Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Cobol
Войти
Другие темы раздела
Cobol COBOL файлы - ещё онда сильная сторона Кобол-а https://www.cyberforum.ru/ cobol/ thread71047.html
Говоря о файлах и их типах, COBOL файлы дoстойны уважения, они очень быстрые (естественно когда с ними рабтает Кобол программа). Существует несколько типов файлов в Кобол-е, но используются в...
COBOL + WinAPI Cobol
Если кому интересно, заливаю скомплированный "Hello World" созданный в COBOL-е с вызовом WinAPI...
Компилятор Кобола под Solaris/MacOS Cobol
Мне хочется попрограммировать на Коболе, но у меня Solaris 10 SPARC и Mac OS X/PPC. Есть ли бесплатные компиляторы для этих платформ? Для Solaris 8 я нашёл компилятор Micro Focus, но кажется, он не...
Cobol OCX Extractor - Packer Всем привет. Возможно вопрос чайниковый, я в этом не разбираюсь к сожалению, хотел спросить: Тема такова, я работаю с COBOL компилятором (Fujitsu PowerCOBOL) который создаёт WIN приложения, которые... https://www.cyberforum.ru/ cobol/ thread58019.html
Cobol COBOL Manual https://www.cyberforum.ru/ cobol/ thread55557.html
На русском нигде не встречал, выкладываю на английском, если кому надо/интересно.
Cobol Ищу бесплатный COBOL, способный откомпилировать этот текст
У нас есть COBOL 2.0, но из-за него приходится держать комп под MS DOS Специально чтобы можно было компилировать тексты программ. Которые мы меняем крайне редко. Ну работают они себе и пусть...
Cobol JCL (Job control lenguage)
Это маленький JOB, который в данном случае актуализирует регистр в базе данных SQL-DB2 //SMCIUPTC JOB ,'SMCIUPTC',MSGCLASS=X,REGION=0M, // ...
Cobol Обсуждение COBOL Всем привет. Мало кто знает COBOL на сегодняшний день... По иронии судьбы я работаю именно с ним (на самом деле он ещё более чем жив). Так как подраздела посвященного COBOL-у (естественно) нет,... https://www.cyberforum.ru/ cobol/ thread35836.html
display "I'LL BE BACK"
1200 / 824 / 253
12.02.2010, 15:09 0

Как работают команды "String", "Unstring", "Pointer" с большими переменными?

12.02.2010, 15:09. Показов 4686. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Pointers are data items that contain virtual storage addresses. You define them
explicitly with the USAGE IS POINTER clause in the DATA DIVISION or implicitly as
ADDRESS OF special registers.

You can perform the following operations on pointer data items:
  • Pass them between programs by using the CALL...BY REFERENCE statement
  • Move them to other pointers by using the SET statement
  • Compare them to other pointers for equality by using a relation condition
  • Initialize them to contain an address that is not valid by using VALUE IS NULL
Use pointer data items to:
  • Accomplish limited base addressing, particularly if you want to pass and receive addresses of a record area that is defined with OCCURS DEPENDING ON and is therefore variably located.
  • Handle a chained list.

Вернуться к обсуждению:
Как работают команды "String", "Unstring", "Pointer" с большими переменными?
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
12.02.2010, 15:09
Готовые ответы и решения:

OpenCobol IDE Ошибка компиляции "gcc: error: No such file or directory"
Получаю ошибку при компиляции программы. Среда разработки OpenCobol IDE. Полный текст ошибки: ...

Современный COBOL "XXI века"
Кому интересно, что можно делать на COBOL-е сегодня, то надо сказать, что существует вот такой...

[КуМир] Ввести символьную строку и заменить все буквы "а" на "б" и наоборот (как заглавные так и строчные)
ввести символьную строку и заменить все буквы а на буквы б и наоборот как заглавные так и строчные...

Как устроены "внутри себя" условия и циклы в языке Forth
Допустим, я хочу перевести программу с Форта на Джаву. Конечно, можно понять ее смысл и реализовать...

3
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование