Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов Изменение продолжительности звука с сохранением исходной высоты https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread994179.html
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, алгоритм, с помощью которого можно увеличить продолжительность звучания аудио-фрагмента в 2 раза (к примеру), сохраняя при этом исходную высоту звука. Я понимаю, что нужно использовать БПФ с оконным перекрытием, но не могу представить саму реализацию. Благодарю...
Правильно ли построен график БПФ? Цифровая обработка сигналов
Ребят, вопрос состоит в следующем: мне нужно понять, правильный ли у меня получился график. Что я делал: re=A*cos(i) im=A*sin(i) A=5; i=0..1023 (i получается в радианах) Дальше получал комплексные числа из пар re и im; делал БПФ; в результате получил опять комплексные числа, я взял их модуль и построил зависимость модуля от частоты. На графике получилось, что сначала модуль постоянен, дальше...
Цифровая обработка сигналов Детализированное отображение "спектра", как в Adobe Audition https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread990905.html
Здравствуйте. Необходима консультация человека разбирающегося в сфере построения спектра сигнала)) Вообщем интересует вопрос как и на чем лучше прорисовывать спектр ( БПФ уже сделано, пересчитано в дБ ). (С++ Builder 6). И так на данный момент я прорисовываю спектр на канвасе TImage, где у меня 1 пиксель это 1 отчет после БПФ, то есть по вертикали у меня при БПФ 512 получается закрашивается...
Цифровая обработка сигналов Анализ видеоизображения процесса электросварки металлов https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread988913.html
Подскажите пожалуйста то, что существует примерно для таких целей: есть камера, камера направлена на область протекания процесса. процесс сложный, имеются следующие изменения в кадрах: дрожание камеры и изменения вызваные сложными, закономерными процессами являющеиеся следствием одного, регистрацию которого можно производить энкодерами движения. система должна производить сортировку...
Цифровая обработка сигналов Мультиклассификация SVM
Здравствуйте,не подскажите,пожалуйста,существуют ли методы мультиклассификации SVM? Алгоритмы,реализации (желательно Матлаб) и т.д. В случае бинарной классификации я разобрался и реализовал,но задача состоит в распознавании какую цифру из десяти назвал пользователь.
Цифровая обработка сигналов Паразитные гармоники при прямом цифровом синтезе https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread974909.html
Есть дискретный, квантованный синус определенной частоты Fout, сформированный методом прямого цифрового синтеза (DDS). Предположим, что у меня есть возможность делать это с различной разрядностью ЦАП и разными частотами дискретизации (разный Fclock). После синтеза оцениваю амплитудный спектр такого цифрового синуса с помощью ДПФ (дискретное преобразование Фурье), качественно такой спектр будет...
Цифровая обработка сигналов Восстановление волнового процесса по эхограмме https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread972741.html
Помогите с решением следующей задачи. Даны некие измерения сигнала - эхограмма (файл 1.jpg). По оси X - время, по Y - высоты. Различным цветом обозначен уровень сигнала. Необходимо по данным или изображению-эхограмме найти волновой процесс (построить огибающую как в 2.jpg) и получить его характеристики. В каком направлении следует думать?
Повышение фазового шума при фильтрации Цифровая обработка сигналов
Почему поднимается шум оцифрованного сигнала (сигнал с ЦАП подается на фильтр) после ФНЧ? Рис. 1 - спектр сигнала до и после фильтра Рис. 2 - характеристики фильтра
Цифровая обработка сигналов Спектр сигнала на выходе универсального квадратурного модулятора https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread967959.html
Формулы, описывающие действия квадратурного модулятора: На входах модулятора имеем sin( {\omega}_{1} t) и cos( {\omega}_{1} t) В составе модулятора гетеродин с cos( {\omega}_{2} t). Внутри модулятора происходит следующая операция: cos( {\omega}_{1} t)*cos( {\omega}_{2} t)+sin( {\omega}_{1} t)*cos( {\omega}_{2} t + \frac{\pi }{2}) = cos( {\omega}_{1} t)*cos( {\omega}_{2} t)-sin(...
Цифровая обработка сигналов Неравномерность в импульсной характеристике фильтра https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread963567.html
Подскажите причину появления неравномерности в импульсной характеристике фильтра, сформированной по методу частотной выборки на основе дискретных отсчетов АЧХ (АЧХ определена на некоторой сетке частот), рисунок прикреплен ниже (область определения - до частоты 400 МГц). Следует отметить, что данная неравномерность появляется только при увеличении длины массива отсчетов АЧХ, то есть при большей...
Цифровая обработка сигналов Краевые эффекты
Делаю программку для устранения краевых эффектов. Есть некий сигнал, его нужно сдвинуть и продолжить слева и справа перед дальнейшей обработкой. Пробовал кубический сплайн и дополнение нулями - результаты некорректны. Пытался что-то по прогнозированию найти - по теме не нашел. Посоветуйте как сделать,
10231 / 6609 / 498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,156
Записей в блоге: 1
01.11.2013, 18:00 0

Какой фильтр лучше: -1/3 2/3 -1/3 или -1/4 1/2 -1/4? - Цифровая обработка сигналов - Ответ 5271553

01.11.2013, 18:00. Показов 806. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Для какого сигнала?

Вернуться к обсуждению:
Какой фильтр лучше: -1/3 2/3 -1/3 или -1/4 1/2 -1/4? Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.11.2013, 18:00
Готовые ответы и решения:

FASM ИЛИ PUREBESIC ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКОЙ ТО ЛУЧШЕ ПОДСКАЖИТЕ ?
PUREBESIC НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ КИРИЛЛИЦУ FASM ПОКА НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ЛУЧШЕ

Какой график теста лучше? Какой HDD лучше? Плох ли жесткий диск с большим количеством темно серых блоков?

Что лучше, учить команды CMD или BASH или PowerShell или все они важны или лучше язык программирования?
В заголовке имел в виду, что если изучаю распространенный язык программирования, например Python,...

Какой язык лучше изучать C или C++
Всем здравствуйте! Я новичок в программировании(знаю только Паскаль). Сейчас выбираю, какой язык...

Какой язык лучше изучать C# или C++
Подскажите какой язык лучше C# или C++. Изучал C++ но в сети натолкнулся на то что C++ хуже C#....

3
01.11.2013, 18:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.11.2013, 18:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Какой windows лучше 7 или vista?
Привет я в программах новичок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D посоветуйте плиз!;)Какой windows лучше 7...

Какой лучше, xampp или wamp?
Всем привет уменя был установлен вапм но вапм мешает работат с БД MySQL тоист MySQL уменя...

Какой лучше из ОС, Linux или Windows..??
Друзья, я хотел бы узнать какой из ОС лучше Linux или Windows? Что надо учесть при установке...

Какой vb лучше (русский или английский)?
у меня на диске есть версии русская и английская что лучше английский я знаю неплохо но на...

Какой windows(7 или 8.1) лучше в играх?
Какой windows(7 или 8.1) лучше в играх?Обоснуйте пожалуйста свой выбор.

Какой лучше Nvidia ION2 или ION1 ?!
Всем добрым вечер.:yes: Подскажите пожалуйста кто знает - NVidia ION или ION2?!и какой лучше?!О_о...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru