Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Микроконтроллер Свой загрузчик в STM32F4 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1007351.html
здравствуйте задача организовать удалённую перепрошивку устройств соединение модемное так что перепрошивка будет сводиться к тому что в свободную область памяти программ надо скачать новый код а потом менять указатель на этот код (я так думаю) получится 2-е программы в разных областях памяти с микроконтроллером вроде разобрался а вот загрузчики ещё не писал подскажите куда копать?
Микроконтроллер (КМ1816ВЕ51) Создание таймера в 1 с
Прошу прощение если я не по теме. Уже битый месяц ломаю голову как организовать таймер на КМ1816ВЕ51 Написала полностью алгоритмы, для управления МК-51, (организую временной контроль за проворным вибрированием бетонной смеси). И столкнулась с проблемой организации 1 секундного таймера. Если кто нибудь сможет помочь советом или литературой, буду очень благодарна.
Микроконтроллер DS3231. Вывод темпертуры собираю устройство на AVR в качестве часов использую DS3231 - по работе с регистрами часов и календаря вопросов нет все работает нормально - а вот с температурой немогу понять где натупил при отображении плюсовых температур брешет, к примеру провереный термометр на 18в20 показывает 21.25 градуса а DS3231 - 25.25 градусов. а с отрицательными температурами вообще не адекватно отображает. если я... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1002416.html Микроконтроллер MC68HC705K1. Запись в старшую тетраду аккумулятора зеркального отображения младшей Написать программу, записывающую в старшую тетраду аккумулятора зеркальное отображение младшей (11110011->11000011) В ассемблере для микроконтроллер MC68HC705K1 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1000520.html
MC68HC705K1. Поиск максимального элемента в массиве Микроконтроллер
Всем вечер добрый. Хочу обратиться к знающим людям за помощью. Необходимо: Написать программу поиска максимального элемента в массиве. Для Assembler . Конкретно для микроконтроллера Motorolla MC68HC705K1. Буду премного благодарен. Надеюсь на вашу помощь .
Микроконтроллер MPLAB X IDE. Руководство на русском https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread995385.html
Доброе время суток. Учусь программировать PIC контроллеры. Использую среду MPLAB v5.70.40 (та самая старинная версия с кнопками RAM, ROM, очками...), так как почему-то только для этой версии достаточно документации, а для новой версии (MPLAB X IDE v1.90) так и не смог найти. Так что если у кого-то есть, буду благодарен, если поделитесь. Непонятно мне следующие: допустим установил я один...
Микроконтроллер Программатор для PIC12F629 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread989991.html
Привет))) Есть схемка простенького программатора, на котором можно программировать контролер PIC12F629? Или подкиньте ссылку на интернет магазин. Спасибо))
Программатор Jtag Ice II не видит Atmega16 Микроконтроллер
здравствуйте уважаемые спецы ! имею Jtag Ice II -с набором шин и отл.инструкцию по подключ. и настройке с Avr Studia и диск с прогой Avr Studia ---в винде все отл. устанавливается по инструкциям-в компе вижу драйвер Jtag Ice Ii -т.е.винда понимает его...но одно но ! по схеме подключения Jtag.которую предоставляют в инструкции-я развожу 10 ножковый разьем Jtag НАПРЯМУЮ к контролеру...
Микроконтроллер Сортировка пузырьком Привет всем! Я недавно начал изучать ассемблер под микроконтроллеры AVR семейства Mega. И не могу решить такую задачу: "В ОЗУ начиная с адреса $70 размещены 10 чисел: 12,7,33,16,1,42,136,19,4,62. Осортировать в порядке возрастания с помощью пузырьковой сортировки." Я начал так: ldi R16,17 sts $70,R16 ldi R17,7 sts $71,R17 ldi R18,33 sts $72,R18 ldi R19,16 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread985286.html Микроконтроллер Микроконтроллеры серии 1882 Преподаватель задал написать реферат на тему "Микроконтроллеры серии 1882: основные характеристики и особенности архитектуры". В интернете на эту тему нихрена ни чего не нашел :wall: , точнее нашел но информации достаточной для написания реферата найти не могу. Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по данной проблеме ? Может быть кто знает импортные аналоги. https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread984998.html
Микроконтроллер STM8 в IAR (ASM). Настройка портов
Написал пробную программу для STM8S-Discovery, где порт, к которому подключен СИД (анодом на плюс питания), конфигурируется на выход и выдает ноль. После прошивки СИД не светится, однако загорается, если коснуться заземленным щупом осциллографа порта МК, - отсюда вывод, что проблема в настройке порта. #include "iostm8.h" MODULE asmmain PUBLIC __iar_program_start ...
Микроконтроллер Спецификация на контроллер в планшете Wacom CTE-440 (Silver) Не подскажите где взять спецификацию на контроллер в планшете и процессор? И посоветуйте где взять? И по этой теме что нибудь тоже по написанию драйверов под железа для того что бы определялась в винде.
1176 / 653 / 111
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 4,012
14.11.2013, 09:07 0

PIC. Вывод на ЖК-дисплей - Микроконтроллер - Ответ 5333472

14.11.2013, 09:07. Показов 6100. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

А по сути - почему симулятор? Не в железе пробуете?

Вернуться к обсуждению:
PIC. Вывод на ЖК-дисплей Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.11.2013, 09:07
Готовые ответы и решения:

Вывод бита PIC контроллер
Помогите с этим заданием: создайте программу, которая будет выводить бит на один из выводов...

PIC. Опрос пина и вывод на семисегментник
ЗАдача: опросить ногу в пп, и вывести на экран цфру . Цифра меняется 2мя кнопками. #include...

Вывод рандомного текста в метку и проверка клика по pic
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать программу, суть в том, что при нажатии на кнопку, в...

Вывод на дисплей
Помогите с задачей, буду признателен за коментарии. Разработать программу, которая выводит на...

Вывод на дисплей
#include <stdio.h> struct person { int year; char posada; char name; }; int...

6
14.11.2013, 09:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.11.2013, 09:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывод матрицы на дисплей
p= for Z=1:16 for X=1:16 a=p(Z,:); b=p(X,:); A=sum(xor(a,b)); disp(A); ...

Вывод сообщений на дисплей
помогите написать программу для микропроцессора КР580ВМ80 Разработать программу, чередующую...

Вывод переменной на дисплей
Все началось здесь на сообществе. Видимо я совсем тугой. Помогите разобраться. В общем...

Неверный вывод на дисплей
Ребята, вот такая ерунда: есть программа, но там, если повышать температуру от 0 до 10 постепенно,...

Вывод картинки на дисплей
ребят. только начал изучать прогр под телефон... посмотрите мож кто найдет ошибки... чет компилятор...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru