление на ноль или корень из отрицательного числа! Вот код: procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var y,x,a,b:double; r:integer; begin x:=StrToFloat(Edit1.Text); a:=StrToFloat(Edit2.Text); b:=StrToFloat(Edit3.Text); Begin if (x<a) then r:=MessageBox(handle,... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread806844.html Цикл с предусловием While . Do Delphi
Не могу решить задачу. В программировании не первый раз так что если какие идеи, наброски есть, то помогите. Для знатока думаю не более 10 минут. В общем суть задачи в том чтобы она запрашивала 2 числа(у меня в задаче это Хначальное и Хконечное) и определяла произведение всех положительных чисел(учитель уточнил что они должны перемножиться) между Хначальным и Хконечным... Проблема в том что это...
Delphi Задача с использованием цикла с предусловием While . Do https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread806833.html
Не могу решить задачу. В программировании не первый раз так что если какие идеи, наброски есть, то помогите. Для знатока думаю не более 10 минут. В общем суть задачи в том чтобы она запрашивала 2 числа(у меня в задаче это Хначальное и Хконечное) и определяла произведение всех положительных чисел(учитель уточнил что они должны перемножиться) между Хначальным и Хконечным... Проблема в том что это...
Delphi Путь к файлу в ShellExecute https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread806775.html
При помощи OpenDialog получаю полный адрес нужного файла, он записывается в строковую переменную A. Здесь всё работает. Далее идёт функция ShellExecute: ShellExecute(Handle, 'open',PAnsiChar(A), nil, nil, SW_SHOWNORMAL); После выполнения ничего не происходит. Вообще. Однако такой вариант работает отлично: ShellExecute(Handle, 'open','C:\123.exe', nil, nil, SW_SHOWNORMAL); Несмотря на то, что...
Ограничение ввода символом Delphi
Здравствуйте! Сделал ограничение (вводятся только числа) в поле едит! procedure TForm1.Edit1KeyPress(Sender: TObject; var Key: Char); begin if not (Key in ) then Key := #0; end; Но вот в чем вопрос! Как еще разрешить ввод знака минус? Если писать так: procedure TForm1.Edit1KeyPress(Sender: TObject; var Key: Char); begin if not (Key in ) then Key := #0;
Delphi Процедура
2664 / 2270 / 279
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 13,723
12.03.2013, 23:03 0

Граф. приложение+библиотеки+консольное приложение! Не работает программа без использования консоли. Если использую, то всё прекрасно работает. - Delphi - Ответ 4246016

12.03.2013, 23:03. Показов 2429. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от DJoRDJ734 Посмотреть сообщение
выбора отображения или не отображения консоли второго приложения при его запуске
Ну это же отнюдь не означает "без использования консоли" ..

Предположу что консольный процесс со скрытой консолью бесконечно долго "висит" на строке
writeln(text1,' ',text2);
соответственно он не завершается и 1-е приложение при этом висит в вечном ожидании

Вернуться к обсуждению:
Граф. приложение+библиотеки+консольное приложение! Не работает программа без использования консоли. Если использую, то всё прекрасно работает. Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.03.2013, 23:03
Готовые ответы и решения:

Консольное приложение C++ без использования vcredist
Доброго времени суток! Написал маленькую программулинку в VS2012, но для запуска на старых машинах...

Какой вывод если приложение без пула работает быстрее?
Столкнулся с проблемой. Приложение ASP.NET 1.1 медленно работает с БД SQL 2000. Проверка на скорую...

Консольное приложение C++ не работает
Всем доброго времени суток. вот начал изучать язык C++. попробовал написать простейшее...

Некорректно работает консольное приложение
Начал изучать язык с++ и столкнулся с такой вот бедой, переписал код из книги ( калькулятор ) при...

9
12.03.2013, 23:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.03.2013, 23:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Консольное приложение не работает в Windows Forms
Я брал стандартнейший пример по асинхронному TCP-трансиверу. До недавних пор разбирался с клиентом,...

Не работает консольное приложение. Олимпиадная задача
Доброго времени суток всем! Написал консольное приложение для решения олимпиадной задачи по...

Консольное приложение не правильно работает под Windows 7
Я создал консольное приложение в VS 2017 (Windows 10). Скомпилировал его в release и скинул...

Консольное приложение smartmontools и как оно работает
Всем привет. Вопрос к тем кто может знаком с данной программой и ее кодом. Могли бы подсказать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru