Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Как убрать адреса с определёнными доменами из почтового трафика? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread966217.html
почтовый сервер на ubuntu 12.04 доброго времени всем, возникла ребят такая проблема, недавно подняли почтовый сервер mali.xxx.org на zimbra, настроили три домена xxx.org, xxx.biz и yyy.ru, почта ходит через xxx.org и yyy.ru, в начале руководство все устраивало но со временем поступило указание чтобы почта ходила только yyy.ru, при этом от других доменов отказываться нельзя, перенесли все...
Как сделать файл исполняемым? Ubuntu Linux
Доброго времени суток всем. Не могу делать файлы исполняемыми и собственно запускать. Есть файл созданный в Qt Creatore, его нужно запустить. Если пишу в консоли sudo ./test спрашивает пароль а затем приняв его выдаёт "отказано в доступе". Пользователь администратор. Если я делаю любой другой файл, и пытаюсь сделать его исполняемым через sudo chmod +x файл ничего не говорит вообще, просто...
Ubuntu Linux Как при запуске системы установить lightdm? Вот что за фигня? Я просто перезагрузил систему и на те, сначала failed to session `gnome` когда я уменя Xubuntu. После исправления этой ошибки не запускатеся LightDM. А вот GDM запускается. Но а зачем он мне? Xubuntu 13.04 Лог lightdm: DEBUG: Logging to /var/log/lightdm/lightdm.log DEBUG: Starting Light Display Manager 1.6.0, UID=0 PID=1838 DEBUG: Loaded configuration from... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread965316.html Ubuntu Linux Как установить разрешение и частоту монитора для консоли? Ubuntu 13.10 Server, в самом конце загрузки меняется разрешение и частота консоли на такие, которые мой монитор не поддерживает. Прописал в /etc/default/grub GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="vga=0x0317" Это соответствует 1024x768 (+2048), 16 bits. Консоль стала выводиться, но большая часть текста выходит за границы видимой области... в общем пользоваться невозможно. Попробовал такой режим:... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread964968.html
Ubuntu Linux При запуске игры в wine выдаёт "Access violation at address"
Получается поставил убунту, последней версии. Установил вайн со семи пакетами и прочим. Простые приложения он запускет (без установки). Вот попытался загрузить игрушку и что вышло ? google по данным кодам молчит. Подскажите пожалуйста в чем проблема ?
Ubuntu Linux Как подключить сетевой принтер? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread964503.html
У меня на работе есть два ПК, один на Windows 7 x86 к нему подключен принтер Canon LBP 6000 а есть второй ПК на Ubuntu к нему подключен Epson WF-2010, я поставел SAMBA. принтер Canon LBP 6000 настроил на ubuntu поставил драйвера но почему-то он не печаете, на печать поссылает но не печатает. А в случаи с Epson я на WInodws 7 настроил но он почему то показывает что он ко мне подключен(не в таком...
Ubuntu Linux Как проявить курсор мыши? Здравствуйте! Есть новый комп, долго пробовал поставить на него Ubuntu Desktop, но не получилось, установка вылетает с самого начала, гаснет монитор и ничего не происходит. Поэтому поставил Ubuntu 13.10 Server и на него накатил gnome. Всё заработало, кроме курсора мыши, он не отображается. При этом видно как меняется подсветка кнопок при перемещении мыши и позиция курсора подсвечивается при... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread964478.html Ubuntu Linux Как создать облегчённую версию дистрибутива?
Всем привет. Есть необходимость очень часто устанавливать Ubuntu на очень слабые ПК. Так вот посоветуйте какую нибудь урезанную версию. Предназначение этих ПК: Заходить на удаленку и работать и работать уже там. Локально на ПК кроме удаленки ничего не запускается и не используется. Удаленка осуществляется через Remmina. На удаленке запускаться только 1С, джабер и почтовый клиент. P.S....
Ubuntu Linux При запуске терминала выдаёт "WARNING: You have '~/.profile' file" https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread963067.html
Что за ошибку выдает терминал? И как ее исправить? Upgrade Notes: * WARNING: You have '~/.profile' file, you might want to load it, to do that add the following line to '/home/savva/.bash_profile': source ~/.profile
Ubuntu Linux Как установить систему? Здравствуйте !Имею ноутбук HP Pavilion g7 1312sr !хочу поставить Ubuntu но она не ставится !пробовал с флешки и с диска,доходит до загрузки и все дальше не в какую( https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread962126.html
Ubuntu Linux Как автоматически запускать виртуальные машины VMware при старте?
В качестве хоста стоит Ubuntu 12.04 LTS с установленным графическим интерфейсом. Есть две виртуальные машины с именами vmPDC и vmTS. Они работают в VMware Player 5.0. Обычно я их запускаю так: 1) Вхожу как пользователь с именем usr1cv82 2) запускаю терминал. 3) sudo bash и ввожу пароль 4) /etc/init.d/vmPDC start 5)
Ubuntu Linux Как убрать задержку в OpenOffice при отключённой сети? Доброго времени суток))Такие дела ребят.При отключении инета open office начинает долго думать перед загрузкой.Такое ощущение, что ищет подключение.Поставил в настройках не пров
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 23
0

Как настроить Compiz на виртуальной машине? - Ubuntu Linux - Ответ 5122301

01.10.2013, 10:19. Показов 2021. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
И так, поставил ubunty 12.04 на Oracle VM VirtualBox. Обновил, поставил пакеты от Oracle для гостевой системы. Пытался настроить compiz, что не ставь эффекта 0. Как его настроить? Читал, пытался по гайдам - ничего. Заранее спасибо.

Вернуться к обсуждению:
Как настроить Compiz на виртуальной машине? Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.10.2013, 10:19
Готовые ответы и решения:

Как настроить сеть в виртуальной машине?
Здравствуйте) у меня стоит Windows 7 и виртуальная машина Майкрософт виртуал PC в котором...

Не могу настроить интернет на виртуальной машине и доступ в обе стороны по сети
Добрый день, прошу помощи в настройке виртуальной машине Centos 6.7 32-bit на VirtualBox 4.3.12...

Как пропинговать адрес на виртуальной машине?
Всем привет. Разбираюсь с DNS в линуксе. именно с BIND. Настроил свою зону для прямого и обратного...

Как запустить образ на виртуальной машине?
Работаю в VMware workstation с srv2000. Для настройки DNS мне нужен образ диска. Этот образ весит 3...

4
01.10.2013, 10:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.10.2013, 10:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Как распознать запуск программы на виртуальной машине?
Как при запуске программы распознать запущена она на на компьютере или на виртуальной машине?

Как зайти на сервер в виртуальной машине через локальную
Добрый день. Помогите пожалуйста настроить У меня локальный компьютер на windows 10. Установил...

Как открыть файл .class в виртуальной машине Java?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как открыть файл .class в виртуальной машине Java? И где можно...

Как определить, что программа выполняется в виртуальной машине?
Подскажите, как можно определить, что программа выполняется в виртуальной машине (например,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru