Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
1С Проблема с запуском 1C такео вот дело, проблема с запуском 1с а точнее подключение к базе на сервере, в чем может заключаться проблемка? 5 рс юзают 1с с базами соотв. базы на сервере с 2003, соббственно толь эту роль и выполняет. https://www.cyberforum.ru/ 1c/ thread12128.html 1С Нужна помощь в установке и настройке 1С
Помощь в установке и настройке 1С Кто может за внемяемые деньги установить и настроить 1С под оптовую торговлю на складе? Бухгалтерия. з/ п менеджеров, ценообразование , расчет себестоимости, учет оплат и кредитный контроль, учет затрат и дополнительных расходов и т.д. Интересует только конечная сумма под Т.З. Почасовую оплату не предлогать. E- mail: mgbrod гавмэйлру Игорь А.
1С Ошибка СУБД: Microsoft OLE Provider for SQL Server: The transaction log for database “DataBase” is full. https://www.cyberforum.ru/ 1c/ thread10897.html
Иногда при работе 1С возникает ошибка следующего характера: Ошибка СУБД: Microsoft OLE Provider for SQL Server: The transaction log for database “DataBase” is full. To find out why space in the log cannot be reused, see the log_reuse_wait_desc column is sys.database HRESULT=80040E14, SQLSTATE=42000, native=9002. http://networkadminsupport.net/?p=4
1С Кассовая книга https://www.cyberforum.ru/ 1c/ thread9425.html
Подскажите, пожалуйста, как написать проводку по кассе (вывод на кассовый аппарат). Я только начинаю, и многое для меня не ясно. Может быть, я ошибся с терминами, но мне нужно написать данную проводку, а с документацией небольшие проблемки...:huh:
1С и КЛАДР 1С
Здрасьте всем! На работе установлена 1С 7.7 "Зарплата и кадры" локальная версия, админ работавший до меня поставил криво "Классификатор адресов", теперь мне нужно его поставить "ровно". Когда я его устанавливаю то ставлю галку " очищать классификатор", но этот процесс длится очень долго ( почти двое суток) это на мой взгляд неправильно. Подскажите как правильно его переустановить.
1С Получить AffectedRecords в SQL-запросе типа delete https://www.cyberforum.ru/ 1c/ thread9169.html
Пишу в 1С, работаю с MySQL через ADODB А задача очень простая: Если это DELETE FROM ..., то нужно знать AffectedRecords Если INSERT, то LAST_INSERT_ID(). Ни то ни другое у меня почему-то не работает Казалось бы, в документации описано: Execute(CommandText, RecordsAffected, Options) Выполняет запрос, оператор SQL, хранимую процедуру или любую другую команду, доступную провайдеру....
1С 1C 7.7 и требования к железу https://www.cyberforum.ru/ 1c/ thread7105.html
Здравствуйте! Может не туда пишу, но может кто че подскажет. Такая ситуация: 1С 7.7 Бухгалтерия (НЕ SQL) База хранит данные с 2005 года Размер базы ~1ГБ Крутится это все на терминал-сервере: Win2003 два проца Intel Xeon 3,19GHz памяти 2ГБ
1С Проблемы после установки 1С на клиента Win 2000
Устанавливал 1С на клиента Win 2000 Полез в политики безопасности и пользователей Что-то намудрил с сеансами Пропали линки на вордовские документы на Рабочем столе. И сами документы на винте теперь найти не могу. Ничего не удалял. Как найти, где посмотреть? Что можно сделать, кроме как яду выпить?
Модератор
Эксперт 1С
3783 / 2963 / 589
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 11,665
Записей в блоге: 1
21.05.2013, 14:35 0

Литература по 1С программированию - 1С - Ответ 4591313

21.05.2013, 14:35. Показов 650778. Ответов 612
Метки (Все метки)

Ответ

Ни для кого не секрет, что в настоящее время фирма 1С отдает приоритет поставке продуктов с программной защитой. С ноября месяца все основные поставки, за исключением бюджетных, и дополнительные места поставляются именно с программной защитой.
Однако информации по установке и особенностям эксплуатации таких поставок крайне мало.
Попытаемся разобраться с данным вопросом.
В поставках программных продуктов с программной защитой входит комплект пинкодов, с помощью которых генерируется лицензия.
Любая лицензия привязана к конфигурации машины, на которой она установлена. При этом под конфигурацией здесь следует понимать фиксированный список параметров компьютера, на основании которых формируется уникальный идентификатор машины, и при смене которых лицензию придется получать заново, используя резервный пинкод.
Вот перечень этих параметров:
наименование операционной системы.
версия операционной системы.
серийный номер операционной системы (только в случае ОС Windows).
дата установки операционной системы (только в случае ОС Windows).
сетевое имя компьютера.
модель материнской платы.
объем оперативной памяти.
тип и версия BIOS.
список процессоров и их параметры.
список сетевых адаптеров и их MAC-адреса.
список жестких дисков и их параметры.

Лицензии бывают двух типов:
Однопользовательские- идут в поставке «1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место »
Многопользовательские- идут в поставках «1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест», «1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест» и т.д., а также в основных поставках всех программных продуктов.
Однопользовательскую лицензию следуют активировать на компьютере пользователя.
У многопользовательской лицензии существует два способа активации: либо активация на каждой пользовательской машине, либо активация на сервере 1С Предприятия.
При этом второй способ может использоваться только в трех случаях.
Во-первых в случае клиент-серверного варианта работы. Роль сервера лицензий в этом случае будет выполнять сервер 1С Предприятия. Следует заметить, что если у пользователя помимо базы данных, работающей в клиент-серверном варианте, имеется файловая база, то лицензия на данную базу распространяться не будет, следовательно данная база у пользователя просто не запустится.
Во-вторых на терминальный сервер при файловом варианте работы.
В-третьих на веб-сервер, для тех конфигураций, которые работают через веб интерфейс.
Способ активации программной лицензии следует выбрать перед первой активацией, так как в последствии изменить его не возможно.
Установка HASP License Manager для программной защиты не обязательна.
Если многопользовательская лицензия активирована на сервере, то в качестве количества задействованных лицензий будет использовано количество сеансов 1С Предприятия.
Лицензия из основной поставки является многопользовательской на один сеанс запуска 1С Предприятия, это означает, что ее возможно активировать на сервере 1С Предприятия, и сервер 1С Предприятия будет раздавать ее пользователем на ряду с другими многопользовательскими лицензиями.
Приведем пример. Допустим мы купили основную поставку Бухгалтерия предприятия с программной защитой, основную поставку Зарплата и управление персоналом с программной защитой лицензию на сервер, клиентскую лицензию на 10 рабочих мест
Если мы активируем лицензии из основных поставок и лицензию на 10 мест на 12 компьютерах, то пользователи смогут одновременно запустить на своих 12 машинах неограниченное количество сеансов бухгалтерии и зарплаты одновременно, то есть как минимум получится 24 сеанса одновременно. Если мы активируем все лицензии на сервере и будем использовать клиент-серверный вариант работы , то пользователи смогут открыть одновременно только 12 сеансов, например 10 бухгалтерий и 2 заплаты.
Так как количество резервных пинкодов ограниченно и каждый резервный пинкод можно использовать только один раз, то у пользователей могут возникнуть проблемы с переустановкой ПП, например в случае замены или модернизации ПК, однако даже, если все пинкоды уже были задействованы, можно получить еще один резервный, для этого необходимо обратиться в фирму 1С с соответствующим запросом.

Добавлено через 16 секунд
Это с инфостарта

Вернуться к обсуждению:
Литература по 1С программированию 1С
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.05.2013, 14:35
Готовые ответы и решения:

Литература по программированию в 1С
Здравствуйте! Хотел бы научиться программировать в 1С:Предприятие -раздел "Зарплата и кадры"....

Литература по программированию 1С 8.0
Приветствую Вас! Ребята, подскажите пожалуйста хорошую литературу по программированию в среде 1С...

Литература по программированию 1С: Предприятие 8
Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста мне литературу, которая связана по программированию...

Литература по программированию на 1С
Здравствуйте, хочу начать изучение программирование на 1С с нуля. Есть ли литература, где новичку...

612
21.05.2013, 14:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.05.2013, 14:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Литература по программированию
Пожалуйста помогите с толковой литературой для изучения С++, в особенности с той что имеет большое...

Литература по программированию
Всем привет! Подскажите пожалуйста годную литературу по программированию. Не по языкам, а по именно...

Литература по программированию
Здравствуйте! Недавно закончил изучать Pascal, перешёл к Delphi. Сейчас думаю на какой язык...

Литература по программированию на вордпрессе
Доброго времени суток. Может быть, уже задался подобный вопрос, но я попрошу сразу шапками не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru