Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Qt
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Qt Qt 5 Designer: сделать форму с двумя TextEdit, разделёнными сплиттером https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread978019.html
Всем привет. Столкнулся с совершенно идиотической проблемой - не могу сделать казалось бы элементарную вещь: В Qt Designer есть окно - QMainWindow, в нём - центральный виджет QWidget. Я хочу сделать так, чтобы этот центральный виджет полностью заполнялся двумя экземплярами TextEdit, разделёнными сплиттером. Что я пробовал: 1) Добавил два TextEdit, сделал для них "lay out horizontally in...
Как организвать выпадающий список с фильтром? C++ Qt
Имеется некоторое однострочное поле ввода и список строк. Хочется, чтобы по мере ввода в это поле ввода под ним появлялся список, состоящий из строк, которые начинаются с того, что ввел пользователь. Допустим пользователь ввел mi, тогда внизу, под полем ввода будет отображаться список строк, начинающихся с mi. Как это сделать или в какую сторону копать? Пример здесь...
C++ Qt QSvgWidget and QLabel У меня есть массив из QLabel'ов и картинки в формате svg. Стоит задача, скажем, переместить объект наследуемый от QSvgWidget из одной ячейки массива в другую? Сейчас я делаю так: Так как QLabel не может хранить растровые изображения, то я создал новый метод который возвращает мне путь к файлу. Для перемещения объекта из одной ячейки в другую, мне приходится использовать следующую конструкцию:... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread977778.html C++ Qt QtreeView + QFileSystemModel. Открытие папки и построение ее содержимого Использую QtreeView+QFileSystemModel. В treeView отображается дерево каталогов. Собсвенно, вопросы: 1. Когда пользователь заходит в QtreeView в какую-либо директорию, должно отображаться сообщение на форме тот момент времени, пока строится содержимое этой папки. Как мне отследить начало этой процедуры, мне ясно, но как определить завершение? Пробовал directoryLoaded(), но это не то.. 2.... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread977766.html
C++ Qt воспроизведение звука, ошибка
Для воспроизведения звука использую конструкцию: QSound sound(":/..."); sound.play(); но в период выполнения программы появляется: QSoundEffect(qaudio): Error decoding source :fie: использую как и надо формат WAV кто сталкивался с таким прощу помочь.
C++ Qt Ошибка: failure in QCoreApplication::sendEvent. Многопоточность При выполении следующего кода, появляется ошибка в консоли: ASSERT failure in QCoreApplication::sendEvent: "Cannot send events to objects owned by a different thread. Current thread 2b439c70. Receiver '' (of type 'FriendRoster') was created in thread 263c98d0", с последующим крахом приложения. Код выполняется не в главном потоке: User *pUser = new User(m_pHttpManager);... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread977606.html
C++ Qt Изменение внешнего вида строк в QTableView Доброго времени суток! Есть небольшое приложение, в котором из таблицы MySQL через QSqlTableModel выбирается около 1 млн. записей (в зависимости от задаваемых фильтров количество записей может быть меньше) в виджет QTableView. По выбору из менб пльзователь может увеличить или уменьшить размер текста в таблице. Соответственно возникло желание изменять высоту строк сообразно выбранному размеру... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread977460.html Интеграция виджета в Qt Designer C++ Qt
Пытаюсь написать свой виджет. Собственно он небольшой, нужна просто "лампочка", которая будет загораться разными цветом, в зависимости от ситуации. Класс создала, дошло дело до интеграции. Нашла руководство как это сделать застряла: "1.Выберите пункт меню Tools|Custom|Edit Custom Widget. Перед вами появится диалоговое окно "Edit Custom Widgets"." А у меня среда на русском, пошла в меню...
C++ Qt Данные из ячейки таблицы https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread977207.html
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пишу программу для проекта в универе. С++ и гуи осваиваю по ходу написания, поэтому опыта и знаний маловато. Столкнулся со следующей проблемой, и прошу вашей помощи. Суть программы: Прога представляет собой таблицу, открывает тхт файл, считывает значения - заносит в таблицу, выделенные значение отправляет назад в другой тхт файл. Когда в...
C++ Qt QT - скомпилировать рабочий .exe Вопрос от новичка.... Написал hello world... Запустил - работает. В папке с проектом появилась ещё одна папка - "untitled-build-desktop-Qt_4_8_1_for_Desktop_-_MinGW__Qt_SDK_________". Лезу в неё. нахожу там екзешник программы, НО ОН НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. Просил dll-ку... Вопрос: Как мне скомпилировать программу так, что-бы этот екзешник без дополнительных манипуляций запустился на другом... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread977068.html
Как правильно скомпоновать элементы и разместить на форме C++ Qt
Мне необходимо создать форму такого вида: Этот проект был сделан в C++ Builder и на тот момент не было проблем с размещением: там это решалось при помощи панелей и выравнивания. С Qt я пока на "Вы", поэтому не могу сообразить как тут скомпоновать всё, чтобы выглядело всё нормально. Мне нужен элемент QTabWidget, т.е. мне его первым надо выложить на форму? Затем выкладывать остальные...
C++ Qt Доработка QComboBox Есть класс, наследова
1665 / 1134 / 80
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 4,734
Записей в блоге: 1
16.10.2013, 11:08 0

Поблема с записью в сокет - C++ Qt - Ответ 5189267

16.10.2013, 11:08. Показов 1071. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

имхо, лучше передавать в цикле, пакетами размером <=MTU т.е. максимум по 1500 байт, и перед отправкой каждого последующего пакета дожидаться "ответа" о приеме предыдущего, иначе буфер передатчика и приемника переполниться и будет разрыв соединения.

Вернуться к обсуждению:
Поблема с записью в сокет C++ Qt
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.10.2013, 11:08
Готовые ответы и решения:

Поблема с Ming32-make.exe
Доброго дня (ночи). Такая проблема. Стоит Windows XP SP 3. Поставил Пакет Qt 4.7.0. Qt Creator...

Материнка 775 сокет и процессор 771 сокет, Совместимость
Ребят помогите пожалуйста, попробовал разобраться Сам и только запутался больше... Вообщем...

4 планки Apacer DDR3 по 4Gb/1333MHz от старой МВ сокет 775 могу ли я их использовать на сокет 2011
недавно решил перейти с LGA775 на LGA2011. Финансы урезаны поэтому пока приобрёл только процессор...

Как только происходит попытка создать сокет для UDP - сокет TCP сразу ломается (выдает 10093).
Добрый день. Пытаюсь сделать соединение, использующее два канала обмена данными - TCP для...

6
16.10.2013, 11:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.10.2013, 11:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Доработать сокет клиента и сокет сервера
Есть клиент с адресом 192.168.73.2 и сервер (192.168.73.145). Необходимо с помощью низкоуровневого...

Вирусы под гостевой записью и записью админа
Добрый день! у меня такой вопрос. Может ли вредоносная программа, поразившившая гостевую учетную...

Поблема с гостевой
Добрый день!Подскажите как исправить ошибку, второй день мучаюсь ничего не получается!Взял пример...

Поблема с табуляцией
1. public static void main(String args) { String header =...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru