Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Критику в студию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread848859.html
Доброго всем времени суток! Я вот написал такой себе класс матриц, прошу оценить его и посоветовать что можно улучшить или изменить, как повысить быстродействие или, возможно, что-то надо добавить. Знаю,что надо сделать шаблон класса для разных типов данных, но дабы сейчас все было красиво и хорошо не загрязнял этим код! Любые дельные советы будут "лайкнуты"! matrix.h //класс матриц...
C++ Виртуальная функция не хочет перекрываться
Возникла следующая ситуация, имеется базовый класс с виртуальной функцией, и два производных один с ним в одном файле, другой в соседнем, в обоих перекрываю виртуальный метод, ( есть дефолтная реализация оного), в итоге при вызове данного метода от объектов производных классов, только один из них ( тот который в одном файле) перекрывает дефолтный метод, что я делаю не так ?
C++ Алгоритм сортировки Дан одномерный масив. мне в нем нужно отсортировать по возростанию только те числа масива которые простые, а остальные оставить на той же позиции как и были. вот так я смотрю простое число или не int isSimple (int x) { int retVal = 1; int i = 2; while (i<=sqrt((double)x) && retVal==1) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread848840.html C++ Класс домов и класс улиц для учета поступлений квартплаты. Массив Задание: вырезано Файл StdAfx.h #pragma once #include "targetver.h" #include <stdio.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread848828.html
Решение головоломок C++
Скажи пожалуйста, как должна работать программа, решающая головомку: составить, например, функцию проверки окончания и прогонять все варианты или не знаю, пробывать составить какое-то дерево ходов или мыслить так же как решает человек Хочу написать решатель для головоломки Первые встречные http://www.cross-plus-a.ru/html/voc7abc.htm
C++ Изменение цвета текста https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread848819.html
Привет всем. Можно ли в консоле менять цвет ЧАСТИ текста? тоесть выделить одно слово другим цветом например Просто system(color ** ) изменяет всё целиком. В нэте не нашёл нормального ответа на мой вопрос
C++ Операции над натуральными числами Привет всем, я новенький как на форуме так и на в программировании. Начал изучать с++ 2 недели назад,самоучка, так что сильно не кричите)) Задача : Даны три натуральных числа K,L,M (K>=L>=M). Если хотя бы одно из них кратно любому другому, оставить числа без изменения. В противном случае умножить все числа на меньшее из них. #include "iostream" using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread848818.html C++ Класс, динамический массив строк
Здравствуй, пользователь. Сегодня, наконец выбравшись из рид онли и пройдя процесс регистрация, я спешу попросить тебя о помощи. Что я имею? Задание: Создать класс, включающий в себя динамический массив строк. Создать методы работы с массивом, а именно: добавить строку в конец\начало, удалить строку из конца\начала. Причём код должен быть сделан следующим образом: в мейне инициализация и...
C++ Оформить в виде функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread848795.html
Оформить каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "conio.h" #include "math.h" #include "windows.h" using namespace std; int **mas, n, m, i,j, y, temp;
C++ Преобразование списка адресов Возникли трудности, не могу решить задачу с переводом адресов в числа. Есть файл с таким содержанием: (данные разделены пробелами, я для наглядности по столбцам разбила) (Из файла надо считать данные) yandex.ru www.cyberforum.ru 3 google.ru yandex.ru 7 mail.ru www.cyberforum.ru 10... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread848792.html
C++ Квадратная матрица
Дана квадратная матрица А. Нужно вычислить по ней матрицу B тех же размеров по формуле (представленна ниже). Вычисление матpицы B офоpмить в виде функции. Помогите с задачкой пожалуйста :wall:
C++ Изменение перенных класса в потоке https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread848763.html
Здравствуйте! У меня есть класс и в этом классе создается поток. Подскажите, как пользоваться переменной класса в потоке. Если написать ClassA::VarA = 1; то напишет nonstatic member и так далее.
1 / 1 / 3
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 150
26.04.2013, 21:43  [ТС] 0

ошибочки. как разобраться?найти точки перегиба - C++ - Ответ 4476347

26.04.2013, 21:43. Показов 1518. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

vxg, это я понимаю.. я не понимаю как програмно этот момент рассматривать...как в программе записать..перебирать значения второй производной как массив для этого условия или как??я вроде в программе , которую выше написала,поставила условие, но либо не выводятся результаты, либо выводятся все значения для второй производной по х..
что я в программе не так сделала?

Добавлено через 27 минут
как реализовать разобралась, переделала прогу.. но не все значения выводятся..только для второй функции.. а если выбирать первую или треть то нет, почему??
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
#include<stdio.h>
#include<stdlib.h>
#include<math.h>
double   f1(double  x)/*vira*enie 1*/
 {return (x*cos(x))/(1+ pow(x,2));}
 
double   f2 (double  x) /*vira*enie 2*/
{return(exp(x)/x);}
 
double  f3 (double  x)/*vira*enie 3*/
{return (1/(3+2*cos(x)));}
 
/* pervaja proizvodnaja iz klassi4eskogo opredelenija eto f'(x)=(f(x0)-f(x))/(x-x0) */
/* opredelim proizvodnyjy s tochnost'jy h=x-x0=0.001 */
/* znachit x0=x-h */
/*polychaem znachenie dlja proizvodnoj (f(x-h)-f(x)/h */
double  proizv1(double (*f)(double ),double  x)
{ double   h;
h=0.001;
return(( (*f)(x-h)-(*f)(x))/h);      //dlja pervoj proizvodnoj: proizv1(f1) proizv1(f2) proizv1(f3)
}
 
 
/*vtoraja proizvodnaja iz klassi4eskogo opredelenija*/
/* f''(x)=(f'(x))' proizvodnaja ot proizvodnoj*/
double  proizv2( double  (*proizv)(double ),double   x)
{ double  h;
  h=0.001;
//mo*no vizvat' pervyjy proizvodnyjy: ff=proizv1(f1);ff=proizv1(f2);ff=proizv1(f3);//
return(( (*proizv)(x-h)-(*proizv)(x))/h);  //dlja vtoroj proizvodnoj ili return(( (proizv1)(x-h)-(proizv1)(x))/h); 
}
 
void tochki(double  (*t)(double ),double  xn,double   xk,double  dx)    //vizov bydet tochki(proizv2,xn,xk,dx)
{double  x1; int i,z; double  a[20];
 printf(" ____________________________\n");
 printf("|___i___|___x___|_____y______|\n");
 i=0;
  for (x1=xn;x1<=xk;x1+=dx)
   {proizv2(t,x1);
    i++;
    printf("|___%d___|__%.1f__|_%.5f___|\n",i,x1,proizv2(t,x1));
   }
  printf("\ntochka peregiba:");
  
  if ((proizv2(t,x1-1))*(proizv2(t,x1))<=0)
         printf("x=%.1f y=%.5f",x1-1,proizv2(t,x1-1));
  
   //tochka peregiba tam, gde fynkcija menjaet znak:     
                 
           //v f1 tochki peregiba dol*nu but' x= -2 0 3 y=sootvetstvyjyshie
          //f2 tochki peregiba dol*nu but' x=0 y y=sootvetstvyjyshie
        // f3 tochki peregiba dol*nu but' x=0,5 è x=3,5 y=sootvetstvyjyshie
 printf("\n");  
} 
 
void vibor(  )
{int n;
printf("S kakoj fynkciej bydem rabotat'?\n");
printf("1.  x*cos(x))/(1+ pow(x,2)\n");
printf("2. exp(x)/x\n");
printf("3. 1/(3+2*cos(x))\n");
printf("0. Vihod\n"); 
  scanf("%d",&n);
   switch(n)
            {case 1: tochki(f1,-4,4,1); break;//dlja pervoj fynkcii na intervale -4 4
             case 2: tochki(f2,-6,1,1); break;//dlja vtoroj fynkcii na intervale -6 1
             case 3: tochki(f3,0,4,1); break;//dlja tret'ej fynkcii na intervale 0 4
             case 0: break;    
             default:printf("Nevernij re*im");  
             }
}          
 int main()
  {vibor();
   system("pause");
   return 0;
   }
Добавлено через 9 минут
или это не правильно??

Добавлено через 18 минут
разобралась..все работает.. извините дурную за глупые вопросы

Вернуться к обсуждению:
ошибочки. как разобраться?найти точки перегиба C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.04.2013, 21:43
Готовые ответы и решения:

Найти точки перегиба на графике
Доброго времени суток! У меня есть программа, которая строит график по числам из массива.(пример...

Определить точки перегиба функции на заданном интервале
x*cos(x))/(1+ pow(x,2) на интервале хочу разобраться по порядку понимаю что нужно считать...

Найти точки эктремума и точки перегиба и интервалы монотонности
y=x^4-2x^2+1 Помогите найти точки эктремума и точки перегиба и интервалы монотонности. Сижу решаю...

Найти точки экстремума и точки перегиба
Помогите пожалуйста. нужно найти точки экстремума и точки перегиба. y=\frac{4x}{4+{x}^{2}} ...

2
26.04.2013, 21:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.04.2013, 21:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти точки перегиба функции
Помогите найти точки перегиба функции \sqrt{(x^2+4x)^2}

Найти промежутки выпуклости и точки перегиба.
выпуклости и точки перегиба функции

Найти точки перегиба графика функции
Найти точки перегиба графика функции

найти промежутки выпуклости и точки перегиба функции
Помогите решить!Завтра сдать надо! Y(X)=-\frac{1}{3}{x}^{3}+\frac{7}{2}{x}^{2}-6X+2

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru