Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Заполнить матрицу случайными числами. На главной диагонали разместить суммы элементов, которые лежат на той же строке и том же столбце Заполнить матрицу случайными числами. На главной диагонали разместить суммы элементов, которые лежат на той же строке и том же столбце. первую часть сделал, до второй не могу допереть, можете помочь? #include <iostream> #include <iomanip> #include <time.h> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861198.html Класс матриц C++
есть рабочий класс матриц. Все работает отлично, но надо сделать функцию или перегрузить оператор >> для считывания матрицы из файла. Причем надо работать с потоками.(в main использую fstream). Что только не перепробовал, ничего не выходит. Надеюсь на вашу помощь. class Matrix { public: int str; // Количество строк int slb; // Количество столбцов Matrix(int dim1, int dim2);...
C++ Подключение заголовочных файлов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861137.html
Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при создании нового консольного проекта, наиболее часто используемые файлы (например, <iostream> и т.п.) подключались автоматически? Если да, то как?
C++ Текстовые файлы, посчитать матрицы и вывести в текстовые файлы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861117.html
Доброго дня суток. Прошу у вас помощи с заданием:) В текстовом файле записаны матрицы A(4x4), B(3x3), C(5x5). Прибавить к диагональным элементам минимальный по модулю ненулевой элемент массива. Полученные данные вывести в отдельных текстовых файлах. Для ввода, вывода и сложения к диагональным элементам числа использовать функции, а также использовать функцию для определения указанного...
C++ Списки. Смоделировать работу отдела выдачи мебельной фабрики
Добрый день. У меня такой вопрос. Есть задание что то типа "Смоделировать работу отдела выдачи мебельной фабрики" . Это задание на списки. Мне нужно как то хранить название мебели и количество в файле. Напиример " кухонный стул 5 ". Такой вопрос я незнаю как определить конец названия и считать его количество . Можно в принципе испольщовать рзделитель но не хотелось бы. можно как то читать,...
C++ Алгоритмы поиска. Подскажите, в чем суть алгоритма? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861109.html
нужно написать алгоритм поиска прямым методом (С.Чарас), а я понятия не имею, что это за метод и в и-нэте найти не могу(
C++ Вывод дерева по уровням (по Кнуту) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861099.html
Добрый вечер всем Имеется задача - написать вывод дерева по уровням. Имеется шаблон для работы с деревьями - мною же написанный. Имеется три варианта как это сделать 1. Самый плохой - завести счетчик уровней и много раз бегать по дереву - посл каждого прохода обнуляя этот счетчик. Его я даже не рассматриваю. 2. Вариант - "узлы помнят свой уровень" - уже лучше, но по - моему все равно не...
C++ достать слово из массива
Делаю ftp клиент , после команды "LIST" сервер присылает список папок и файлов ввиде: drwxrwxrwx 1 user group 11 May 10 23:12 !! Папка1drwxrwxrwx 1 user group 22 May 10 12:11 !! Песня1... ... это все один массив. Ниже в функцию передаю массив с указанными выше данными , ввиде длинной строки и если ее сразу выводить в listBox1, то он почемуто не видит '\n' , приходится выводить...
C++ Сайты с задачами https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861081.html
Вот видел недавно сайт, на котором висит задание, ограничение по времени, занятому месту и т.п. На сайт кидаешь программу и он проверяет. Только забыл его. Ни у кого нету подобных?
C++ Перевод в 8-ю ЧС Здраствуйте! Написал программу для перевода 10-го числа в в ССч 8. Наведу пример того что не работает: число 1234 в 8 ССч имеет форму 2322 ( тут проверял http://numsys.ru/ ) программа выводит также. Вот число 999 уже равно 1747, но программа почему-то выводит 747. И так далее, думаю вы поняли меня. Подскажите пожалуйста что я не так сделал. #include <stdio.h> #include <iostream> #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861080.html
Обработка нескольких строк C++
Помогите, честно, я прочитала много статей, они мне не помогли, понимаю, что вопрос глупый и элементарный. НО. Вот у меня есть файл с 10 строками. Мне нужно весь этот текст отформатировать. Найти там выражения в скобках и заменить. Это не важно, я не понимаю как обрабатывать много строк? Я написала программу, но для одной строки. Считываю ее с помощью fgets, обрабатываю, записываю. А что...
C++ Заменить наследование классов на наследование интерфейсов #include <iostream> #include <assert.h> using namespace std; int people_on_base = 100; int vehicles_on_base = 100; double petrol_on_base = 100; double goods_on_base = 100; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread861042.html
Ушел с форума
Эксперт С++
16473 / 7436 / 1187
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 11,617
Записей в блоге: 1
11.05.2013, 08:57 0

Многопоточность - C++ - Ответ 4537816

11.05.2013, 08:57. Показов 1621. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Многопоточность - это использование в программе нескольких потоков.
Цели многопоточности могут быть разными:

1) Улучшение производительности.
Если вычислительную задачу можно разделить на независимые части, то имеет смысл
распределить эти части между несколькими потоками. Выигрыш может оказаться
многократным, хотя это зависит от множества факторов. Например, от того, как
потоки "обеспечены" физическими ядрами или процессорами, существует ли между
ними борьба за общие ресурсы и т.д. Параллельность - частный случай данного примера.
Когда все потоки выполняют один и тот же код, это и есть параллельность.
Хотя многопоточность вовсе не означает параллельность.

2) Сохранение времени отклика интерфейса пользователя.
Иногда бывает необходимо выполнить в программе длительную операцию.
Если делать это в том же потоке, который отвечает за интерфейс пользователя (GUI-поток),
программа теряет отзывчивость, начинает "подвисать", перестает реагировать на нажатия
кнопок и т.д. Чтобы этого не просиходило, все вычисления выносятся в отдельный рабочий
поток, а GUI-поток остается свободным.

Не по теме:

Программистов, которые запихивают вычисления в GUI-поток, нужно бить по рукам
длинной линейкой. А еще лучше - заставить их пользоваться программами, написанными
по этому принципу.



3) Реализация асинхронности.
Если существует длительная операция, результат которой не требуется немедленно,
можно поручить ее выполнение отдельному потоку. Результат выполнения запрашивается
позже, когда операция будет завершена. Эта схема широко используется, например, в
работе с оборудованием: поток запрашивает запись или чтение, устройство возвращает
статус "pending" (ожидайте), после чего поток может возвратиться к своим "делам".
Когда устройство завершает ввод-вывод, оно сигнализирует потоку о завершении.

4) Безопасность.
Многопоточность также можно использовать в целях безопасности, когда необходимо
отделить код с высокими полномочиями от кода, который пришел из недоверенной среды и
который необходимо запускать в контексте клиента, с низкими правами. Для этого
также может применяться создание отдельного потока.

5) Архитектура.
Многопоточность применяют и там, где необходимо сделать код более простым и
понятным для восприятия. Например, вместо одной длиннющей функции, которая вычисляет
дебет-кредит, обновляет компоненты системы и одновременно синхронизируется с удаленной
базой данных, можно сделать три изолированных друг от друга потока и поручить
каждому свою задачу.

В общем, у многопоточности много лиц и применений, всего на одной странице не написать.

Вернуться к обсуждению:
Многопоточность C++
2
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.05.2013, 08:57
Готовые ответы и решения:

Многопоточность в C++ и C++11
как я понял, многопоточность появилась в С++11 cтандарте. Почитал что его вроде как visual studio...

Многопоточность
Не особо понимаю мнопоточность в с++. Есть задание типа.... Сделать программу, иммитирующую работу...

Многопоточность С++
Добрый вечер! написал вот такую программку. std::vector&lt;std::thread&gt; threads;...

Многопоточность c++
Добрый день! Я только начинаю изучать многозадачность в c++ и у меня возник вопрос о том как...

2
11.05.2013, 08:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.05.2013, 08:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Многопоточность
Есть задание: Написать и протестировать функцию, которая находит в массиве минимальный по модулю...

C++ 11 многопоточность
Всем привет!!!Я пытаюсь сделать , подобие прогресс -бара, и столкнулся с проблемой при изучении...

Многопоточность
При добавлении больше 10000 элементов в таблицу на форму форма зависает, как это исправить?...

Многопоточность
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте литературу или какие либо статьи для изучение многопоточных...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru