Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ как добавить точность эпсилон вот однозначное задание: "программа должна вычислять значение функции exp(x) действительного аргумента Х с использованием рекурсии ис точностью "Эпсилон". Код возведение экспоненты в произвольную степень я написал, но вот не пойму никак, как же ввести точность эпсилон. При том точность должна устанавливаться пользователем: допустим 3 или 7 или 12 (в общем сколько угодно) знаков после запятой.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread937342.html C++ Как сделать вещание на localhost
Подскажите, пожалуйста, как организовать вещание на 127.0.0.1? И как потом проверить, что все ОК работает. Так как вещать буду данные со спутника (телепередачи), то просмотреть теоретически можно с помощью VLC Player на данном компе. Практически ничего не получается. Есть какие-то загвоздки при вещании на loclahost?
C++ Не найден оператор Здравствуйте! Проблема такая: lab.h #include <map> #include <string> #include <iterator> using namespace std; class cls_CommonAIData : public ifc_AIData { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread937304.html C++ Dev-C++ Как пользоваться? Установил Dev-C++. Не могу понять многое в том числе как графический интерфейс создаватью Может кто ссылкой на хороший мануал поделится? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread937226.html
Указатель на двухмерный массив обьектов C++
Допустим есть класс: class a_type { int a,b; public: a_type(int x, int y) { a = x; b = y} }; Дальше в коде мне нужно создать указатель на двухмерный массив таких обьектов и выделить под него память с начальной инициализацией через конструктор... Пробовал разные варианты, но ничего не работает... Та конструкция, которая работает для не указателя - не прокатила :)
C++ сортировка прямым слиянием https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread937175.html
Попытался реализовать алгоритм, но в коде есть ошибки. По всей видимости напортачил в фазе слияния :( Буду благодарен, если укажете в чем я не прав :good: template<class T> void sort2Phase(string &adress) {ifstream a, b, c; ofstream B, C, A; int countA=0; //счетчек эллементов в исходном файле T buf, bufB, bufC; //буферные переменные int portion=1; //Размер...
C++ Совместный проект Привет. Есть здесь такие ребята, которые хотят что то замутить в команде? Хочу практики, но самому что то неохота, не могу что то придумать себе. Так вот хотелось бы замутить что то. Кто заинтерисовался отвечайте в тему, или пишите в личку. Ах да, с чем я могу работать: Стандартная библиотека, ООП, Шаблоны... Естественно это не на проф. уровне, так же немного .NET. С этого получается, что профи... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread937160.html Алгоритм: Как определить размера банка? C++
Вот в чём суть: пишу покер дошёл до того, что игроки ставят ставки, игроки которым не хватает денег на ставку ставят столько, сколько есть но потом в конце при открытии они участвуют в розыгрыше банка соответствующему поставленных ими денег. Как определить этот банк? Вот пример 4 игрока положили в банк по 10 фишек в банке стало 40, дальше: 1 игрок ставит ставку 20 фишек 2 игрок у него...
C++ Какова максимальная длина названия функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread937141.html
я привык все функции называть по смыслу,но вот услышал мнение о том, что это слишком и надо короче к примеру я называл что то типа closest_point_information ну и в таком духе. хочу спросить у бывалых, есть ли какие негласные правила по этому поводу
C++ Звуковой буфер https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread937139.html
Ребят, теперь косяк с выводом. Одним буффером выводить получается, но я не понимаю как сделать несколько буфферов и чтобы пока один допустим пишется файл в другой заполняются данные. Код прилагаю, хотя думаю толку от него в решении моего вопроса не будет wavform.wFormatTag = WAVE_FORMAT_PCM; wavform.nChannels = 1; wavform.nSamplesPerSec = 44100; wavform.nAvgBytesPerSec = 44100*2;...
Класс стек C++
Доброго времени! Читаю книгу Р. Лафоре - Объектно-ориентированное программирование С++. В теме: "Массивы как члены классов" приведен такой пример: // stakaray.cpp // класс стек #include <iostream> using namespace std;
C++ Параметр для консольной строки - шрифт Lucida Console Начал писать программу (программы) в которых будет записываться информация в файл на русском языке, но для этого должен быть установлен шрифт консоли Lucida Console, у меня такая проблема, каждая новая программа имеет по умолчанию шрифт Точечный шрифт, т.е. НЕ Lucida Console и соответственно если не переключить на Lucida Console в файл записываются каракули, подскажите как сделать так, что бы при... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread937130.html
50 / 50 / 9
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 138
Записей в блоге: 1
14.08.2013, 01:38 0

Количество секунд в количество суток, часов, минут, секунд - C++ - Ответ 4946061

14.08.2013, 01:38. Показов 23295. Ответов 21
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
using namespace std;
 
int main()
{
    system("chcp 1251");
    system("title Chapter 3 Ex.4");
 
    const int Seconds_in_minutes = 60;
    const int Seconds_in_hours = 60 * Seconds_in_minutes;
    const int Seconds_in_days = 24 * Seconds_in_hours;
 
    cout << "Enter the number of seconds: ";
    long long total_seconds;
    cin >> total_seconds;
 
    cout << total_seconds << " seconds = ";
 
    int days,hours,minutes,seconds;
 
    days = total_seconds / Seconds_in_days;
    total_seconds = total_seconds % Seconds_in_days;
    hours = total_seconds / Seconds_in_hours;
    total_seconds = total_seconds % Seconds_in_hours;
    minutes = total_seconds / Seconds_in_minutes;
    total_seconds = total_seconds % Seconds_in_minutes;
    seconds = total_seconds;
 
    cout << days << " days, "
        << hours << " hours, "
        << minutes << " minutes, "
        << seconds << " seconds."
        << endl;
    
 
    system("PAUSE");
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Количество секунд в количество суток, часов, минут, секунд C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.08.2013, 01:38
Готовые ответы и решения:

Работа с функцией. Дано количество часов, минут и секунд с начала суток. Вычислить общее количество секунд с начала суто
Дано количество часов, минут и секунд с начала суток. Вычислить общее количество секунд с начала...

Функция перевода секунд в соответствующее количество часов, минут, секунд
Написать программу, в которой пользователь задаѐт количество секунд. Это значение передаѐтся...

Написать программу, которая определяет количество часов, минут и секунд
Написать программу, которая по заданному количеству секунд определяет количество часов, минут и...

Определить количество месяцев, дней, часов, минут и секунд до запуска космического корабля на текущий момент времени
Всем доброго времени суток!!:) Прошу помощи с программой. Для клуба любителей авиации и...

21
14.08.2013, 01:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.08.2013, 01:38
Помогаю со студенческими работами здесь

Сделать так, чтобы на выходе показывало полное количество часов, остаток минут и потом остаток секунд
Помогите, пожалуйста, сделать так, чтобы на выходе показывало полное количество часов, остаток...

Вычислить количество секунд с начала суток
1. Простейшие программы: Дано кол-во часов, минут, секунд с начала суток. Вычислить кол-во секунд с...

Вычислить количество секунд с начала суток
Дано количество часов, минут и секунд с начала суток. Вычислить количество секунд с начала суток.

Найти количество минут и секунд ,прошедших с начала последнего часа
С начала суток прошло N секунд (N-целое).Найти количество минут и секунд ,прошедших с начала...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru