Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Дружественная функция для класса Здравствуйте, имеется следующая задача: Базовый класс «СТУДЕНТ» описывает следующие данные о студентах университета: ФИО, год поступления, курс, номер группы, размер стипендии, оценки по n предметам. В состав класса входят следующие функции: виртуальный метод просмотра информации о студенте, функция-друг, которая вычисляет средний балл и выводит ФИО студента, у которого он максимальный.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread854364.html C++ Перевод stdin c файла на клавиатуру
#include <stdio.h> int x,y; int main(){ freopen("1.txt","r",stdin); freopen("2.txt","w",stdout); scanf("%d",&x); // scanf("%d",&y); printf("%d",x+y);
C++ Подскажите, где может быть ошибка (структуры)? (скорее всего где-то амперсенд нужен, все вроде проверил) написать универсальный тип, который представляет точку на плоскости в координатах (х, у) и в полярных координатах. Написать функцию для подсчета площади треугольника, заданного 3 точками. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <ctype.h> #include <math.h> typedef enum { stand, polar} Mode; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread854352.html C++ Даны вещественные числа А > 1 и В Даны вещественные числа А > 1 и В. Распечатать все числа вида сi = Аi (i = 1,2,...), меньшие В. Помогите решить в C++. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread854344.html
C++ Пояснения кода
Вариант 5. Сформировать одномерный массив. Удалить из него K элементов, начиная с заданного номера, добавить K элементов, начиная с заданного номера. объясните пожалуйста отмеченные мною части кода.. Буду благодарен. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <locale> using namespace std;
C++ Написать функцию, которая удаляет все лишние пробелы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread854321.html
Доброго дня суток. Помогите пожалуйста.. Нужно написать функцию, которая удаляет все лишние пробелы, т. е. из нескольких подряд идущих пробелов оставить только один. А также есть такой код: #include "stdafx.h" #include <cmath>
C++ Сортировка Шелла В алфавитном порядке по фамилии алгоритмом Шелла #include <iostream> #include <string> #include <fstream> #include <iomanip> using namespace std; ifstream in("input.txt"); ofstream out("output.txt"); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread854282.html RSA шифрование C++
Народ помогите пожалуйста! Вот функция генерации ключей, вот только то нормально шифрует и расшифровывает, то криво, в чем проблема? keys kluch(Random^ rnd) { keys kl; int p, q, n, e, d, fn; Boolean rd = false; do { do {
C++ Наследование чисто вируальной функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread854273.html
Доброго времени суток. Пишу класс описывающий структуру файла. Имею класс relHeader c 2 чисто виртуальными функциями. Ее наследуют еще 3 класса, но при попытке реализации этих функций через классы-потомки получаю ошибку, о том что использование наследуемых функций не допускается. Почему? Как мне быть? Добавлено через 2 минуты Прошу прощения, поторопился, не объявил их в классах-потомках....
C++ итое простое число https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread854263.html
Нужно найти N-ое простое число. (1 <= N <= 10^7). Вопрос состоит в том, как эту задачу можно решать. Только блочным решетом, асимптотика O(n log ( log (n))) ?? ограничение времени на тест: 2 сек. ограничение памяти на тест: 65536 KB. По памяти должно влезть ?? Есть ли другой способ решения ? Мой старый прекальк 10^7 простых чисел не влезает в размер решения :D 90 Мегабайт текста :D ...
C++ случайная фраза
нужна программа, которая будет считывать текст из файла и выводить одно случайное слово. если не трудно помогите пожалуйста
C++ Простые числа и количество нулей Задание: Нужно ввести число N с клавиатуры. Вывести на экран простые числа до N. И среди них найти число с максимальным числом нулей. При вводе 100 выводит 907 как и должна, а при вводе 10000 выводит 9907, а должна 9007. в Чем ошибка? Помогите исправить. #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; void main() { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread854248.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 7
06.05.2013, 15:26  [ТС] 0

Найти самый посещаемый кинотеатр (массив из слов) - C++ - Ответ 4516830

06.05.2013, 15:26. Показов 1165. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от IrineK Посмотреть сообщение
Зачем в структуре строки после четвертой? Вы ими пользуетесь?
Что вы делаете в первом фрагменте исходника в строке 18? Может логичней записать в массив?

Из-за непродуманности структуры в расчетах полно костылей, которые просто не нужны при правильной организации входных данных.

Если вам не сложно, напишите пример ввода (скажем, для двух кинотеатров), и что при этом должно выводиться - подробно. Только не программируйте, пожалуйста, просто опишите алгоритм.

Спасибо, что откликнулись!

Цитата Сообщение от IrineK Посмотреть сообщение
Зачем в структуре строки после четвертой? Вы ими пользуетесь?
Что вы делаете в первом фрагменте исходника в строке 18? Может логичней записать в массив?
Я раньше программировал на делфи, сейчас работаю в 1с и, в принципе, могу и там, и там сделать данное задание без какого-либо труда.
Но вот не задача, в инсте изучается с++, 1-вый семестр я вроде как разобрался, методом проб и ошибок, сделал полностью к.р., но вот настал 2 семестр, и я долго пытался найти информацию, как сделать что-то на подобии бд по кинотеатрам.
После долгих поисках, я решил все-таки скачать пример работы, который был предложен преподавателем, открыл код посмотрел, как он работает и на основе его пытался сделать свой...
Поэтому, я даже не знаю, зачем те строки, после четвертой, в структуре=)

Цитата Сообщение от IrineK Посмотреть сообщение
Если вам не сложно, напишите пример ввода (скажем, для двух кинотеатров), и что при этом должно выводиться - подробно. Только не программируйте, пожалуйста, просто опишите алгоритм.
Как я понимаю, тут не нужно сильно мудрить....
В программу должно вводиться, наименование кинотеатра, количество мест(как я понимаю проданных), декада(это 10 дней), категория(по поводу категории, преподаватель сказала, что нужно вводить типа 1-фантастика, 2-триллер ... 10-экшен) и в зависимости от категории меняется цена.

Все что я знаю по поводу ввода.

По поводу вывода
1) Должно выводиться общая сумма выручки всех кинотеатров за год
2) Самый посещаемый кинотеатр года (т.е. у нас вся программа рассматривается в течении года, все записи которые будут введены, это все в течения года... и, как я понимаю, самый посещаемый кинотеатров, мы смотрим по проданным кол-во местам в течения года)
3)Самый прибыльный кинотеатр декады года, т.е. за определенные 10 дней нужно увидеть самый большую выручку из всех имеющихся кинотеатров (я немного изменил, сделал что мы можем вбить несколько декад, узнав этим, например, за месяц)

p.s. по поводу декады, я у преподавателя спрашивал, как нужно точнее сделать, чтобы вбивались определенные даты или как (ну, например, 21.04.2013 или 21.04, или что-то наподобии). Она сказала без разницы, поэтому я решил взять 12 месяцев, разбил по 3 декады (т.к. в 1 месяце 30 дней, а 1 декада это 10 дней) и получил 36

Вернуться к обсуждению:
Найти самый посещаемый кинотеатр (массив из слов) C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.05.2013, 15:26
Готовые ответы и решения:

Массив: Найти самый большой отрицательный элемент массива
Дан одномерный массив а, где и=0,1,..., 25, для которого нужно: 1) Найти элементы, индекс которых...

Целочисленный массив(найти самый большой элемент массива)
225. Создайте целочисленный массив А с помощью генератора случайных чисел с элементами от –15 до 30...

Как найти самый в строке самый максимальный букв на Combobox c++ builder
Напимер 001 010 11100 110 из них 11100 должен вывезти на экран

Текстовый файл. Найти самый большой и самый маленький компонент файла
Дан файл Ф,его компоненты - целые числа. Найти самый большой и самый маленький компонент файла

12
06.05.2013, 15:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.05.2013, 15:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Доказать, что можно найти самый легкий и самый тяжелый из камней
Доказать, что можно найти самый легкий и самый тяжелый из камней (одновременно), количество которых...

В файле с расширением .txt найти самый негативный и самый позитивный твит
Здравствуйте! не знаю какой код написать, для такого задания: создать консольное приложение. в...

В двумерном массиве найти самый длинный и самый короткий элемент
В двумерном массиве найти самый длинный и самый короткий элемент

В двумерном массиве найти самый длинный и самый короткий элемент
В двумерном массиве найти самый длинный и самый короткий элемент

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru