Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Turbo Pascal
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Turbo Pascal Строковый тип данных Текст состоит из нескольких групп цифр среди них есть лишние знаки <латинские буквы>удалить из каждой группы цифр все лишние знаки, результат отобразить на экране. https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread823208.html Turbo Pascal Множества
Составить множество целых чисел взятых из некоторого промежутка и представимых в виде суммы квадратов 2х целых чисел. Если можно, то с объяснениями)
Turbo Pascal Нули в ответе Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня получаются нули в ответе,и как-то она не так работает,не могли бы вы подсказать в чем ошибки?(3 сортировки в одной)uses dos,crt; const size=10000; d=10; type mas=ARRAY OF INTEGER; VAR N,i,j:INTEGER; fir,second:byte; a,m,b:mas; procedure rand(n:integer; var a:mas); https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread823186.html Turbo Pascal ошибка при вычислении с плавающей точкой здравствуйте мне нужно найти угол (в радианх) зная косинус этого угла я функцию через арктангенс , но при подставлении числ типа реал программа пишет ошибку: ошибка при действи с числом с плавающей точкой https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread823138.html
В строке содержится запись арифметического выражения. Есть ли в записи выражения скобки? Turbo Pascal
В строке содержится запись арифметического выражения. Есть ли в записи выражения скобки?
Turbo Pascal n множеств заполняется произвольным количеством целых случайных равномерно распределенных чисел из интервала [a, b] n множеств заполняется произвольным количеством целых случайных равномерно распределенных чисел из интервала . Вывести элементы, встречающиеся только в k–м множестве (нумерацию множеств начать с единицы). https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread823046.html
Turbo Pascal Дана целочисленная прямоугольная таблица размером m×n Дана целочисленная прямоугольная таблица размером m×n. Заменить все элементы каждой строки на минимальный элемент в этой строке. https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread823034.html Оптимизация кода Turbo Pascal
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Работая над курсовой работой на языке Pascal, я написал небольшую программу, блокирующую ввод определенных символов. Дело в том, что в университете проводится научная конференция, и мне было сказано найти тему для статьи. Показав программу учителю, мы решили, что она и будет моей темой, но после небольшой оптимизации. Основная проблема в том, что я...
Turbo Pascal Найти наибольший элемент из минимумов строк нужна помощь по написанию лабораторных работ в паскале.В программировании я не силен,а в понедельник уже экзамен,ничего не получается.вот сами работы: 7. Составить программу,которая в каждой строке двухмерного массива A(N,M) выбирает наименьший элемент,затем среди этих чисел выбирается наибольший элемент, а потом определяется номер строки и номер столбца массива A, в которых расположено... https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread823026.html Turbo Pascal Обменять элементы матрицы относительно побочной диагонали https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread823025.html
нужна помощь по написанию лабораторных работ в паскале.В программировании я не силен,а в понедельник уже экзамен,ничего не получается.вот сами работы: 6.Составить программу, меняющую местами значения элементов двухмерного массива A(N,M) симметрично побочной диагонали; Заранее спасибо за помощь и извините,что трачу ваше драгоценное время:)
Turbo Pascal Найти наименьший элемент двухмерного массива, больше данного T
нужна помощь по написанию лабораторных работ в паскале.В программировании я не силен,а в понедельник уже экзамен,ничего не получается.вот сами работы: 5.Составить программу нахождения наименьшего элемента двухмерного массива A(N,M),больше данного T(Т вводится с клавиатуры); Заранее спасибо за помощь и извините,что трачу ваше драгоценное время:)
Turbo Pascal Получить одномерный массив, каждый элемент которого равен сумме соответствующего столбца двухмерного массива нужна помощь по написанию лабораторных работ в паскале.В программировании я не силен,а в понедельник уже экзамен,ничего не получается.вот сами работы: 4. Составить программу, генерирующую одномерный массив, каждый элемент которого равен сумме соответствующего столбца двухмерного массива A(N,M); Заранее спасибо за помощь и извините,что трачу ваше драгоценное время:) https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread823014.html
92 / 92 / 99
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 326
30.03.2013, 21:05 0

Найти элемент матрицы, являющийся наибольшим в столбце и наименьшим в строке - Turbo Pascal - Ответ 4334465

30.03.2013, 21:05. Показов 1295. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Памирыч как решение

Решение

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Uses crt;
const n=3; m=3;
Var A:array[1..n,1..m] of integer;
    B:array[1..n] of integer;
    i,j,u,v,min,max,k:integer;
    bi:boolean;
Begin clrscr; randomize;
  for i:=1 to n do
   for j:=1 to m do A[i,j]:=Random(10);
  for i:=1 to n do
   Begin
     for j:=1 to m do Write(A[i,j]:4);
     WriteLn;
   End;
  for i:=1 to n do
   Begin
     min:=A[i,1];
     for j:=1 to m do if A[i,j]<min then min:=A[i,j];
     B[i]:=min;
   End;
  WriteLn;
  for i:=1 to n do
   Begin
     bi:=true;
     for j:=1 to m do if A[i,j]=B[i] then u:=j;
     max:=A[i,u];
      for k:=1 to n do if A[k,u]>max then bi:=false;
     if bi=true then v:=i;
   End;
  if bi=true then
   Begin
     WriteLn('poluchilos');
     for i:=v to n-1 do
                   for j:=v to m-1 do A[i,j]:=A[i+1,j+1];
     for i:=1 to n-1 do
       Begin
         for j:=1 to m-1 do Write(A[i,j]:4);
         WriteLn;
       End;
   end
       else Write('takih net');
  ReadLn;
End.


Вернуться к обсуждению:
Найти элемент матрицы, являющийся наибольшим в столбце и наименьшим в строке Turbo Pascal
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.03.2013, 21:05
Готовые ответы и решения:

Найти элемент матрицы, являющийся максимальным в своей строке и минимальным в своем столбце
Дана целочисленная матрица размера M x N. Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и...

Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и минимальным в своем столбце
Дана целочисленная матрица размера M x N. Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и...

Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и минимальным в своем столбце.
Дана целочисленная матрица размера M x N. Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и...

Найти элемент в двумерном масиве который является одновременно наименьшим в своей строке и наибольшим в столбике
После введения из клавиатуры размерности двухмерной матрицы (количество строк и столбиков) целых...

1
30.03.2013, 21:05
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.03.2013, 21:05
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти наибольший элемент в каждой строке, и найменший элемент в каждом столбце матрицы А(nxn)
Выручите, пожалуйста! 1.Вычислить коэффициент b0 и b1 линейного приближения y=b0+b1x за...

Найти элемент, который является наименьшим в своей строке и наибольшим в своем столбце.
Дана квадратная матрица А порядка n. Найти элемент, который является наименьшим в своей строке и...

Дана целочисленная матрица размера M x N. Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и минимальным в своем столбце. Если такой элемент отсу
Дана целочисленная матрица размера M x N. Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и...

Найти максимальный элемент и все элементы, расположенные в одной строке и в одном столбце матрицы
Дана квадратная матрица А порядка n. Составить программу, которая находит максимальный элемент и ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru