Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Аудио, усилители звука
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Аудио, усилители звука Трансформатор для усилителей класса АВ https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread899037.html
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, из каких соображений выбирается трансформатор для усилителей класса АВ. С коэффициентом трансформации всё понятно, а вот индуктивность обмоток? А по поводу расчёта таких схем, заменить трансформатор на эквивалентное сопротивление не получится, получается ведь амплитуда равняется двум амплитудам питания, правильно я понимаю? Было бы неплохо, если...
Можно-ли подключить активные колонки напрямую вместо встроенных в ТВ? Аудио, усилители звука
Вопрос такой : возможно ли подключить активные колонки напрямую вместо встроенных в тв динамиков , отсоединив от них (динамиков тв) провода . и переделав выход на RCA,чтобы подключить к активным колонкам (в разъемы на колонках) ? Смысл в том,что хочется хорошего звука, подключив через разъем наушников на тв, в меню настроек звука отключается половина настроек,в т.ч и эквалайзер. ПОМОГИТЕ
Аудио, усилители звука К174УН14 и TDA2030 Доброго времен всем! Радиолюбителям хорошо известны микросхемы для УМЗЧ серий К174УН14, К174УН15, К174УН19 (аналоги TDA2003, TDA2005, TDA2030). Суть проблемы такова, ставлю микруху К174УН14 вместо TDA2030, в динамике гул, как бы замыкание. Усилок на 2030 с двухполярным питаниемУсилок на УН14 Подскажите какие сопротивления нужно поменять ил кандёры. https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread893266.html Аудио, усилители звука Можно ли подключить активные колонки напрямую вместо встроенных https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread892509.html
Вопрос такой : возможно ли подключить активные колонки напрямую вместо встроенных в тв , отсоединив провода от динамиков тв. и переделав выход на RCA,чтобы подключить к активным колонкам ? Смысл в том,что хочется хорошего звука, подключив через разъем наушников на тв, в меню настроек звука отключается половина настроек,в т.ч и эквалайзер. ПОМОГИТЕ
Аудио, усилители звука 2 по 12v или как стабилизировать
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Столкнулся с одной бедой, сам решить не смог. Ну а куда мне еще, как не на любимый форум!=)) И так мы имеем в наличии: Усилитель из компьютерной акустики. 2 25 ватных колонки. Романтика 25 АС-121. Вместе с усилителем из акустики достал транс. Транс помечен как: 220v/12v*2 1.5А Тут я думаю понятно... 2 плюсовых вывода по 12 вольт и один минус. То...
Аудио, усилители звука Усилитель класса АВ. Низкий КПД Доброе время суток. Возникли проблемы с пониманием принципов проектирования усилителей класса АВ. Дело в том, что схему нужно не только разработать, но и произвести аналитические расчёты. Появилась задача спроектировать усилитель именно класса АВ безтрансформаторного типа. Полоса частот: 0...20 кГц Нагрузка: 4 Ом Мощность: 0,5 Вт. Читал по этому поводу: 1) Гершунский Б.С. - ... https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread890098.html
Аудио, усилители звука Усилитель Sun-Pec на TDA7498. Шумы https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread870627.html
Добрый день. Имеется усилитель на TDA 7498 Если к нему не подключать устройство воспроизведения, то имеется постоянный шум. Если подключить iPod touch 2g или HP 3200er, то так же имеем шумы, но разные. При подключении iPad'а 3 или HP 6500 серии шумов нет и звук отличный. Из-за чего могут быть помехи? Подключено все хорошо. Питание идет от зарядника для ноутбука: imput: 100-240v ~ 1.6A...
Аудио, усилители звука Хрип в mp3 плеере
Флешка oysters playme 100, в режиме воспроизведения стала хрипеть, но когда заходить в любое меню хрип пропадает и звук идет нормально, в чем может быть проблема?
Аудио, усилители звука Как сделать квадро? https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread857581.html
вобщем у меня есть 4 колонки и сабвуфер, к сабу подключаются только 2 колонки. подключил по следующей схеме 4 калонки будут работать также, как если бы я подключил их по отдельности? всмысле мощность распределится, они будут звучать на полную? я просто подумал если саб рассчитан только для двух колонок, то хватит ли мощности для 4? и я вот ещё почитал про квадрозвук. получается что для...
Аудио, усилители звука Распиновка гарнитуры Defender HN-U109 https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread857555.html
Помогите новичку, как припаять провода к плате наушников, а то провода случайно оторвались :D , отнесли в ремонт, сказали что лучше купить новые, но стоят наушники дорого, если не трудно, то покажите стрелочками. Марка наушников Defender HN-U109 Правила форума: 4.12. Картинки и любые другие файлы загружайте на форум, во избежание их удаления или потери на сторонних ресурсах.
Аудио, усилители звука Шипят колонки
Купил Mocrolab M-700, когда прибавляю звук, когда бьёт бас, слышно шипение, если сделать ещё громче то она вообще перестаёт звучать, лечится выключением и простоем минут 10. Когда подключаю другую колонку к тому же выходу происходит тоже самое, на другом входе обе работают нормально. Что делать, дело со выходом?
Аудио, усилители звука Усилитель и...
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 9
13.06.2013, 23:20  [ТС] 0

Предварительный усилитель сигнала - Аудио, усилители звука - Ответ 4717594

13.06.2013, 23:20. Показов 2856. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

жду

Вернуться к обсуждению:
Предварительный усилитель сигнала Аудио, усилители звука
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.06.2013, 23:20
Готовые ответы и решения:

Предварительный усилитель для электромагнитной головки кассетного магнитофона
Здравствуйте! В интернете полно схем усилителя для магнитной головки. Но я новичок, и магазина...

Микрофонный предварительный усилитель
Как вам эта схема? Взято с журнала Моделиста-Конструктора 80-х годов.

Предварительный усилитель на TDA7314 трабл с i2c
Делаю усилитель на ТДА7314, мега32, и лсд от самсунга. Проблема скорее всего с передачей по шине...

Усилитель ТВ сигнала
Подскажите пожалуйста усилитель для антенны. Телевизор старый, но цветной Голдстар. Антенной...

Активный усилитель 3G сигнала
Кто-нибудь уже задавался целью самостоятельно собрать такой девайс, если да, подскажите, где можно...

7
13.06.2013, 23:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.06.2013, 23:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Усилитель ТВ-сигнала на 5 вольт
Для USB тюнера DVB-T2 нужен усилитель. Подскажите схему которая будет работать от пяти вольт. Тюнер...

Усилитель сигнала термопары
Собрал усилитель на ОУ (собираюсь использовать для усиления сигнала термопары), почему-то не...

Усилитель сигнала (RFID)
У меня есть обычный пласниковый пропуск, который подножу к турнекету, и примерно срабатывает на...

Усилитель сигнала с шунта
Надо измерять ток мотора подключенного в H-мост. Шунт думаю ставить последовательно мотору, а не по...

Усилитель приема сотового сигнала
Подскажите схему хорошего усилителя. Площадь покрытия 20 кв. м.

Усилитель переменного сигнала на полевике
Добрый вечер! Мне нужна ваша помощь. У меня есть катушка индуктивности (сопротивление 20 Ом), на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru