Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C# Не получается закрасить окружность попиксельно С#, не выходит из цикла при условии https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread855079.html
Добрый день! Помогите пожалуйста с решением проблемы, не пойму, что я делаю не правильно...Вобщем я нарисовала попиксельно окружность и теперь мне нужно ее закрасить...вот кусок кода, где я пытаюсь...
C# Код Хемминга C#
Имеется char-массив на 5 элементов, содержащий нули и единицы. Надо инвертировать один бит (ну это я сделал :)), закодировать массив в коде Хемминга, найти и исправить ошибку, и раскодировать. Делаю...
C# Графики C# https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread855003.html
Имеется форма, на форме есть trackBar, который по тику таймера крутится вперед-назад, от максимума до минимума (один таймер вперед, другой таймер назад, от 20 до 50). Надо вывести график изменения...
C# Режим приватности Как сделать программу приватной. Допустим что-бы её не расшарили, необходимо после каждого запуска (или в какойто период 1-2 часа) вводить уникальный код. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread854966.html
Создание расширенных методов для любой коллекции, делегаты C#
Нужна скорая помощь!) У меня вот такой класс: using System; using System.Text; namespace ConsoleApplication1 { public static class Functions {
C# Вывести только четные числа По задумке программа должна вывести только четные числа...но выводит только ноль. Где ошибся? using System; delegate bool deg (int x); class program { static void Main() https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread854958.html
C# Замена текста в TextBox У меня есть текст TextBox и кнопка, в TextBox нужно вставить вот такой текст: <Текст>Текст2 <Текст>Текст2 <Текст>Текст2 и т.д. При нажатии на кнопку этот текст записывается в файл, потом файл... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread854942.html программа аутентификации C#
задание: Создать программу аутентификации, используя в качестве пароля количество букв имени. Пожалуйста, очень срочно!!!
C# Смена иконки в трее по клику https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread854915.html
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как по нажатии на button1 менялась иконка в трее? Не могу найти где это сделать кодом? Сделал 2 иконки одна красная другая зеленая, подключил эти...
C# Оформление окна Как оформить иконки "Закрыть" / "свернуть" да и цвет самой формы а таком стие ? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread854912.html
Импликация - страшный суд, ад и погибель C#
Читаю Шилтда. Глава Операторы. Помогите разобрать как и в какой последовательности работает следующий код : using System; class Woow { public static void Main() {
C# Из заданного на плоскости множества точек выбрать три различные точки https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread854891.html
привет всем) помогите исправить код задачи. задача: Из заданного на плоскости множества точек выбрать три различные точки так, чтобы разность между площадью круга, ограниченного окружностью,...
212 / 214 / 44
04.05.2013, 04:56 0

Массивы, матрицы и операции с ними - C# - Ответ 4506401

04.05.2013, 04:56. Показов 1647. Ответов 2
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено как решение

Решение

как-то так(ниже малость комментариев, по делу и не только):
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Threading.Tasks;
using System.IO;
using System.Text.RegularExpressions;

namespace ConsoleApplication3
{
    class Program
    {
        static void Main(string[] args)
        {
            Console.Write("Введите имя файда: ");
            string fileName = Console.ReadLine();
            if (File.Exists(fileName))              //проверка существования файла
            {
                StreamReader sr = new StreamReader(fileName);   //создание нового потока для чтения
                Regex r = new Regex("\n\r");                    //регулярное выражение для разбиения файла на строки
                string[] Lines = r.Split(sr.ReadToEnd());       //чтение всего файла и разбиение на строки с помощью регулярки
                sr.Close();                                     //закрытие потока
                int[,] arr = new int[Lines.Length, Lines[0].Split(' ').Length];
                int[] result = new int[Lines.Length];
                for (int i = 0; i != Lines.Length; i++)         //обход матрицы
                {
                    result[i] = 0;                              //количество отрицательных элементов i-ой строки
                    string[] tmp = Lines[i].Split(' ');         //разбиение строки на элементы
                    for (int j = 0; j != tmp.Length; j++)
                    {
                        arr[i, j] = int.Parse(tmp[j]);          //преобразование к числу
                        if (arr[i, j] < 0)                      //если отрицательный, то увеличиваем количество
                        {
                            result[i]++;
                        }
                    }
                }
                //запись результата в файл
                Console.Write("Введите имя файла для записи результата: ");
                fileName = Console.ReadLine();
                StreamWriter sw = new StreamWriter(fileName);
                for (int i = 0; i != result.Length; i++)
                {
                    sw.Write(result[i] + " ");
                }
                sw.Close();
            }
            else
            {
                Console.WriteLine("Входной файл не найден!");
            }
            Console.WriteLine("Нажмите любую клавишу...");
            Console.ReadKey(true);
        }
    }
}
Данный код, просит ввести имя файла для чтения матрицы, затем читает весь файл и дробит его на строки. Количество строк в файле - количество строк матрицы, количество чисел в первой строке - количество столбцов. Другие варианты не обработаются.

Цитата Сообщение от lRem Посмотреть сообщение
Матрица должна заполняться из файла и в конце записывать в файл объект (я так понимаю в бинарном коде).
объясните, с чего Вы взяли, что именно в бинарном виде...
если из-за слова объект, то любой массив является объектом => я думаю, что Вам нужно вывести в файл массив(вектор) результатов

Не по теме:

ну а тут не по делу:

Когда то в далеком прошлом 4 года учили в техникуме борланд делфи.
Логика и синтаксис отличается и видимо поэтому я не могу не как понять Cи.
как говорил один хороший человек: "время изучения нового языка = время, требуемое, чтобы дотянуться до клавиши F1 или открытия документации"

Сколько я не пытался разобраться сам, ничего не получается, наверное потому что я работаю не много
в другой сфере (ЛВС и ГВС) и работа руководящая.
может и не мое дело, но не проще было бы заплатить кому-нибудь за эту работу?

Добавлено через 18 минут
P.S. если будет непонятен код, или вообще возникнут вопросы по изучению(только конкретные), то пишите или в личку или по контактам из подписи - помогу.
P.S.S. просьбы сделать какое-либо задание буду игнорить

Вернуться к обсуждению:
Массивы, матрицы и операции с ними C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
04.05.2013, 04:56
Готовые ответы и решения:

Двумерные массивы и операции с ними
Ввести двумерный массив размером 5*5 с клавиатуры. Вывести массив на экран в виде таблицы. Для...

Двумерные массивы, операции над ними
Всем, здравствуйте! Набрала текст программы на паскале, но ответ выводит неправильно. Не могу...

Матрицы и операции над ними
Подскажите, как сформировать вектор из диагональных элементов матрицы.

Матрицы, массивы и работа с ними
Доброго времени суток. Помогите сделать следующие задания 1)Сформировать и вывести на печать...

2
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
04.05.2013, 04:56

Объясните, что такое разреженные матрицы, как их генерировать и математические операции над ними
Скажите, пожалуйста, правильно ли я думаю. На сколько я понял разряженная матрица - это матрица...

Деревья и операции с ними
нужно создать и отобразить на форме структуру типа &quot;дерево&quot; с возможностью выполнять операции над...

Системы счисления и операции с ними
Здравствуйте! Заинтересовал вопрос - насколько сложно сделать калькулятор для подсчетов в разных...

Высказывания и операции над ними
Пол ночи голову ломал, ничего не понял... 1. Высказывание (X&amp;Y) v (X-&gt;Z) ложно. Найдите все...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование