Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Android. Начало большого пути https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread972267.html
Привет всем! Знаю что немного не по тематике..но тем не менее... вот, очень хочу научиться писать приложения! смотрел видеоуроки, читал книжки... но все это донно, ибо в этих уроках рассказывают о каком либо элементе и что он делает. Настоящее получение знаний дается в процессе написания программы. Я уже написал свой первый калькулятор, и одну программку которая заносит данные в БД и выводит их....
Программирование Android Обработка нажатий
Господа подскажите как определить что пользователь провел пальцем влево или в право? Отслеживать в onTouch координаты? Если Х увеличивается то вправо, если уменьшается то влево? Плюс небольшой допуск на не абсолютно вертикальную линию? Или есть более простой метод?
Программирование Android Вывести контакт(его имя) на textview Как вывести имя первого попавшегося контакта (и, возможно, его номера телефонов) в textview? нашел код как получить контакты: Cursor cursor = getContentResolver().query(ContactsContract.CommonDataKinds.Phone.CONTENT_URI, new String {Phone._ID, Phone.DISPLAY_NAME, Phone.NUMBER}, null, null, null); startManagingCursor(cursor); if (cursor.getCount() > 0) { while (cursor.moveToNext()) ... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread972178.html Программирование Android Отследить положение на экране ползунка из SeekBar Подскажите, возможно ли это реализовать. Задача такая: отследить положение ползунка в SeekBar и чуть выше в TextView вывести значение ползунка. Например если значение 0 то и текст сверху будет 0 и вьюха с текстом будет полностью с права над ползунком. Если значение 50, то вьюха будет по центру экрана прямо над полхзунком и т.д. Кто хоть что-т знает отпишитесь пожалуйста. Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread971920.html
layout_gravity Программирование Android
На горизонтальном LinearLayout не могу разместить два элемента та, чтобы один был выравнен по левой стороне LinearLayout, а второй по правой. Второму элементу прописал android:layout_gravity="right", но оба распологаются слева. Зато если поменять ориентацию LinearLayout на вертикальную, то выравнивание работает. Почему так?
Программирование Android Как обратиться в ресурсах на конкретный элемент массива string-array? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread971423.html
Подскажите пожалуйста начинающему как вывести в ListView или TextView один элемент из массива string-array в ресурсах?
Программирование Android Какой по вашему мнению движок 2D - лучший? Всем привет. Вот решил начать писать игры в 2D на Android, зарегистрировал аккаунт разработчика в Google Play, вот теперь осталось определиться с движком. Остановился на AndEngine и libGDX. Какой из них лучше выбрать, или может есть движок получше? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread971098.html Программирование Android Импорт готовой базы в приложение
Нужно использовать в приложении готовую базу, около 22 тыс записей. В голову приходит 2 варианта: 1. Добавить базу в assets и оттуда скопировать ее в приложение (пример как это делать показан вот тут:http://www.reigndesign.com/blog/using-your-own-sqlite-database-in-android-applications/ ) 2. Перевести таблицы в xml, программно создать базу, парсить xml и вставлять данные в базу. Пошел по...
Программирование Android .Возможна ли связь приложений? Привет, у меня назрел наверное самый глупый вопрос на этом форуме. Но все же. Короче имеется сервер написанный на Delphi, к серверу подключается клиент для получения и обработки информации. Клиент тоже написан на Delphi. Так вот вопросище! Можно ли подключится с андроид приложения к этому самому серверу??? Хоть как нибудь? Ну пожалуйста) Прошу не смеяться, у меня отчаяние)) И какие варианты... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread970812.html Программирование Android Посоветуйте книги, самоучители, видео для обучения программирование под мобильные платформы https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread970653.html
Имею навык и опыт программирования по паскалю и делфи, закончил 1 курс института и понял, что ко всему придется идти самому. Заинтересовался мобильной разработкой (игры, полезные программы). Интересующие платформы - Android (так как у самого планшет из этого семейства) и Windows Phone 7-8 так как от недавних пор телефон производства Nokia. Если WP более-менее все понятно, у них есть...
Программирование Android Разметка layout
Хочу сделать вот такую разметку. Т.е. как-бы объединить ячейки, чтобы можно было в эту ячейку добавить компонент. Как это можно сделать?
Программирование Android Как сфотографировать в буфер ? Всем привет. Посоветуйте способ, как сфотографировать: public void onPictureTaken(byte paramArrayOfByte, Camera camera) камерой несколько фоток в буффер, а потом их читать, выборочно удалять и записывать новые. Может попробовать RandomAccessFile() или PipedInputStream() и PipedOutputStream(), есть еще способы ? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread970550
0 / 0 / 0
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 32
08.10.2013, 20:03  [ТС] 0

Показ уведомлений для определенной даты - Программирование Android - Ответ 5155991

08.10.2013, 20:03. Показов 5441. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Я убрал её, т. к. она не работала...
Но теперь вот полный код:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
package ru.project.testinfomats;
 
 
import java.util.Calendar;
 
import android.app.Activity;
import android.app.Notification;
import android.app.NotificationManager;
import android.app.PendingIntent;
import android.content.Context;
import android.content.Intent;
import android.os.Bundle;
 
public class NotificationService extends Activity { 
    
    @Override  
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.empty);
        
        final int NOTIFY_ID = 1101;
        long when = System.currentTimeMillis(); // Выясним системное время!!!
        Calendar c = Calendar.getInstance();
        CharSequence date = c.get(Calendar.DAY_OF_MONTH) + "." + c.get(Calendar.MONTH) + "." + c.get(Calendar.YEAR); //Получаем дату в формате dd.mm.yyyy
        
        if(date  != "3.9.2033") {
        NotificationManager mNotificationManager = (NotificationManager)
                getSystemService(Context.NOTIFICATION_SERVICE);
    
        int icon = R.drawable.ic_launcher;
        CharSequence contentTitle = date; // Выводим дату в заголовке уведомления
        CharSequence contentText = "Пример уведомления!";
    Notification ntf = new Notification(icon, null, when); // Создаем экземпляр уведомления, и передаем ему наши параметры
    Context context = getApplicationContext();     
    Intent notificationIntent = new Intent(this, MainMenu.class);
    PendingIntent contentIntent = PendingIntent.getActivity(this, 0, notificationIntent, 0);
    ntf.setLatestEventInfo(context, contentTitle, contentText, contentIntent);
    mNotificationManager.notify(NOTIFY_ID, ntf); // Показываем наше уведомление через менеджер передав его ID 
    }
    }
}


Вернуться к обсуждению:
Показ уведомлений для определенной даты Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.10.2013, 20:03
Готовые ответы и решения:

Изменение системной даты и времени только для определенной программы
Всем привет. Вопрос несколько необычный. Существует ли способ задать дату только для одной...

Программа должна работать до определенной даты у пользователя, независимо, что он выставит в настройках даты и времени
Добрый день, уважаемые! Уже сломал голову, но ничего не могу придумать. Дело вот в чем: есть...

При выборе даты в календаре - заполнять ячейки по порядку до определенной даты и рядом высвечивать день недели
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. В программе есть написанный на VBA календарь. нужно написать код,...

Лаунчер для игры: сделать авторизацию, запуск клиента, показ скина, и показ личного счета
Доброго времени суток ! Я создаю лаунчер одной игры( Minecraft ) Можете ли вы мне помочь с этим?...

20
08.10.2013, 20:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.10.2013, 20:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Показ даты в DBMemo
Привет! Я делаю программу с базой данных, есть пункт "Что сказал клиент при последнем звонке?" -...

Access 2007: отключить показ даты создания/изменения объектов
Как в основном окне Access'a отключить показ даты создания/изменения объектов?

Как в области уведомлений панели задач переместить значок Центра уведомлений?
Всем привет. Переставил Винду и внезапно в самом краю не часы, а этот центр. 7 лет пользуюсь пк и...

Отсчёт времени до определённой даты
Нужно реализовать: Например 20.11.2016 в 15-30 будет какое-то событие (например день печенек)...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru