Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBA Как с одного столбца выдергнуть группы данных и снова сгрупировать в два столбца по порядку Доброго времени суток, профессионалы!!! В данном направлении я почти 0 на палочке, но всё-же мне необходимо это сделать. Суть в том, что ежедневно я получаю такую таблицу (количество данных в ней меняется ежедневно) из которой составляется отчет, хотелось бы автоматизировать данный процесс, так как количество строк может достигать и 15000. Что именно надо сделать словами даже и не знаю как... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread796910.html Подсчитать сколько точек в пространстве VBA
Помогите решить или как определить что точка вне эллипсоида 4x2 + 9y2 + 16z2 = 125? Подсчитать сколько точек в пространстве, координаты которых вводятся с первых трех столбцов рабочего листа, находятся вне эллипсоида 4x2 + 9y2 + 16z2 = 125. Для описания координат точек использовать переменную пользовательского типа. Для проверки принадлежности точки указанной области, использовать логическую...
VBA Как в Vba записать формулу, содержащую ссылки на ячейки https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread796503.html
Всем доброго времени суток. такая проблема. нужно в vba записать в ячейку формулу: Cells(17, 24).FormulaR1C1 = "=SUMPRODUCT(R17C6:R20C6,RC:RC)" Сложность в том, что каждый раз ячейки R20C6 и RC меняются, т.е. по идее нужно, чтобы формула выглядела таким образом: Cells(17, 24).FormulaR1C1 = "=SUMPRODUCT(R17C6:x, RC:y)" где вместо x можно было задавать ячейку опять же в программе типа...
VBA Вычислить значение функции Используя редактор VB MS Excel, разработать пользовательскую форму и составить программу ,вычисляющую значение функции в соответствии с вариантом задания(Noп/п). Подобрать контрольный пример Ссылка удалена Читаем Правила! 4.3 Создавайте темы с осмысленными и понятными названиями - это серьезно повышает шансы, что на ваш вопрос ответят. 4.4 На каждый вопрос создавайте по одной теме - это... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread796316.html
Копирование в EXcel VBA VBA
На кнопочке в Excel есть данный макрос: With Worksheets("Лист1") Range(.Cells(3, 1), .Cells(.UsedRange.Rows.Count, .UsedRange.Columns.Count)).Select Selection.Copy Sheets("Лист1").Range("A26").PasteSpecial Он вставляет ячейки начиная с 26 строки(кнопка находится на 24 строке). Как можно сделать чтобы: -ячейки вставлялись через 2 строки; -следующие вставляемые ячейки...
VBA Изменение размера примечаний https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread796089.html
Создал код который изменяет размер примечания во всех ячейках в диапозоне: Sub kl() With ActiveWorkbook.Worksheets("Лист1").Range("A1:Q100").Comment .Shape.Width = 84.75 .Shape.Height = 57# End With End Sub Не работает... Где может быть ошибка?
VBA Строка подключения к Терадата - какая она ? Необходимо подключиться к Терадате Для подключения к другому источнику использовался следующий код Dim Conn As ADODB.Connection ... ... Conn.Open "Строка подключения" https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread796078.html VBA Excel Сохранение в формате xlsx VBA
Возможно и как сохранить макрос и форму на писанные на VBA в формате документа xlsx, а не в xlsm. Встречал документы с макросами в формате xlsx, а мне Excel не даёт это сделать. Спасибо!
VBA Удалить пустые строки в конце документа Word https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread796027.html
Извините что обращаюсь с таким ламерским вопросом - никак не удается мне разобраться с объектами Range:wall:. Может, на этом, конкретном, примере удастся разобраться.
VBA Определить, на какую букву оканчивается третье слово Программу я написал, но я хочу добавить условие, что если пользователь ввёл меньше трёх слов, то будет выдавать ошибку. Что-то типа if q(2) <> "" then бла бла. Sub main() Dim str, q() As String Do str = InputBox("Введите строку", "Просьба", _ "ночь улица фонарь аптека") If Len(str) <> 0 Then Do str = Replace(str, " ", " ") https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread795808.html
VBA Создал textbox в vba excel (поле само) как присвоить значение переменной которую вводишь или получаешь из других макросо
подскажите сам код чтобы значение этого textbox'а приравнять к значению какой нибудь переменной
VBA Как сгенерировать SQL запрос для CommandText Помогите пож-та сгенерировать текст SQL запроса для того чтобы поместить его в CommandText при создании QueryTable берущей данные из Терадаты. Загвоздка в том, что к команде "SELECT * FROM "Название базы"."Название таблицы" нужно приписать ограничение WHERE "Значение" = .... и вместо многоточия вставить текстовое значение, которое выбрано в данный момент в ListBox1 расположенном на форме... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread795416.html
1069 / 107 / 4
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 449
21.11.2013, 12:32  [ТС] 0

Профессиональные проблемы, решения, рекомендации и ошибки - VBA - Ответ 5363521

21.11.2013, 12:32. Показов 109176. Ответов 126
Метки (Все метки)

Ответ

Объединяем A1:C1. Пишем в этой объединенной ячейке "Total".
Выделяем столбец A
Устанавливаем правило условного форматирования "Форматировать только ячейки, которые содержат": если значение ячейки больше 3, то красим ячейку желтым цветом. ок, ок, ок.
Покрасилась объединенная ячейка. Как и должно быть.
... удаляем правило. Объединенная ячейка подкраску потеряла.
А теперь! Отменяем последнюю операцию. и видим, что подкрасилась не вся объединенная ячейка, а лишь ее первые 2 столбца, т.е. диапазон A1:B1. Пока не заставить обновить область этой ячейки ...
Мелочь, а приятно. (x64 2010)

Добавлено через 31 минуту
Мелочи, мелочи ...
Если при записи макроса при создании условного форматирования сначала нажать "Применить", а не "Ок", то макрос ничего не запишет.
Поправьте меня, если с т.зрения пользователя все так и должно быть.

Добавлено через 5 минут
Наболело.
Красим ярлычок в какой-то цвет. Записываем макрос "удаления цвета ярлычка".
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
Sub Макрос1()
    Sheets("Лист1").Select
    With ActiveWorkbook.Sheets("Лист1").Tab
        .ColorIndex = xlAutomatic
        .TintAndShade = 0
    End With
End Sub
опять ... Красим ярлычок в какой-то цвет и ... запускаем макрос. Получем "Subscript out of range" на ".ColorIndex = xlAutomatic" ... все логично, да ... но не приятно.

Добавлено через 24 минуты
напоследок.
Ставим на лист ActiveX: будь то ListBox, будь то CheckBox - не важно
для красоты, ListBox можно заполнить
Поперек, а луше, да - лучше прям под ListBox ставим курсор и жмем закрепление областей на ячейку.
и ловим глюки. Пытаемся поскроллировать(не обязательно) области и посмотреть, что Excel не только не дает выделить элементы ListBox'а, но и не обновляет его части, попавшие в другие области.
При том, что со своими "Элементами обновления форм" он ведет себя совершенно корректно.
Не понятно, почему нельзя было определять активность(хоть какую-то) пользователя со сторонним объектом и генерить обновление всех областей этого объекта.

Добавлено через 17 часов 59 минут
Мелочи.
Если за группируемой областью (внизу или справа) стоит скрытая область (строка или столбец), то значка "плюсик" не будет видно. Очевидно, что функциональность сгруппированной области не теряется, но ... есть пользователи, которые приходят в состояние шока "... ой, а что мне делать?! у меня плюсика не видно!!! ..." ... и согласитесь, поведение пользователя логично.
зачем же этот несчастный "плюсик" тогда делать, если его не показывать?!

Вернуться к обсуждению:
Профессиональные проблемы, решения, рекомендации и ошибки VBA
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.11.2013, 12:32
Готовые ответы и решения:

Готовые решения, примеры и рекомендации начинающим на WPF [Элд Хасп]
В этой теме перечень полезных тем для начинающих. Обсуждение введите в самих темах. Для включения...

Обсуждение темы "Готовые решения, примеры и рекомендации начинающим на WPF"
Тема для обсуждения, критики, предложения изменений и дополнений темы...

Проблемы с алгоритмом решения задачи
Нужно написать алгоритм решения задачи. Т.е. что и как делает прога, желательно построчно, ну или...

Бывший профессионал cs 1.6 просит решения проблемы
Зайду немного из далека. Мне вот уже под 30 лет, и как бы это смешно не звучало, я до сих пор в...

126
21.11.2013, 12:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.11.2013, 12:32
Помогаю со студенческими работами здесь

USB устройство, проблемы и пути решения.
Народ, что делать с флешкой - сохраняю на ней файлы (форматы разные), после не могу их открыть,...

Проблемы с выводом решения на стандартный поток
Вот текст задания: Напишите программу, на вход которой даются четыре числа a, b, c и d, каждое в...

Прошу помощи решения проблемы в перекрестном...
Ребята, прошу помощи. Есть перекрестный запрос: TRANSFORM Count(.TypObor) AS SELECT .LICS,...

Каковы возможные решения проблемы рывков в эмуляторе?
пишу игру, кадры перерисовываются в методе, который контролируется таймером. поставил 60 кадров....

ФР Electrolube PRP, проблемы, подводные камни, решения
Не смог найти привычный POSITIV20, пришел довольствоваться тем что есть. Не работает сцуко. Во...

BDE - ошибки и решения
Доброго всем дня. Нужна помощь/совет. Есть программа на Delphi, исходников нету - не мной...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru