Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Рекурсия. Функция для вывода на экран следующей картинки: дано натуральное число n . Разработать рекурсивную функцию для вывода на экран следующей картинки: 1 (1 РАЗ) 222 (3 РАЗА) 33333 (5 раз) ... (n раз) 33333 (5 раз) 222 (3 РАЗА) 1 (1 РАЗ) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread847516.html Шаблонный динамический класс DynArr C++
Создать шаблонный динамический класс DynArr для работы с одномерными массивами. Осуществить перегрузки символов операций: «=« - Динамическое присвоение, «+« - По элементное добавления, «*«- Скалярное умножение массивов, «« - Доступ к элементу с контролем Товарищи прошу о вашей помощи,очень нужно,кто чем может помогите))))
C++ Матрицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread847491.html
Сдравствуйте. у меня есть пара вопросов на счет матриц: Можно ли как-нибудь разделить элементы матрицы на число типа double, если сама матрица типа int? Может ли матрица быть типа double? просто билдер почему то ругается когда я задаю ей тип double. Работаю над созданием программы для нахождения обратной матрицы. Сейчас я на стадии завершения, код достаточно специфический, нужно бесконца...
C++ создать матрицу из массива Квадратная матрица, симметричная относительно главной диагонали, задана верхним треугольником в виде одномерного массива. Восстановить исходную матрицу и напечатать ее по строкам. Помогите пожалуйсто с программой. хоть напишите от чего отталкиваться, при создании этой матрицы. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread847482.html
C++ Кольцевые списки, вывод
Я лежал в больнице и пропустил тему списков, и вообще я ее не могу понять. Но есть долг задача Имеются сведения о пассажирах: фамилия, номер авиарейса, пункт назначения. Сведения сгруппированы по рейсам 1. Создать кольцевой однонаправленный список 2. Распечатать список 3. Упорядочить список по убыванию номера рейса 4. Добавить сведения о новом пассажире, поместив его после всех пассажиров...
C++ Даны целые положительные числа M, N и набор из N чисел. Сформировать матрицу размера MxN, у которой в каждой строке содержатся все числа из исходного https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread847453.html
Привет всем,.Помогите,пожалуйста: Даны целые положительные числа M, N и набор из N чисел. Сформировать матрицу размера MxN, у которой в каждой строке содержатся все числа из исходного набора.
C++ Вычисление количества цифр в строке для вычисления количества цифр в строке;с помощью данной функции определить,в каком из двух предложений цифр больше https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread847428.html C++ Не могу посчитать сумму максимальных элементов каждой строки
Не могу посчитать сумму максимальных элементов каждой строки. Вообще задание звучит так: В матрице действительных чисел вычислить сумму их наибольших значений в строках и наименьших в столбцах. Я брала матрицу 2х3. Не знаю почему не правильно выводит max элемент строки.. Вот код который у меня получился: #pragma argsused #include<iostream.h> int main(int argc, char* argv) {const int n=2,...
C++ List STL https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread847421.html
В общем нужно создать класс STL c помощью list: CStudent.h #include <string> using namespace std; enum number_type{G1, G2, unknown}; class CStudent { string name;
C++ Как мне конвертировать адрес указателя (например 00A88B68) в тип string ? C++ вопрос в имени темы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread847420.html
Ввод двумерного динамического массива с консоли C++
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне нужно ввести с консоли двумерный массив, мне известна максимальная длинна строки, но я не знаю максимальное количество этих строк. Как я понимаю нужно выделять память под строки по мере ввода, если я правильно понимаю то это можно сделать как-то с помощью malloc,realloc только хз как.
C++ Написать программу, меню использующую оператор выбора Помогите написать программу меню использующую оператор выбора. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread847406.html
381 / 352 / 113
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 1,049
24.04.2013, 23:28 0

Вывести каждую вторую строку матрицы в обратном порядке - C++ - Ответ 4466583

24.04.2013, 23:28. Показов 3616. Ответов 3
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Памирыч как решение

Решение

vasilisa-9090, мой вариант

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <time.h>
#include <cstdlib>
using namespace std;
 
//отключаем варнинг рандомизации
#pragma warning(disable:4244)
 
//перегруженный оператор вывода матрицы
ostream &operator<<(ostream &strm, vector<vector<int> > &coll){
    strm << "Matrix:\n";
    for(size_t i = 0; i < coll.size(); ++i){
        cout << "\n\t";
        //выводим матрицу с помощью алгоритмы и лямбды
        for_each(coll[i].begin(), coll[i].end(), [&strm](int &elem)
        {
            strm << setw(3) << elem << ' ';
        });
    }
 
    return strm;
}
 
int main(int argc, char* argv[])
{
    srand(time(NULL));      //для генерации случайных чисел
 
    int size(4);            //размер квадратной матрицы
    vector<int> tmp(size);  //массив для строк
 
    //рандомно заполняем с помощью алгоритма и лямбды
    for_each(tmp.begin(), tmp.end(), [](int &elem){ elem = rand() % 21; });
 
    //наша квадратная матрица
    vector<vector<int> > coll(size);
 
    for(int i = 0; i < size; ++i){
        if(i & 1)
            //если нечетная строка заполняем в обратном порядке
            copy(tmp.rbegin(), tmp.rend(), back_inserter(coll[i]));
        else
            //ну тут понятно
            copy(tmp.begin(), tmp.end(), back_inserter(coll[i]));
    }
 
    //вывод матрицы с помощью перегруженного оператора поместить в поток
    cout << coll;
 
    cout << "\n\n";
    return 0;
}
Добавлено через 16 минут
vasilisa-9090, и вот попроще вариант

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <iomanip>
using namespace std;
 
void output(int mas[][4], int size){
    cout << "Matrix:\n";
    for(int i = 0; i < size; ++i){
        cout << "\n\t";
        for(int j = 0; j < size; ++j)
            cout << setw(3) << mas[i][j] << ' ';
    }
}
 
int main(int argc, char* argv[])
{
    const int size(4);
    int arr[size] = {1,2,3,4};
 
    int mas[size][size];
 
    for(int i = 0; i < size; ++i){
        if(i % 2 == 0){
            for(int j = size - 1, k = 0; j >= 0; --j, k++)
                mas[i][k] = arr[j];
        }
        else{
            for(int j = 0; j < size; ++j)
                mas[i][j] = arr[j];
        }
    }
 
    output(mas, size);
 
    cout << "\n\n";
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Вывести каждую вторую строку матрицы в обратном порядке C++
2
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.04.2013, 23:28
Готовые ответы и решения:

Вывести в порядке обратном алфавитному по одному разу все строчные буквы, входящие в первую строку, но не во вторую.
Даны две строки. Вывести в порядке обратном алфавитному по одному разу все строчные буквы, входящие...

Использую компонент Memo заполнить строковый массив и вывести каждую строку в обратном порядке в List box
Собственно, задача. Помогите, пожалуйста

Написать программу, которая перевернёт в обратном порядке каждую вторую строку матрицы
Дана прямоугольная матрица из целых чисел (10 строк и 15 столбцов). Написать программу, которая...

Отсортировать в порядке возрастания каждую строку матрицы и вывести их на экран
программа генерирует матрицу размерностью 5*5 со значениями в интервале от 0 до 9 включительно и...

3
24.04.2013, 23:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.04.2013, 23:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывести самую нижнюю строку матрицы в обратном порядке
Здравствуйте! Нужна помощь: как с помощью данной процедуры procedure M2MS; var i, j, k:...

Каждую строку переписать в обратном порядке
1. Дан диапазон чисел. Каждую строку переписать в обратном порядке.

Прочитать в файле каждую строку в обратном порядке
Прочитать в файле каждую строку в обратном порядке!

Записать в файл каждую нечетную строку в обратном порядке
Помогите. Срочно надо.Дан текстовый файл T («2.txt»). Сформировать из данного новый файл, …записав...

Вывести на экран каждую вторую строку файла
Дан текстовый файл хранящийся в текстовом файле вывести на экран каждую вторую строку файла

Введенную с клавиатуры строку A записать в обратном порядке в строку B. Строку B вывести на экран.
Введенную с клавиатуры строку A записать в обратном порядке в строку B. Строку B вывести на экран....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru