Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Кабельные сети
Войти
Другие темы раздела
Сети Интернет + сеть вместе https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1021204.html
Здравствуйте! У меня в квартире есть интернет, через ADSL ротер TP-LINK TD-W8961ND. Так же есть локальная сеть нашего района и Ethernet роутер ASUS WL-500gP V2. Как всё это настроить таким образом...
Сети FASM ИЛИ PUREBESIC ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКОЙ ТО ЛУЧШЕ ПОДСКАЖИТЕ ?
PUREBESIC НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ КИРИЛЛИЦУ FASM ПОКА НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ЛУЧШЕ
Отслеживание в ЛСВ кто и что скачает Сети
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Структура ЛВС в организации такая: интернет ADSL через модем dsl 2640nru, далее идет на шлюз (FreeBSD, у него две сетевухи, одна на интернет с модема,...
Сети Как правильно организовать локальную сеть? Здравствуйте, в общем сначала обрисую картину, есть 2х этажный офис, на втором этаже подходит кабель с l2tp. Что нужно?! на втором этаже утстановить роутер и обеспечить интернет с раздачей халявного... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1019682.html
Сети Сделать общим интернет через switch https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1017172.html
Всем привет! У меня такая ситуация: есть свитч, в него заходят: - сетевой кабель провайдера - сетевой кабель к компьютеру - сетевой кабель к ноутбуку В ПК и ноуте по 1 сетевой карте, ПК...
Сети Доступ к локальной сети за роутером
Добрый вечер ! Есть два компа в сети одного провайдера, перед каждым компом установлен роутер. Так вот, если провода от провайдера воткнуть напрямую в компы - мы в одной сети. 10.25.x.x. ...
настройка Хамачи Сети
Доброго времени суток ! Можно ли настроить программу хамачи таким образом, чтобы она работала без интеренета ? Не торопитесь обзывать дураком, объясню: Есть 2 компьютера в одной локальной сети,...
Сети Маршрутизация в Windows Здравствуйте, уважаемые. Будьте добры помогите в следующем вопросе. Требуется настроить маршрутизацию в Windows 7, чтобы из подсети 192.168.1.х иметь доступ к видеорегистратору. Заранее... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1015611.html
Сети Локальная сеть через wi-fi роутер https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1015169.html
Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Имеются два настольных компьютера. Wi-Fi роутер от провайдера "ТТК", по одной сетевой карте в каждом из компьютеров и два провода (витая пара)...
Сети Медленная скорость интренета Суть проблемы такая, у меня на компьютере проводной интернет, без роутера, скорость отличная. Но подключаю я свой кабель к другому компьютеру, и всё, скорости на нем нету, сайты более менее... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1014630.html
Эксперт по компьютерным сетям
8388 / 5620 / 1394
30.11.2013, 15:37 0

10 BASE 5 и 10 BASE FL материал для курсовой работы

30.11.2013, 15:37. Просмотров 1129. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от ordonru Посмотреть сообщение
Опишу как у меня будет идти сеть: 2 здания, между ними оптика типа 10 BASE FL. По зданию идет шина на толстом коксиале, он же 10 BASE 5. Что бы подрубить комп шине, нужен трансивер d-link DE-852, потом от него идет AUI кабель в сетевую карту компа(какая сетевая карта имеет такой вход?). В серверной коксиал, должен перейти в оптику, что бы соединиться со втором зданием. Для этого в сервак ставлю сетевую карту(такую же как и в компы, но какую?), вторую сетевую ставлю на обычный utp cat 5, от нее идет витая пара в медиаконвертер. а от туда уже выходит оптика.
в принципе так, наверное и да
2) Адаптеры 10 BASE 5 вообще есть еще в продаже, думаю нет? - сам не видел
вот с коаксикалом.... в теории... врать не хочу, но тут используется шинная топология (а это так и есть) и есть, по-моему, такие штуки (копипэйст из учебника)-
Существует несколько типов коннекторов для коаксиального кабеля. Наибольшее распространение получил обжимной коннектор BNC (Bayonet Nut Connector), применяемый для обжима концов коаксиального кабеля . Такой коннектор обеспечивает большую степень надежности, чем другие, например накручивающиеся на кабель.
Т-коннектор используют для соединения основной кабельной магистрали с сетевой картой компьютера или другого сетевого оборудования в сети, построенной на коаксиальном кабеле. Внешне Т-коннектор похож на обычный, но имеет отводы для вклинивания в центральную магистраль. Т-коннектор всегда используют в паре с коннектором (продлевает сегмент кабеля) или терминатором (закрывает сегмент)
I-коннектор служит соединителем сегментов кабеля без применения активного оборудования. Данный коннектор применяют, когда нужно, например, дотянуть кабель до компьютера, но кабеля нет или не хочется заменять его более длинным.
Терминатор – устройство, которое используется для заглушения сигнала и устанавливается на крайних точках кабеля. Если терминатор не установить, то сигнал, поступая вникуда, может привести не только к задержкам неопределенной длительности, но и к выходу сети из строя. Поскольку один из терминаторов необходимо заземлять, он имеет в своем составе цепочку с крепежным кольцом на конце.

а вообще эта технология с коаксикалом ушла в прошлое и осталась, наверное, только в теории, выбрал бы витую пару - и проблем меньше

Вернуться к обсуждению:
10 BASE 5 и 10 BASE FL материал для курсовой работы
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
30.11.2013, 15:37
Готовые ответы и решения:

Base-Protected-поле доступно в Derived, но недоступно, если Base и Derived определены вложенными в шаблон класса Wrap
Ситуация такая: class Base { public: virtual void foo() { }; protected: ...

Напишитефункцию integerPower(base exponent) ,какая возвращает значение base exponent.
Напишитефункцию integerPower(base exponent) ,какая возвращает значение base exponent. Например,...

this в base
помогите interface IB{} class B : IB { public B(A obj){} } class A { public A(IB...

Base 16 - base 64
Добрый день. Есть таблица, в ней есть поле, в котором хранится длинющий 16-ричный код, который...

3
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование