Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
История
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
История Петром I учрежден Андреевский флаг в качестве официального флага Российского военного флота 11 декабря 1699 года Петр I учредил Андреевский флаг в качестве официального флага Российского военного флота. Свой выбор император объяснял тем, что именно от апостола Андрея Россия приняла святое крещение, и поэтому, таким образом, ему хотелось увековечить имя святого. Белое полотнище с синим крестом в форме буквы «Х» (на таком кресте, по преданию, принял мученическую смерть апостол Андрей)... https://www.cyberforum.ru/ history/ thread73290.html История 600 лет назад В Лейпциге открылся один из первых университетов Центральной Европы
В мае 1409 года в результате гуситских волнений в Праге и столкновений между чехами и немцами в Карловом университете немецкие профессора и студенты покинули Чехию и перебрались в Лейпциг. Тогдашние правители города Фридрих I Воинственный и Вильгельм II Богатый сразу выделили им 500 гульденов в год на содержание нового университета. 2 декабря 1409 года в трапезной монастыря Святого Фомы...
История 28 ноября - День независимости Панамы https://www.cyberforum.ru/ history/ thread68137.html
Панама — безусловный рекордсмен по количеству Дней независимости. Отпраздновав День провозглашения независимости от Колумбии 3 ноября, спустя неделю панамцы праздновали День первого провозглашения независимости. И вот на календаре заключительная в череде праздников независимости Панамы дата — День независимости от Испании (Independence Day from Spain). 28 ноября 1821 года Панама провозгласила...
История День в истории https://www.cyberforum.ru/ history/ thread66857.html
всем приятного времени суток у меня щас вечер за бортом +4*С. хорошо что дождя нет седня куча праздников 1840г. - родился французский художник, один из основателей импрессионизма, Клод Моне (не путать с Эдуаром Мане) :drink: 1907г. - родилась писательница Астрид Линдгрен, написавшая кучу прикольных детских книг. в частности про карлосона и Пепилотту с Длинным чулком :drink:
История Эдвин Хаббл - 120 лет со дня рождения
Эдвин Пауэлл Хаббл родился 20 ноября 1889 года в американском городе Менсфилде в семье владельца страховой компании. Мальчик с детства привык зарабатывать себе на карманные расходы, не смотря на то, что семья не бедствовала. На восьмилетие дедушка Эдвина подарил ему телескоп. С тех пор Хаббл вплотную заинтересовался астрономией. После окончания школы Эдвин поступил в Чикагский университет, где...
История Баловень судьбы Кемп Жиллетт, или Как перевернуть мир не в ту сторону https://www.cyberforum.ru/ history/ thread64011.html
Ровно 105 лет назад, 15 ноября 1904 года, американец Кинг Кемп Жиллетт запатентовал бритву со сменными лезвиями Баловень судьбы, создавший с нуля громадную корпорацию, считал себя неудачником: он не переделал мир, хотя и собирался. Но человечество не внакладе: Жиллетт избавил его от ежедневной пытки - изобрел безопасную бритву. Жиллетт сделал не только это - его бритвы со сменными лезвиями...
История Мало ли в Бразилии Педров, или День провозглашения Республики Бразилия https://www.cyberforum.ru/ history/ thread63993.html
Ежегодно 15 ноября в Бразилии праздничный выходной день — День провозглашения Республики (Republic Proclamation Day). 15 ноября 1889 года император был низложен военными, а маршал провозгласил республику — Соединенные Штаты Бразилии (a República dos Estados Unidos do Brasil), став ее первымм Президентом (новым папой) Переход от монархии к республике произошел относительно спокойно...
20 лет назад пала Берлинская стена История
20 лет назад произошло то, чего никто не ожидал; то, что надеялись увидеть при своей жизни миллионы людей, но не верили, что эта мечта сбудется. 20 лет назад это событие поставило в тупик всё мировое сообщество: никто не знал, что делать и как делать. Ни одно правительство, ни одно министерство СССР, США, западноевропейских стран не знали, как быть дальше, как жить дальше, с кем дружить, кого...
История 4 ноября 2009 года - 135 лет со дня рождения адмирала Александа Васильевича Колчака https://www.cyberforum.ru/ history/ thread61107.html
Ужасное состояние - приказывать, не располагая реальной силой обеспечить выполнение приказания, кроме собственного авторитета. из письма А.В. Колчака к А.В. Тимиревой, 11 марта 1917 хотел я было статью написать, но понял, что не под силу это обычному Бурундуку :pardon: поэтому приведу только несколько фактов из жизни этого Великого Человека Адмирал Александр Колчак – одна из самых...
История 24 июля - День святой равноапостольной княгини Ольги Святая равноапостольная великая княгиня Ольга, во святом крещении Елена, происходила из рода Гостомысла, по совету которого призваны были варяги княжить в Новгороде, родилась в Псковской земле, в селе Выбуты, в языческой семье из династии князей Изборских. В 903 году она стала супругой великого князя Киевского Игоря. После его убийства в 945 году восставшими древлянами не пожелавшая выйти... https://www.cyberforum.ru/ history/ thread44924.html
3 июля. День Победы над Хазарией История
3 июля 964 года дружина князя русов - Святослава одержала сокрушительную победу над иудейским войском Хазарского кагана. Столица Хазарии - Итиль была взята войском Святослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу её паразитар
0 / 0 / 0
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 360
25.12.2009, 00:05 0

Россия и Грузия отметили юбилей Сталина - История - Ответ 440369

25.12.2009, 00:05. Показов 5187. Ответов 38
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Сколько же еще сталиных должно появится, чтобы мы наконец перестали давать "объективную" оценку, а начали собственным мягким местом шевелить...
Да не приведи Господь, чтобы хоть один появился! А оценка деятельности Сталина никак не мешает тому, что Вы сказали.

Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Кому нужна Ваша объективная оценка, и, скажите на милость, зачем?
Смею надеяться, что нужна и не только мне. И нужна она для того, чтобы больше такое не повторялось.

Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вы никогда не донесете свою "объективную" оценку до общества, а если и донесете, то также ничего не добьетесь, ибо управляющим элементом общества служат политики-олигархи, у которых своя "оценка".
Донесу я или нет, время покажет. Но во всяком случае я попытаюсь.

Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ради потомков - жизнь человека коротка, и для Сталина будет большая честь, чтобы я тратил ее на него
Ваше право. Никто Вас и не заставляет этим заниматься. А мне вот не жалко пару часиков в год поговорить по этому поводу

Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Так что как минимум некорректно демонизировать Сталина в отрыве от его окружения etc.
Я бы несколько по иному расставила акценты - нельзя рассматривать окружение в отрыве от Сталина. Как ни крутите, но своё окружение он создавал сам.

С уважением.

Добавлено через 17 минут
Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
Сталин очень много сделал для страны
Что, например?

Цитата Сообщение от mik-a-el Посмотреть сообщение
Но почему-то вы фокусируетесь исключительно на отрицательных. А чуть пошире взглянуть никак не получается?
Если Вы обратитесь к моему первому посту в этой теме, то увидите, что я и положительный момент в его правлении отметила.

Цитата Сообщение от Jazon_deenAlt Посмотреть сообщение
каждый человек по моему убеждению делает некие деяния которые остальные люди уже считают либо положытельными либо отрицательными, но ето всего лишь деяния которые в той или иной трактовке могут быть и положытельными и отрицательными...
С этим трудно несогласиться. ибо это правильно на все 100 %. Но... только деятельность не каждого человека приводила к массовым репрессиям.

Цитата Сообщение от Jazon_deenAlt Посмотреть сообщение
Сталин плохой дядька? Правда? ето он розстреливал? ето он отбирал зерно? ето он ехал на паровозике в какую-то сибирь увозя туды ешелоны репресированых?
То, что не он лично убивал, а убивали по его приказу, делает его менее плохим?

Цитата Сообщение от Jazon_deenAlt Посмотреть сообщение
ето делали люди которые безвольно и бездумно исполняли волю вождя. неужели не они в етом виноваты?
Почему же? виноваты и те, кто отдавал приказы, и те, кто исполнял. но мера ответственности у них разная. Примите во внимание, пожалуйста, всеобщий страх и давление идеологии.

Цитата Сообщение от Jazon_deenAlt Посмотреть сообщение
если б не его указания по розвитию военного потенцыала, то вероятнее всего мы бы с вами сейчас говорили языком таких нелюбимых некоторыми америкосов, а на флаге америки было бы побольше звезд.
вот только не надо так преувеличивать У американцев атомная бомба появилась в 1945 г, у нас опытный экземпляр в 1949 г. В это время у США имелось несколько десяток "Малышек". Никто на нас не напал, никто не сбросил бомбу на Киев, Минск, Ростов, Москву, Ленинград и пр. крупные города СССР.

Цитата Сообщение от Jazon_deenAlt Посмотреть сообщение
он просто сделал то что сделал и мертвых не судят
Отлично! Отменяем Нюрнбергский процесс!!!

Цитата Сообщение от Jazon_deenAlt Посмотреть сообщение
почему народ не восстал? почему кат не обратил оружие против тирана? почему люди жыли так?
Ещё раз говорю: страх и идеология делали своё дело. Какое нафиг восстание, когда в группе заговорщиков из 3 человек двое было стукачей? Никому нельзя было доверяять. НИКОМУ.

Вернуться к обсуждению:
Россия и Грузия отметили юбилей Сталина История
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.12.2009, 00:05
Готовые ответы и решения:

Как проверить, что отметили все вопросы?
Доброго времени суток. Есть у меня страничка с американскими вопросами создающими подобный код....

Юбилей!
Вот что я случайно вычитал в Википедии....

Юбилей Памирыча!
Андрюха! С юбилеем, наш дорогой друг! Вот чтоб у тебя все юзеры сегодня сразу стали мудрыми и не...

У silent_1991 юбилей!
Серег, от души поздравляю тебя с денюхой! Пусть все намеченное сбудется, здоровья на десятерых,...

38
25.12.2009, 00:05
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.12.2009, 00:05
Помогаю со студенческими работами здесь

Юбилей Юрия Антонова
Это музыка моей любви. Не только потому, что я очень люблю песни этого прекрасного композитора, а...

Контакты - День рождения и Юбилей
Всем известно, что в локальной адресной книге есть представление, отображающие значения из полей...

Китай празднует юбилей философа Конфуция
ПЕКИН, 28 сен - РИА Новости, Константин Щепин. Китай отмечает 2560 лет со дня рождения знаменитого...

Юбилей и День рождения в контактах Гугл
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, для чего в Контактах есть тип события Юбилей? Вот я вывожу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru