Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Как настроить несколько мониторов? задался вопросом подключения второго монитора к рабочему буку lenova y460 os backbox 3.05 (xubuntu 12.04) xfce 4.10, LCD-монитор Samsung SyncMaster 214T разрешение 1600х1200, и с толкнулся с такой вот проблемой, для настройки отображения использую утилиту xrandr для удобства gui морду arandr тк пока что настраиваю на режим расшерения раб стола, так вот область доступная для отображения с двух... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread923718.html Как запустить батник через xfreerdp? Ubuntu Linux
windows server 2012 ДОбрый вечер. С Ubuntu через xfreerdp пытаюсь запустить программу, но, что-то не получается. Видимо, неправильно использую параметр -s/ xfreerdp -a 16 -u viktor -p Rhjkbr1 -g 1024*768 -s "Здесь должне запускаться батник" -- plugin cliprdp 192.168.2.5 Пишет, не удается найти указанный файл. Помогите, пжалста). А то один из терминалов глюкнул. Пришлось переустановить. Спасибо
Ubuntu Linux Как сделать удалённый доступ к системе? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread923559.html
Уважаемые коллеги! У меня дома компьютер с установленной Ubuntu. Хочу с рабочего иметь к нему удалённый доступ. Какую программу необходимо установить, чтобы организовать такой доступ. Хочу покомпилить на линуксовом компе программы (С). Заранее всем спасибо за ответы с уважением Алексей.
Ubuntu Linux Предлагаю свою сборку Linux Mint 15 под названием «LiLu» Хочу вынести на обсуждение свою сборку дистрибутива Linux Mint 15, которая пока находится в стадии «бета». LiLu - это сокращение слов Linux и Luck. Эмблемой будет божья коровка. Если начинка хороша, то буду уже работать над внешним видом (темы, иконки, дизайн и т.п.) У меня уже замылился глаз, поэтому, прошу вас, друзья, посмотрите на сие творение свежим взглядом. Хочу сразу оговорить,... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread923528.html
Ubuntu Linux При запуске alsamixer выдаёт "Не удаётся открыть микшер"
Здраствуйте , у меня такая проблема недавно установил Убунту 12.04 LTS 64 x все поставил обновления руссификатор и т.д , но не было звука, и в настройках в звука там в разделе Вход написано Фиктивный Выход и в Раздел приложения и там написано Ни одно приложение не поддерживается звуком . Написал в терминале alsa выдало только это Usage: /sbin/alsa...
Ubuntu Linux Как узнать ID Wi-Fi карточки? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread921903.html
Имеется Linux Mint 14. Как я могу узнать ID Wi-Fi карточки Realtek RTL8187SE?
Ubuntu Linux Как восстановить Х-сервер? Пытался поставить драйвер на видюшку NVIDIA. Не ставился -ныл, что надо Х-сервер вырубить. Выполнил sudo service lightdm stop не помогло. Поставил gdm, указал его в качестве менеджера по умолчанию и вырубил - дрова поставились, но после перезагрузки началась чертовщина. Что с gdm, что с lightdm разрешение было только 640х480, и на рабочем столе только иконки. Ни пуска, ни панели. Отключал,... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread921876.html Как лучше начать изучение системы? Ubuntu Linux
ОС на сервере: Ubuntu Server 10.04 LTS 64bit а подскажите, пожалуйста, я вот совсем в Ubuntu новичок и собираюсь начать изучение с нуля с какой версии начать изучение? просмотрев информацию по версии Ubuntu, я вычитал, что сейчас надо ставить Ubuntu Server 12.04 LTS, десятая версия уже не поддерживается, но в то же время зайдя к хостерам у которых есть VPS, например Uk2, так у них там...
Ubuntu Linux Выдержит ли система роль серверов Glassfish и Apache одновременно? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread921247.html
Вопрос от совсем новичка в Ubuntu и в настройке серверов. Возможна ли стабильная работа двух серверов на Ubuntu? интересует сервер для развертывания Java приложений и работы PHP-скриптов, т.е. нужен Glassfish и Apache. Или должен быть только какой-нибудь один сервер?
Ubuntu Linux Как подключить вебкамеру? Доброго времени суток. Подключил к компу вебку и не могу поймать с неё видеопоток (в скайпе тоже не отображается), начал искать в инете причину неисправности откопал что мол эта вебка не работает с v4l2, при запуске из командной строки gstreamer-properties на вкладке video, есть только v4l2, пробовал искать в инете, решение проблемы, те ссылки по которым смотрел, не помогли, видео потока... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread921162.html
Как настроить сеть на виртуальной системе? Ubuntu Linux
Здравствуйте.На Windows7 на VBox стояла Ubuntu Server 13.04.Затем рядом с виндой поставил Ubuntu 12.04 LTS(Desktop).На неё поставил VBox c vdi от виндовской Vbox.Всё встало,но сети нет.Подскажите возможно ли это дело поправить?Вот на всякий случай ifconfig: Домашняя eth0 Link encap:Ethernet HWaddr f4:6d:04:7c:a1:06 UP BROADCAST MULTICAST MTU:1500 Metric:1 RX...
Ubuntu Linux Можно ли перенести винт с системой с другого компьютера? всем доброго времени суток проблема такова - надо установить ОСь на ноут, сам ноут староват, CD/DVD-привод отсутствует, через USB-порт не получится поставить т.к. в загрузчике БИОСа его там нет, да и сам USB-порт вроде как убитый. Где то в
1362 / 1074 / 110
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 4,543
17.07.2013, 16:07 0

Как запустить программу от имени рута без ввода пароля? - Ubuntu Linux - Ответ 4853814

17.07.2013, 16:07. Показов 11912. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Для того, чтобы запустить программу от рута, нужно запускать команду из терминала:
Bash
1
sudo <имя программы>
например
Bash
1
sudo phpstorm


Вернуться к обсуждению:
Как запустить программу от имени рута без ввода пароля? Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.07.2013, 16:07
Готовые ответы и решения:

Как запустить runas в батнике без ввода пароля?
я заношу в батнике в буфер пароль(пароль 1), но команда runas не видит его echo 1 | runas...

Как запустить программу до ввода пароля учетной записи
Надо при старте W7 запустить программу до того момента, когда W7 ждет имя и пароль учетной записи.

Запуск командной строки от имени админа без ввода пароля
Создать, например, батник с содержимым: runas /savecred /user:administrator &quot;c:\yourprogramm.exe&quot;...

Создание пользователей без пароля рута
Суть в чём: есть сервер с установленной Debian. В будущем он должен стать учебным стендом, на...

4
17.07.2013, 16:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.07.2013, 16:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Запуск приложения от имени админа без ввода пароля под юзером
Всем доброго времени суток. Господа подскажите пожалуйста как верно использовать команду runas?...

Отмена настройки запуска программ от имени администратора без ввода пароля
Добрый день, Коллеги. Ситуация такая, есть домен, в нем заведена учетка с правами обычного...

Как запустить программу по имени (без пути и расширения) из ComboBox`a
Как сделать так, чтобы выполнялось следующее: Есть 4 файла с расширением .bat: 1.bat 2.bat...

Файл pgpass, запуск psql от имени другого пользователя без ввода пароля
Написал скрипт на питоне, который выдирает с базы данных информацию. Так как линукс сервер рабочий,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru