Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
BIOS, EFI
Войти
Другие темы раздела
BIOS EFI AMI BIOS не сбрасывается https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread949161.html
Всем доброго времени суток! проблема такая.версия(EFI AMI BIOS 32Mbit)в меню загрузок в биосе переключил привод на disabled после вышел на перезагрузку и всё перестало загружаться ни биос ни ось,экран всё время чёрный и ноль реакции при любом раскладе.фокус с батарейкой и CLR RTC не помог,всё осталось на том же месте.помогите ламеру с кривыми руками! что тут можно предпринять.заранее благодарен...
Мать P5K SE/EPU просит обновить настройки BIOS ! BIOS
Всем привет ! Суть вопроса такова, после скачка напряжения сгорела видеокарта. Её сменил изображение появилось, но при запуске системы сразу после логотипа высвечивается инфо: No hard disk detected! Дальше какбы идёт инициализация и выдаёт: Please enter Setup to recover Bios setting ! USB Device over current status Detected!!! И вконце пишет что комп будет выключен через 15 секунд. Вынимал...
BIOS не могу попасть в биос! Проблема вот в чем !есть материнка Gigabyte GA-H61M-DS2 Не могу зайти в биос, как загружается комп, черный екран потом сразу выдает надпись "Добро Пожаловать" и ещо виснут некоторые программы например при просмотре фильма 1080 или даже 720 виснет любой плеер, зависает торрент !в чем проблема не могу разобраться!батарейку вынимал...! https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread947882.html BIOS Lenovo ThinkPad x220 UEFI BIOS and Boot Menu https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread946065.html
Проблема в том что я не могу загрузиться с hdd потому что его нету в BM а при загрузке диагностики они все определяются, при том ещё в boot preority тоже ничего не определяется, но вверху просто стоит "1. " Вот boot меню пустое совсем и application стоит только "setup"! При сбросе настроек BIOS на default виснет намертво, кмос вытаскивал сбросилось только время. В чем же причина!
не могу зайти в биос мать gigabyte z87 BIOS
проблема, не могу зайти в биос раньше заходил через клавишу ДЕЛ,щас только в диспетчер загрузки виндовс 7, другие клавиши(ф8 ф2 и тд) не помогают, мож кто сталкивался с такой проблемой прошу написать. Прошивку не предлагать только купил :sorry:
BIOS как поставить максимальное разрешение экрана при загрузке ПК как поставить максимальное разрешение экрана именно в момент загрузки логотипа мат платы и всего остального, в биосе облазил все, не могу найти решение, настраивал и сам монитор, ничего. Разрешение где-то 1280х768, при загрузке ос все нормально 1920х1080. видеокарта nvidia gts 250. display sumsung sync master p2250. У меня стоит другая ОС (mac os) загрузчик chameleon не очень красиво выглядит при... https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread945604.html
BIOS UEFI загружается с задержкой https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread945383.html
при включении компа UEFI грузится около 10 секунд. подозреваю что он проверяет в это время оборудование/ жёсткие диски. при этом после проверки не пищит. 1 хард на 2Тб, второй SSD на 120. можно его как то ускорить, а то не удобно когда винда грузится быстрее биоса?
BIOS Не могу зайти в BIOS ноутбук Asus F52Q!
Ситуация такова - ноутбук, родная клава недееспособна, поэтому пользуюсь USB-клавиатурой. Ноут разрядился в ноль и не заряжался пару дней, при этом настройки BIOS сбросились на дефолтные. Не скажу в каком именно поле в меню BIOS'а нужно было ставить значение Enhanced, чтобы всё загружалось нормально. Теперь же, чтобы загрузиться "нормально", мне нужно попасть в BIOS, но этого я сделать не могу!...
BIOS Не запускаеться ОС https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread944529.html
Всем привет уважаемые профи и спецы!! Попросил друг посмотреть ПК говорит ОС слетела, взял его ЖД и пошел к себе домой (клавиатура у него при заходе в биос не работала) подключил ЖД к своему ПК установил ОС все вроде нормально работало (на моем ПК) пришел к нему установил ЖД запускаю вроде все норм первые 10-15 сек и синий экран смерти. Компу лет 5 в СЦ ни разу не был работал со снятой боковой...
BIOS Сброс биос пароль с ноутбука Acer Aspire 5745g https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread943631.html
Дело в том что семёрка на моём ноуте полетела, и я решил ее поставить заново ее с диска (т.к к сожалению резервное восстановление не работает по каким-то причинам), но тут я столкнулся с проблемой чтобы при запуске чтобы шло чтение с диска нужно залезть в биос, но там каким-то мокаром он под паролем. И нужно соответственно его сбросить, я вынимал "таблетку" на 3-4 часа, но эффекта это и не дало....
BIOS Не загружается BIOS
Прочистил комп, заменил термопасту на процессоре и видеокарте, при включении теперь черный экран, кулеры гудят, писка нету. Отсоединяли видяху, оперативку, жесткий, кричит именно на видеокарту 1 длинный писк 2 коротких (даже если подключена).
BIOS Product Information Not Valid https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread941665.html
Product Information Not Valid The following product information programmed into the system board is missing or invalid. System Board (00A) Product Name Configuration serial number product number Enter - Continue Startup Probook 4525s После прошивки биоса пишет
dzu
14343 / 6171 / 328
06.09.2013, 19:57 0

BIOS обновил. Но "Сведения о системе" показывает что Режим BIOS - Устаревший - BIOS - Ответ 5026023

06.09.2013, 19:57. Показов 37528. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

В таком случаи ситуация может обстоять иначе, то есть у Вас используется BIOS, так и UEFI, соответственно BIOS обновлен до последней версии и UEFI в свою очередь. Речь идет о устаревшем режиме работы BIOS, с развитием компьютерных систем в BIOS продолжают использоваться устаревшие технологии, прежде всего «реальный режим» работы процессора x86 и многие другие для поддержки взаимодействия оборудования. Полагаю, что эта надпись присутствует потому, что имеется UEFI, на моем ПК аналогично. Проверил на ПК, где отсутствует UEFI, там нет раздела Режим BIOS.
это как раз таки и касается -->
Цитата Сообщение от tetraganopterus Посмотреть сообщение
UEFI или LEGASI
Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Extraterrestria Посмотреть сообщение
Я так понимаю - EFI предназначен для замены BIOS — интерфейса?
позволяет работать с GPT -- как системный(установка/загрузка ОС).

Вернуться к обсуждению:
BIOS обновил. Но "Сведения о системе" показывает что Режим BIOS - Устаревший BIOS
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
06.09.2013, 19:57
Готовые ответы и решения:

Режим Bios: устаревший
хочу включить безопасную загрузку, а режим биоса устаревший. непонятно что делать. мать новая,...

Устаревший BIOS
Добрый вечер, решил обновиться до Винды 11, но столкнулся с проблемой, что режим BIOS стоит...

обновил BIOS...
Как давно еще обновил BIOS. Успешно, появилась прикольная примочка в виде дополнительной менюшки,...

Неудачно обновил BIOS
Все началось с того, что отказали все usb порты. Пс2 работали нормально, но мне нужны были юсби и...

9
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

Обновил BIOS - WINDOWS не запускается
Системная плата Gigabyte H310M S2V 2.0 с официального сайта скачал на флешку и обновил БИОС до...

Dell Inspirion обновил BIOS
Поле обновления BIOS'a некоторые игры и программы стали запускаться некорректно, звук есть а...

обновил bios reboot and select proper boot device
обновил bios!и теперь винда не грузиться reboot and select proper boot device!перед этим скачал...

Ноутбук Gigabyte Q2532N. Обновил BIOS, не могу настроить boot
Ноутбук под шильдиком DNS, а по факту аналог Gigabyte Q2532N. Обновлял BIOS по инструкции с их...

BIOS не показывает загрузочный диск
На материнку ASRock H410M-HDV/M.2 поставил SSD с Виндоус 10, запустил комп, а он не грузит Винду....

Монитор Acer не показывает bios
Проблема такая: монитор Acer KA242Y стал пропускать этап показа лого и post, т.е после включения пк...

BIOS видеокарты показывает экран смерти(
Всем привет. У меня видеокарта MSI R9 270X 2GB. Карта новая, после недели использования рандомно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование