Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++/CLI Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++/CLI WinForms Недопустимая операция в нескольких потоках: попытка доступа к элементу управления textBox1 не из того потока private: void DoWork() { this->textBox1->Text += "ABC \r\n"; } private: void DoWork1() { this->textBox2->Text += "CBA \r\n"; } private: System::Void button1_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { ThreadStart^ threadDelegate; threadDelegate = gcnew ThreadStart(this,&Form1::DoWork); Thread^ newThread = gcnew... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread1044202.html Узнать размеры формы C++/CLI WinForms
Здравствуйте, в моем классе имеется функция для определения ширины и длины формы void Size (System::Windows::Forms::Form ^Prm_1) { float h,w; w=Prm_1->Width; h=Prm_1->Height; }; (данный код находится в .h, а в .cpp прописано следующее: void Сlass1::Size(Prm_1) {
C++/CLI WinForms Иерархическое меню из четырёх кнопок. Как продумать логику реализации https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread1042263.html
Есть иерархическое меню из четырёх кнопок, одна кнопка активирует ещё две, т.е. всего шесть. Нажатие каждой из них записывает в переменную определенный индекс, т.е. к примеру нажали первую - индекс 1, и т.д. Пока что сделал так, в конце имени каждой кнопки сделал приписку её индекса, ну то есть Button_1 и т.д. И всем кнопкам привязал одну функцию на клик, в которой изымается значение после '_'...
C++/CLI WinForms Как можно узнать размеры picturebox в windows form? https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread1041637.html
Добрый вечер, форумчане. Не так давно начал работать с windows form. Мне нужно узнать размеры создаваемого picturebox, как можно это сделать? Делаю программу, в которой выбираешь объект и по клику по picturebox на последнем рисуются разные объекты, причём по заданию требуется, чтобы объекты не заходили за пределы окна. Форма и не позволит выйти за её пределы, однако фигура не должна быть...
C++/CLI WinForms Зависает форма при выводе в textbox
Здравствуйте форумчане, проблемка такая , зависает форма при выводе в textbox while(1){ recv(ns, (char*)&str, sizeof(str), 0); this->textBox2->Text += gcnew System::String(str) + "\r\n"; } Добавлено через 3 часа 17 минут разобрался что этот цикл должен быть реализован в отдельном потоке. не подскажите как в виндовс формс реализуются потоки?
C++/CLI WinForms Запись в массив в цикле работаю с alglib. есть массив значений, нужно заполнить им alglib::real_2d_array когда записываем руками, все нормально alglib::real_2d_array A = ",,]"; а как в цикле заполнить? все уже наверное перепробовал функция alglib::rmatrixevd(A,8,1,wr,wi,vl,vr); https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread1039158.html
C++/CLI WinForms Библиотека libxml2 некорректно парсит XML Приветствую, понадобилось мне, значится, парсить xml и выводить их значения в форму, для этого я решил использовать библиотеку libxml2, и вроде бы все шло хорошо, но, вот не задача, значения он выводит как-то избирательно, то есть некоторые нормально, а некоторые вообще не понятным набором символов. Помогите пожалуйста. Вот черновой - да как черновой, это даже черновым вариантом назвать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread1038968.html C++/CLI WinForms Чтения запись в картинку из Windows Form
Доброго времени суток форумчани. Возникла такая проблема, есть у меня консольное приложение, которое использует чтения/запись файла и в картинки //------------------------------------------ FILE *fp1; FILE *fp2; FILE *fp; fp1=fopen("paint_1.bmp","rb+"); fp2=fopen("paint_2.bmp", "wb");
C++/CLI WinForms Доступ к свойствам компонента на динамически созданной форме https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread1038735.html
Я создал динамичски новую форму, затем разместил на ней чекбокс. Сделал обработчик CheckedChanged. Но как проверить, что юзер снял или поставил галку? Для моего кода компилятор выдает ошибку error C2039: Checked: не является членом "System::Windows::Forms::Control" Вот код: Form^ form_map_maker = gcnew Form; // создаем форму form_map_maker->Size = System::Drawing::Size(330,...
C++/CLI WinForms Не выводится информация в TextBox Здравствуйте товарищи, не подскажите почему в этом коде не выводит в текстбокс2 строку SDAF? private: System::Void button3_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { this->textBox2->Text = gcnew System::String("SDAF"); SERVERwVersionRequested = MAKEWORD(1,1); WSAStartup(SERVERwVersionRequested, &SERVERwsaData); SERVERsServ = socket(AF_INET,SOCK_STREAM, 0);... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread1038468.html
C++/CLI WinForms Вывод в Edit
Пишу в Visual Studio 2010, MFC Application. Как вывести int или char.
C++/CLI WinForms Глюк dataGridView CheckBoxCell в .NET 2.0.50727.5420 Совершенно случайно обнаружил глюк CheckBoxCell, находящейся в первой строк
Заблокирован
19.12.2013, 03:37 0

Где почитать про основы Windows forms (С++) - C++/CLI WinForms - Ответ 5520820

19.12.2013, 03:37. Показов 14457. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

А как насчет, скажем, ассемблерных вставок?
Зачем они Вам?
Я-то с ними пока ни разу не работал. И даже хеллоуворлда на асме не написал.

Менять их на ходу - дело пропащее.
Если кто совсем новичок, то да.
Но Вам, думаю, пора бы уже привыкать.
Я вон могу одновременно 5-10 ЯП изучать и на них программировать - и ничего.
Правда, на практике так делать не приходится: на фрилансе по паскалям и бейсикам и без меня спецов куча, всякие там VBScript и JScript - сами по себе никому не нужны, да и тоже спецов хватает.
Вот по C# под разные платформы (особенно WPF и Metro) и по C++ под WinAPI - уже дефицит.

Вернуться к обсуждению:
Где почитать про основы Windows forms (С++) C++/CLI WinForms
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.12.2013, 03:37
Готовые ответы и решения:

Где можно почитать про создание приложений для Windows
Доброго дня! Изучил книгу Шилдт C# 4.0 полное руководство. Книга толковая, но язык преподносится...

Где почитать про процессы Windows? За что отвечает каждый процесс итд.
Приветствую :) Ради интереса решил промониторить свой пк. Поискать, посмотреть, проверить....

В какой книге почитать про основы ООП новичку?
Или про это не надо читать? Просто один раз услышать и хватит.

Где почитать основы, принципы, идеалогию Qt? Интересует рисование
Читаю Шлее М. - Qt4.5. Профессиональное программирование на C++. Эта книжка больше справочник, чем...

17
19.12.2013, 03:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.12.2013, 03:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Версии Делфи 10 и 7. Можно где-то почитать про их особенности, про совместимость?
Переносили вы проекты из делфи 7 на делфи 10. Может знаете в чем особенности, где можно побольше...

Где почитать про пользователей и группы пользователей в Windows 7?
Подскажите где почитать про пользователей и группы пользователей в windows 7?

Где почитать про @ ?
Знающие, подскажите ссылками на код. Как именно работает Verbatim String Literal?

Что почитать по Windows Forms?
Здравствуйте. Хочу наконец начать, создавать приложения с графикой в PascalABC. Собственно, что...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru