Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Как считывать большую строку по частям? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread974143.html
Как считывать большую строку по частям?
Почему антивирус матерится на мой исходник? C++
Когда я пытаюсь запустить компиляцию антивирус(avast) сразу блокирует проект и перемещает в карантин. Вот исходник: /*Письмо президенту*/ #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,"Russian"); char name;
C++ Сформировать два файла из некоторых чисел. Записать в третий файл положительные элементы второго файла и отрицательные элементы первого https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread974135.html
Сформировать два файла из некоторых чисел. Записать в третий файл положительные элементы второго файла и отрицательные элементы первого.
C++ Среди всех четырехзначных цифр определить число тех, у которых все цифры различны https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread974121.html
Среди всех четырехзначных цифр определить число тех, у которых все цифры различны.
C++ Известно данные о 16 работников фирмы
1)Известно данные о 16 работников фирмы: фамилии и семейное положение (женат или нет). Распечатать фамилии всех женатых работников. 2)Написать программу, процедуру, которая удаляет из списка N-ый элемент, если такой есть. N задает пользователь.
C++ Хеш таблица с функцией (метод цепочек) 1) Не смотрите на хеш функцию, она наитупейшая, я еще над ней не работал. 2)Метод цепочек заключается в том, если в ячейке массива есть уже элемент, то создается список и туда уже записывается новые данные. Типо ветка что ли. 3) Проблема: Именно когда создается список (строчка, зависает где то в строчке 38-39). Сама по себе программа зависает, но если смотреть дебагом то раз 15 она нормально... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread974114.html
C++ Найти на главной диагонали квадратной матрицы максимальный и минимальный элементы Найти на главной диагонали квадратной матрицы максимальный и минимальный элементы. Поменять местами строки, в которых они расположены. Напишите как поменять местами строки) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread974108.html C++ Не получается перевести в двоичную систему
Требуется перевести в двоичную систему счисления, но потом некоторые переменные меняют своё значение. У меня CodeBlocks. #include <iostream> #include <locale.h> #include <math.h> using namespace std; char *dec2bin(int enter){ int z=7; char ret; cout << z;
C++ Указатели и массивы. Передача массива в функцию по указателю https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread974093.html
Как передать массив в функцию,которая должна заполнить этот массив ? Вот,что я составил, но компилятор ругается: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> using namespace std; void RandArray(int* arrayPointer, int arraySize) {
C++ Забыл название операции Как называется считывание текстовых строк типа (слово_2) "слово_3" , где , например, означают "не обязательно для заполнения" и т.д. Что-то типа ввода команд в консоли получается. Из головы вылетело и никак не вернется это название, а хотел прочитать об этом. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread974056.html
C++ Двойная алгебраическая сумма (сигма)
Есть условие: y=\sum_{i=1}^{n-1} \sum_{j=1}^{n-1} x/(i+j) И есть код: #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int i, j, x, n; double y;
C++ Пояснить все числа до 2 баллов Пожалуйста помогите еще раз, это очень важно! Напишите программу, которая считывает число N. Если N <1 или N> 15, программа выводит сообщение об ошибке номер не из заданного интервала и заканчивается. В противном случае программа выводит N строк, где каждая будет содержать номер строки, двоеточие, пробел и чисел, разделенных пробелом. В первой строке будут перечислены после двоеточия числами... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread974024.html
6 / 6 / 2
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 204
0

Проблемы с кодировкой символов - C++ - Ответ 5165183

10.10.2013, 19:24. Показов 624. Ответов 10
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
                                       /*Письмо президенту*/
#include <iostream>
#include <fstream>
using namespace std;
int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    char name[25];
    char q[25];//Где бы вы хотели уединиться?
    char a[25];//В каком районе(крае) вы проживаете?
    char w[25];//Какая профессия по вашему самая позорная?
    char r[25];//Кокой зарплаты по вашему достоин ?
    char t[25];//Ужасное ругательное слово которое вы знаете.
    char s[25];//Что бы вы сделали с педофилом?
    char z[25];//Любимое ругательное слово.
    char x[25];//Что бы вы хотели в подарок?
    char c[25];//Как вы называете своего отца?
    char v[25];//Кем вы работаете(хотели бы работать)?
    char b[25];//Кличка вашего любимого питомца.
    char n[25];//Неудачник это …?
    char m[25];//Где бы вы хотели жить(Маями, Москва, Остров …)?
    ofstream mail("MAIL.TXT");
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    cout << "          Ваше имя и отчество.\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> name;
    cout << "\n         Где бы вы хотели уединиться?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> q;
    system("CLS");
    cout << "\n         В каком районе(крае) вы проживаете?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> a;
    system("CLS");
    cout << "\n         Какая профессия по вашему самая позорная?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> w;
    system("CLS");
    cout << "\n         Кокой зарплаты по вашему достоин " << w << "?" << endl;
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> r;
    system("CLS");
    cout << "\n         Ужасное ругательное слово которое вы знаете.\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> t;
    system("CLS");
    cout << "\n         Что бы вы сделали с педофилом?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> s;
    system("CLS");
    cout << "\n         Любимое ругательное слово.\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> z;
    system("CLS");
    cout << "\n         Что бы вы хотели в подарок?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> x;
    system("CLS");
    cout << "\n         Как вы называете своего отца?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> c;
    system("CLS");
    cout << "\n         Кем вы работаете(хотели бы работать)?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> v;
    system("CLS");
    cout << "\n         Кличка вашего любимого питомца.\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> b;
    system("CLS");
    cout << "\n         Неудачник это …?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> n;
    system("CLS");
    cout << "\n         Где бы вы хотели жить(Маями, Москва, Остров …)?\n";
    cout << "          Вводите: ";
    cin >> m;
    system("CLS");
    mail << "                         *** Письмо президенту ***\n\n";
    mail << "\n\n  Уважаемый Влади́мир Влади́мирович Пу́тин.\n";
    mail << " Я обращаюсь лично к вам и надеюсь на  ваше понимание как президента и водителя страны.\n" << "Я проживаю в " << q << " в " << a << ",";
    mail << "работаю " << w << " и зарплата у меня всего " << r << " руб. я неоднократно обращался\n";
    mail << "в нашу администрацию чтобы мне мое начальство " << t << " прибавила зарплату.\n";
    mail << "Уважаемый Влади́мир Влади́мирович Пу́тин прошу вас " << s << " нашего главу за игнорирование жалоб народа " << z << endl;
    mail << "и купить мне " << x << endl;
    mail << "Да и мой " << c << " работает " << v << " и когда возвращается с работы обзывает меня " << b << endl;
    mail << "и говорит что я " << n << " если я живу в " << q << " это не значит что я лох.\n";
    mail << "В связи с этим инцидентом также прошу купить мне дом в " << m << endl;
    mail << "чтобы меня больше уважали и если это письмо читает който " << n << " а не вы Влади́мир Влади́мирович Пу́тин прошу и его " << s << endl;
    mail << "\n\nС уважением " << name << endl << endl;
    mail << "И прошу прощения за мою неграмотность в изложенном письме(было туго с русским в школе).\n";
    cout << "       ***Текстовый файл с именем MAIL находится в папке этой программы пожалуйста прочитаете ваше письмо***\n"
    system("PAUSE >> VOID");
    return 0;
 
}
Как ведите символы поменялись при компиляций и как вводить в char русские символы и выводить их? А то выводится
кряковидные слова...
По рыл в яндексе и goole много инфы но они объясняют на китайском языке <- формально!
Прошу помощи знатоков которые кровно прошли через муки постижения вершин C++.

Вернуться к обсуждению:
Проблемы с кодировкой символов C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.10.2013, 19:24
Готовые ответы и решения:

Проблемы с кодировкой
Проблема в следующем: Нужно сравнить два слова на русском языке. Одно - читается с текстового...

Проблемы с кодировкой кода из txt в cmd
Доброго времени суток. У меня есть код который работает с файлами но у него не верная кодировка...

Проблемы с кодировкой при выводе данных
Пользуюсь хрюшей и VS 2008 Программа 1 #include &lt;fstream&gt; #include &lt;iostream&gt; #include &lt;string&gt;...

Проблемы с кодировкой при сравнении строк
Здравствуйте! Мне, нужно сравнить две строки: одну получаю get запросом(на сайте кодировка windows...

10
10.10.2013, 19:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.10.2013, 19:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблемы с кодировкой при подключении текстового файла
Проблема вот в чем...В файле question.txt лежит вопрос, написанный по русски, но когда в консоле я...

Проблемы с кодировкой при переключении из Debug в Release в MSVS 2010
Собираю проект в режиме дебаг все символы норм отображаются,переключаю на релиз и одни кракозябры,...

Проблемы с программой (вывод лишних символов из данных вне массива)
Прошу скорее помочь с программой. Выводит лишние неведомые символы. Почему это происходит мне...

Проблемы с кодировкой
Открываю файл вот таким образом x = open(&quot;data_test.txt&quot;, &quot;r&quot;) Cодержимое файла выводится не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru