Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# создание базы EF минимальными усилиями https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread937765.html
Как быстро накидать базу данных (у меня проект asp.net mvc) ?
C# Неточное сравнение строк
Здравствуйте! Вот какая задача. Имеется список строк из таблицы БД, загнанный в листбокс. Также есть список строк в текстбоксе. Требуется сравнить все строки на совпадения. Для начала из БД получал "простые строки" (без специальных символов, значков и дописок), сравнивал их с другим списком из текстбокса. Цикл в цикле, пробежался по всем на точное совпадение. Все нормально. Теперь нужно...
C# Процедура mssql и получение данных Сделал такую процедуру alter procedure GetUname @Login varchar(max), @Pass varchar(max) output, @Uname varchar(max) output as select @Uname=u.Uname,@Pass=u.Pass from users2 u where u.Uname like @login Вот код c#. В данном случае получаю только 1 значение из бд в listbox. Как мне изменить код или процедуру, чтобы получать все 2 и более значений если такие будут. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread937572.html C# Несоответствие формата даты System.DateTime и DATETIME в SQL Express Edition https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread937371.html
Столкнулся с такой проблемой: В System.DateTime дата пишется в формате дд.мм.гггг чч.мм.сс, а DATETIME в SQL Express Edition хочет получать дату в формате мм.дд.гггг чч.мм.сс. Как эту проблему можно решить? Добавлено через 11 минут поправка: SQL Compact Edition
C# Обновить значение отдельных ячеек столбца
Друзья, прошу вашего совета в решении задачи обновления значений отдельных ячеек столбца. Во время выполнения программы (в цикле), при определенном условии мне нужно поменять значение ячейки с 0 на 1. Пробовал через Update для SqlDataAdapter. Но меняется весь столбец. И условие WHERE я прописать не могу в запросе. Условие у меня в коде программы. Я сравниваю строки. И если они неравны - то...
C# Ошибка при авторизации пользователя https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread936795.html
Доброго времени суток!!! Делаю форму авторизации по логину и паролю из MSSQL(textbox). Подключение к базе через DataSet. В коде подсвечивает строки где использую Row Подскажите где наступил на грабли. using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks;
C# Как выбрать из DataView несколько строк, удовлетворяющих определленным значениям https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread936601.html
Здравствуйте. Как выбрать определенную строку я знаю: dataView.RowFilter = "id > 145", но что делать если мне нужно выбрать строки из List<int> , где хранятся все id, которые мне нужно выбрать?
C# Работа с базами данных C#
Всем привет. Возникла потребность в работе с базами данных. Подскажите хороший источник, где можно почитать по этому поводу. Сам в интернете ничего толкового не нашел. Желательно уроки, где описывается работа с БД на конкретном примере. Мне нужно подключение к базе, выгрузка из БД данных в переменную, загрузка данных из переменной в БД, особенно интересует вывод из БД в переменную с условиями...
C# Visual Studio не видит БД созданные в MS SQL https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread935931.html
Приветствую, форумчане! Перелопатил весь гугл, но так и не нашел ответ. Создал БД в MS Sql(MS Sql server 2008 r2), но не могу подключить ее к Visual Studio 2010. Видит только 4 стандартных базы, а те, которые создаю я - не видит. Читал что нужно где то дать права, но ведь я сижу под учеткой Администратора, так что не понятно какие и где права нужно выдавать. Заранее спасибо за помощь.
C# В бд не добавляются данные из DataTable Здравствуйте. Не могу понять, почему данные не добавляются в таблицу бд. Ошибок при выполнении никаких не происходит. Привожу код: // таблица для добавления в бд DataTable DT_tempPublisher = new System.Data.DataTable(); DataColumn DC_id = new DataColumn("id", typeof(Int32)); DC_id.ReadOnly = true; DC_id.Caption = "ID"; DC_id.AllowDBNull = false; DC_id.Unique = true; ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread935696.html
При изменении данных в БД синхронизировать с приложением C#
Здраствуйте, стандартная ситуация имеется: 1. нормализованная БД Mysql (серверное ПО на отдельной машине) 2. две формы, первая - отображает данные в датаГриде по щелчку открывается вторая форма на которой редактируются данные выбранной строки. 3. а так же есть кнопка для добавления данных (вызывается вторая форма) 4. данное приложение работать будет на нескольких машинах. следовательно...
C# Долго выполняется импорт из Access в MS SQL https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread935299.html
Добрый день! Подскажите как лучше реализовать?так как на данном этапе получается долго. Есть база access,в ней порядка 6 таблиц, которые нужно импортировать в ms sql. Файл базы должен грузиться каждый день, всего записей порядка 300000-500000 записей, они обновляются.Так вот, ближе к делу. Сделал на каждую таблицу поток.Т.е. выполняются 6 потоков. В потоке сам им
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 11
14.08.2013, 18:14  [ТС] 0

Как добавить ключ из таблицы1 и 2 в таблицу3, при создании новой записи - C# - Ответ 4948334

14.08.2013, 18:14. Показов 1486. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Grishaco Посмотреть сообщение
Где то в запросе есть ссылка на переменную.



Не получится, т.к. SCOPE_IDENTITY() возвращает только идентификатор последней вставленой записи.


В целом логика должна выглядеть так:

1. Сохраняем сущность (одну), при этом сохраняем с использование ExecuteScalar. Сам запрос выглядит "INSERT INTO Table (a1,a2 и т.д.) VALUES (1,2,3 и т.д.) SELECT SCOPE_IDENTITY()". Он вернет идентификатор записи.
2. Сохраняем в переменную.
3. Повторяем столько раз сколько нужно пункты 1 и 2.
4. Выполняем основной запрос и вот тут еже есть идентификатор записи который необходимо вставить.

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
da.InsertCommand = new SqlCommand("INSERT INTO Tab_phones (phone) VALUES(@phone) SELECT SCOPE_IDENTITY()", con); 
da.InsertCommand.Parameters.Add("@phone", SqlDbType.VarChar).Value = textBox2.Text;
con.Open();
int phoneId = (int)da.InsertCommand.ExecuteScalar();
 
da.InsertCommand = new SqlCommand("INSERT INTO Tab_users (user_name, id_office, id_phone) VALUES(@user_name, @id_office, @id_phone);", con); 
da.InsertCommand.Parameters.Add("@user_name", SqlDbType.VarChar).Value = textBox1.Text;
da.InsertCommand.Parameters.Add("@id_office", SqlDbType.Int).Value = selecteditem;
da.InsertCommand.Parameters.Add("@id_phone", SqlDbType.Int).Value = phoneId;
 
da.InsertCommand.ExecuteNonQuery();
con.Close();

Спасибо большое!!!

Немного подредактировал:
Кликните здесь для просмотра всего текста
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
вместо:
SELECT SCOPE_IDENTITY();
и
int phoneId = (int)da.InsertCommand.ExecuteScalar();
 
сделал:
SELECT CAST(scope_identity() AS int)
и
int phoneId;
phoneId = (int)da.InsertCommand.ExecuteScalar();


Вот какой получился код с добавлением ключей из нескольких таблиц:

Кликните здесь для просмотра всего текста
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
con.Open();
                da.InsertCommand = new SqlCommand("INSERT INTO Tab_phones (phone) VALUES(@phone) SELECT CAST(scope_identity() AS int)", con);
                da.InsertCommand.Parameters.Add("@phone", SqlDbType.VarChar).Value = textBox2.Text;
                int phoneId;
                phoneId = (int)da.InsertCommand.ExecuteScalar();
 
                da.InsertCommand = new SqlCommand("INSERT INTO Tab_ws_names (ws_name) VALUES(@ws_name) SELECT CAST(scope_identity()AS int)", con);
                da.InsertCommand.Parameters.Add("@ws_name", SqlDbType.VarChar).Value = textBox3.Text;
                
                int wsnameId;                 
                wsnameId = (int)da.InsertCommand.ExecuteScalar();
                da.InsertCommand = new SqlCommand("INSERT INTO Tab_users (id_offices, user_name, id_phone, id_ws_name) VALUES (@id_office, @user_name, @id_phone, @id_ws_name)", con);
                da.InsertCommand.Parameters.Add("@user_name", SqlDbType.VarChar).Value = textBox1.Text;
                da.InsertCommand.Parameters.Add("@id_office", SqlDbType.Int).Value = selecteditem2;
                da.InsertCommand.Parameters.Add("@id_phone", SqlDbType.Int).Value = phoneId;
                da.InsertCommand.Parameters.Add("@id_ws_name", SqlDbType.Int).Value = wsnameId;
 
                da.InsertCommand.ExecuteNonQuery();
                con.Close();


Еще раз большое спасибо! Respect!

Вернуться к обсуждению:
Как добавить ключ из таблицы1 и 2 в таблицу3, при создании новой записи C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.08.2013, 18:14
Готовые ответы и решения:

Как добавить ключ из двух таблиц в третюю, при создании новой записи
Коллеги, добрый день! Прошу прощения за повтор темы:...

Как избавиться от ошибки при создании новой записи
В запросе часть полей ссылается на таблицу, а часть полей вычисляемые. Одно из полей таблицы (поле...

Событие при создании новой записи
Как называется событие, которое вызывается при создании новой записи?

Узнать `id` (auto_increment) при создании новой записи
Предположим, есть такая таблица: CREATE TABLE `name`( `id` INT(11) VARCHAR AUTO_INCREMENT,...

8
14.08.2013, 18:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.08.2013, 18:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Автоматичесское заполнение поля при создании новой записи
Есть поле &quot;фото&quot;, в котором хранится название файла картинки, которую отображает форма. Я хочу,...

Возможно ли заюзать Databinding при создании новой записи?
Есть форма, где в БД добавляется клиент. В БД около 30 разных полей, соответственно на каждое поле...

Дублирование записей при создании новой записи .и фильтр
Здравствуйте!!! Очень нужна помощь. Пару недель назад создавала тему... Сейчас возникла такая...

Ошибка ограничения внешнего ключа при создании новой записи
Здравствуйте! Имеется база (SQL Server): Нас интересуют таблицы Chaim(Заявка) и...

Создание папки при создании новой записи в форме Access
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи, т.к. сам не владею достаточным объемом знаний в...

Баг при создании новой записи в БД используя Entity framework
Есть у меня сайт, написанный под ASP .NET MVC 5 и с использованием Entity Framework 6.0 для...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru