Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Scilab
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Scilab Работа Scilab Serial Port Library (COM port) https://www.cyberforum.ru/ scilab/ thread987141.html
Как работает Scilab Serial Port Library ? (может кто то встречал описание подробное, поделитесь ссылкой) Нужно получать с COM port данные. записать в файл или через буфер. использовать полученные данные в Scilab. кто нибудь сталкивался с такой задачей?
Scilab Как организовать вывод данных в таблицу?
Здравствуйте! По заданию нужно, чтобы пользователь вводил n-ое количество раз следующие данные: № группы, ФИ, средний балл студента. Программа завершается, когда пользователь вводит заместо номера группы 0. И тогда нужно вывести две таблицы. В одной: номер группы, ученик, его балл. В другой, группа и средний балл по группе. Я не могу нигде найти, как сделать эту таблицу? Есть какая-нибудь...
Scilab Вторая производная https://www.cyberforum.ru/ scilab/ thread982393.html
Проблема такая: У меня есть функция y=f(a,b,c) нужно вычислить вторую производную в точке d: y''=d2(f(a,b,c))/da2|d Как это сделать? Я думал использовать numdiff, но он считает только первую производную.
Scilab Создание временных рядов Привет всем! Помогите, пожалуйста разобраться с такой задачей: Создать последовательность, представляющую собой временную запись сигнала, состоящего из 4 гармонических и 1 случайной составляющих и построить графики (в одном окне): 1-й – весь временной ряд, 2-й – тот же ряд, но на более коротком интервале времени. Общие параметры сигнала: минимальный уровень случайной составляющей- 0,35;... https://www.cyberforum.ru/ scilab/ thread981418.html
Сравнение элементов матрицы до определенного знака после запятой Scilab
Можно ли сравнивать элементы матрицы до определенного знака после запятой? Как лучше это реализовать. Нужно создавать цикл посимвольного сравнения? может есть функция или операция позволяющая производить приближенное сравнение? либо задавать допустимую погрешность при сравнение.
Scilab Ошибка при выполнении Здравствуйте!!! Я недавно познакомился с пакетом Scilab. И вот при выполнении сценария у меня появляется ошибка, но как её исправить придумать не могу. Ошибка такая: I(1)=det()/detA !--error 5 Несогласованное количество столбцов или строк. at line 15 of exec file called by : А вот полностью файл сценария: R1=13 R2=5 https://www.cyberforum.ru/ scilab/ thread975492.html
Scilab Графический модуль XCOS в Scilabe https://www.cyberforum.ru/ scilab/ thread969393.html
Помогите пожалуйста с графическим модулем XCOS в Scilabe !что-то непонятная мутотень какаято))
целочисленная матрица Scilab
Всем привет, есть такое задание: Задать целочисленную матрицу размера n x 3 и целые числа k, l (1=<k<=n; 1=<l<=n; k ≠ l). Преобразовать матрицу так, чтобы строка с исходным номером k непосредственно находился в строке с начальным номером l, сохранив порядок остальных строк. Проблема в том, что мне не понятно, как я должен преобразовать матрицу, т.е. как она должна выглядеть после...
Scilab Квадратная матрица Всем привет. Начал только работать с SCILAB. Такая задача - Задать действительную квадратную матрицу, порядка N, все элементы которой различны. Найти в ней наибольший по модулю элемент и создать квадратную матрицу порядка N-1, путем выбрасывания из исходной матрицы той строки и столбца, на пересечении которых расположен элемент с найденным значением. Проблема пока что с тем - как вводить... https://www.cyberforum.ru/ scilab/ thread965192.html Scilab факториал вычислить число 100! Приведите СВОИ попытки решения задачи... https://www.cyberforum.ru/ scilab/ thread960468.html
Scilab Нужно написать функции
ДД. Прошу Вас помочь. Нужно: 1. Написать функцию для вычисления площади равнобедренной трапеции через радиус вписанной окружности. 2. Написать функцию, которая создает геометрическую прогрессию из заданного количества членов между двумя заданными числами. Добавлено через 1 минуту 1ое получилось: -->function S=myfun(R,alpha) -->S=4*R^2/sin(alpha) -->endfunction Использование:
Scilab нужно написать функцию ,которая принимает значения m-го и n-го членов арифметической прогрессии и вычислить сумму к первых этой же прогрессии Доброе время суток)не могли бы Вы мне помочь)нужно написать функцию ,которая принимает значения m-го и n-го членов арифметической прогрессии и вычислить сумму к первых этой же прогрессии,где m,n,k-произвольные числа. буду очень благодарна за ответ:) https://www.cyberforum.ru/ scilab/ thread959490.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 39
0

Квантование сигнала - Scilab - Ответ 5238043

26.10.2013, 09:15. Показов 4914. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Привет всем! Эта темя является продолжением этой
В конце предыдущей работы написал
Matlab M
1
save("grafik dly 2 lab", "T", "x");
Сохранился файл данных моей работы.

Данные по работе: Разрядность АЦП-8
Метод оцифровки-усечение.


Теперь такие задания:
1. Загрузить файл данных, сформированных в предыдущей работе командой:
load("filename", "t", "s");

2. Построить график процесса s(t).
3. Для сигнала s определить максимальный уровень, минимальный, среднее, стандартное отклонение.
4. Привести характеристики процесса: частота дискретизации, длительность реализации, количество выборок.
5. Определить максимальное входное напряжение Vmax, округлив его до одного из значений ряда 1;2;4;5;10;20;25;50;100;150;200;500;750;1000;1250
6. Определить разрешение АЦП r и минимально различимый шаг напряжения по формулам
r=2^n
V0=Vmax/r

7. Выбрать подходящую функцию Scilab и выполнить преобразование сигнала по уровням квантования по методу округления(усечения) по формуле:
Yi=округл(Vi/V0) или Yi=усек(Vi/V0).

8. Построить график полученной последовательности, где по оси х – номер отсчета, по оси у – квантованный уровень сигнала.
9. Для новой последовательности определить максимальный уровень, ми-нимальный, среднее, стандартное отклонение
10. Для полученного алгоритма квантования определить зависимость D от V и построить график типа



Определить ошибку квантования и построить график ошибки типа


11. Построить график фактической ошибки исходного сигнала, рассчитанной по формуле:
Qфакт=s -V0* Y
Рассчитать среднее, минимальное, максимальное значения ошибки и стандартное отклонение.


И у меня такие проблемы: Не могу сделать пункты 8 и 9, а в пункте 11 вместо графика получается пустое окно с осями. Помогите,пожалуйста, разобраться с этой задачей.
Мой вариант решения этой задачи:

Matlab M
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
load("grafik dly 2 lab", "T", "x"); 
plot (T,x); 
Smax=max(x); 
Smin=min(x); 
Scp=mean(x);  
Sotkl=stdev(x); 
dT=T(2)-T(1);  
fd=1/dT;  
T=max(T)-min(T);  
N=length(x);  
Vmax=max(x);
St=[1 2 4 5 10 20 25 50 100 150 200 500 750 1000 1250];  
ist=find(St>=Vmax); 
Vmaxpr=St(min(ist));  
n=8;  
r=2^n;  
V0=Vmax/r;
xk=floor(x/V0);
Vi=0:V0/8: V0*20;
Yi=floor(Vi/V0); 
figure
plot2d2(Vi,Yi); 
Q=Vi-V0*Yi;
figure
plot(Vi,Q);
Qfact=x-V0*xk;
figure
plot(T,Qfact)


Вернуться к обсуждению:
Квантование сигнала Scilab
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.10.2013, 09:15
Готовые ответы и решения:

Квантование сигнала
Такая задача - Задается непрерывный сигнал в виде sin(Pi*t). Необходимо произвести квантование...

Квантование дискретного сигнала
Подскажите как произвести квантование дискретного сигнала с выбранной по пункту d частотой,...

Квантование дискретизированного сигнала
Если произвести поэлементное умножение квантованного синуса на шаг квантования dQ(n) при данной...

Квантование сигнала. Теорема Котельникова
Нужна помощь читал информацию по теореме все равно недопонимаю. Объясните пожалуйста если имеются...

5
26.10.2013, 09:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.10.2013, 09:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Дискретизация и квантование аналогового сигнала(косинуса)
Нужно реализовать алгоритм преобразования аналогового сигнала F(x) в цифровой сигнал на...

квантование изображения
такая проблема, мне нужно уменьшить число цветов в изображении (было 512 должно стать 256), но я...

Квантование сигналов
Помогите пожалуйста решить вот такую задачу: Есть заданный сигнал в форме функции так же...

Квантование яркости изображения
Необходимо создать программу, которая производит квантование яркости монохромного изображения по...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru