Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows Server
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows Server Ошибка при подключении к локальному FTP Доброе время суток! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: НЕ могу подключиться по ftp клиенту к каталогам на FTP-сервер в локальной сети. Протокол подключения во вложении. Адрес пингуется. 2 дня назад пробовал подключаться по ftp через другую рабочую станцию в сети - все прошло нормально, а с сервера не хочет. т.е. где-то собака именно на данном сервере залипла. К... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread956990.html Как настроить WS2003? Windows Server
Поставил недавно Windows Server 2003, хотел поднять свой веб сервер. В итоге понял что, сам я ничего сделать не смогу. Как его нужно настраивать, если можно то подробнее. P.S. У меня USB модем с сим картой (IP там статичный)
Windows Server Ошибка DNS, AD, Добавление нового сервера Есть AD+DNS на win 2003. Работает без проблем. Захотел поднять 2012 с AD для начала. Установил, в домен компьютер включился без проблем. Поднимаю AD DS - Verification of replica failed. Active directory domain controller coulld not be contacted. Ensure you supplied correct dns domain name. Пробовал и mydomain и mydomain.ru. Функциональный уровень на 2003 поднят до 2003. На 2003 сервере в... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread956892.html Windows Server Поиск "узкого" места и варианты решения Есть сервер (i3 WS2003 4 Gb RAID5 1Tb 1x1Gbit/s Lan), на нём в общей папке, весом в 18 Гб, лежат 15154 файла. Каждый день с ними работают 15 человек по гигабитной сетке. Внимание, вопросы: как уменьшить время поиска и время доступа к файлам? поможет ли в этом деле SSD? если поможет, то какой? можно ли сваять... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread956762.html
Windows Server Основные задачи администратора Windows сервера
Добрый вечер. объясню ситуацию,надеясь на Вашу помощь. На данный момент меня пригласили на работу системным администратором в небольшую фирму, около 10 пк на базе Win xp/7 + сервер Win 2008. Опыта общения с серверами у меня практически нет(один раз настраивал домен на 2003,давал доступ пользователям+общие папки на сервере). В связи с этим вопрос:с какими практическими вопросами мне придется...
Windows Server Ошибки 1030 и 1058 Здравствуйте. Возникла проблема и я надеюсь на вашу помощь. Когда возникла эта проблема неизвестно, но судя по логам уже давно. На машинах пользователей домена, в логах иногда выскакивает данное сообщение: Windows не удалось получить доступ к файлу GPT.INI для объекта групповой политики cn={31B2F340-016D-11D2-945F-00C04FB984F9},cn=policies,cn=system,DC=ftg,DC=local. Этот файл должен... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread956138.html
Windows Server Сервер периодически теряет все пакеты с определенного IP (обычно после обмена данными с ним) https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread955999.html
Здравствуйте! Сложно сформулировать проблему, но постараюсь: Имеется сервер под управлением Windows Server 2008R2 с настроенным RRAS. Сетевая карта, смотрящая во внешнюю сеть имеет статический внешний IP-адрес, никаких туннелей поверх не поднимается. Непосредственно проблема, сразу на примере: Я подключаюсь к серверу через RDP через интернет, работаю какое-то время, вдруг сессия обрывается и...
Windows Server как стать админом компьютера
по идее я выдал себе все возможные права которые только можно, и захожу на сервер и у меня все равно не получается запустить файл который мне говорит что не хватает определенных прав, хотя на рабочей станции запускаю где учетная запись является администратором( настроено через управление компьютером, сделал его администратором компьютера) вопрос, как мне найти такую консоль на сервере 2003, как...
Windows Server Необходимо поднять второй контроллер домена Добрый день! Предположим ситуацию: имеется организация с контроллером домена который крутится на Vmware, ОС -windows server 2000. Стоит задача поднять второй контроллер (вторичный? или как правильно сказать?), ОС windows server 2008 r2 enterprise. существуют ли какие нибудь тонкости взаимодействия контроллеров 2000 и 2008 которые следует учесть при развертывании второго AD и настройке? https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread955336.html Windows Server Технические требования для развертывания ADDC, WSUS, Exchange, Proxy и т.д https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread954795.html
Всем доброго времени суток. Постараюсь кратко описать вопрос... Дано 1. HP ProLiant DL360 G7: - 1 x Intel Xeon E5640, - 3 x 4GB DDR3 PC3-10600 ECC Reg, - 4 x 146GB SAS 10k Hot Plug SFF,
Windows Server Перенос на зеркальный RAID
Ситуация следующая,на серваке HP pavilion изначально стоял RAID 1 (к сожалению не помню на память, полное название сервака). После чего нам нужно было увеличить жёсткие диски до терабайта. Я склонил один из 250 гиговых дисков стоящий в RAID, на терабайтный, соответственно растянул его. Загрузился с терабайта, всё отлично работает. Теперь собственно вопрос в следующим, если я создам новый...
Windows Server Завершение повисшего сеанса терминала, по
14 / 14 / 0
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 84
23.09.2013, 15:31 0

Подключение к доменной сети - Windows Server - Ответ 5089338

23.09.2013, 15:31. Показов 9120. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от M-33 Посмотреть сообщение
wi-fi есть.
Цитата Сообщение от M-33 Посмотреть сообщение
В данный момент, в связи со сменой стационарного компьютера на ноутбук возникла проблема подключения к домену (на ноуте нет входа LAN).
Тогда я не понимаю в чем вопрос)).
Цитата Сообщение от M-33 Посмотреть сообщение
стоит вопрос не подключения к интернету через сервер, а о доступе к ресурсам находящимся на сервере. сейчас все компьютеры находятся в доменной локальной сети и получают доступ к общим ресурсам через нее же.
Я и не предлагаю подключение к интернету через сервер...
Цитата Сообщение от Nik0L Посмотреть сообщение
А по поводу доступа через интернет, мне на ум приходят VPN или на крайний случай RDP прокинуть наружу.


Вернуться к обсуждению:
Подключение к доменной сети Windows Server
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.09.2013, 15:31
Готовые ответы и решения:

Письмо по локальной (доменной) сети
Здравствуйте, не могу настроить отправку таблицы из бд в локальной(доменной) сети. <?...

Автоматический запуск скрипта в доменной сети
Всем доброго времени суток. С администрированием сетей мало знаком, поэтому сильно не пинайте. По...

Изменение экрана входа Windows 7, 8.1 в доменной сети
Здравствуйте, кто сталкивался... Есть доменная сеть в сети 50 машин в основном win 7 и win 8.1...

Запрет входа всем локальным учетным записям в доменной сети
Здравствуйте форумчане, Требуется запретить входить пользователям под любыми локальными учетными...

14
23.09.2013, 15:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.09.2013, 15:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Отображение компьютеров в доменной сети
Есть доменная сеть с сервером на 2008R2. ВСЕ машины на 7 профессиональной и максимальной....

Разделение компьютеров по группам в доменной сети AD
Имеется сети из 30 пк необходимо реализовать разделение по группам помойму по Vlan"ам называется....

Требуется настройка и отладка доменной сети
Что есть: 4 компьютера под управлением Windows 7 Pro 1 компьютер под управлением Windows Server...

Локальный администратор вне доменной сети
Здравствуйте, форумчане!:) Устроился на работу, где организована доменная сеть. По началу была...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru