Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python: Web
Войти
Другие темы раздела
Python Как отсортировать данные и передать их по методу POST? https://www.cyberforum.ru/ python-web/ thread1047267.html
Помогите, пожалуйста, разобраться новичку. Необходимо сделать следующее: на страничке есть форма для ввода данных (цифры через запятую) и кнопка отправки, данные должны сортироваться (по...
При запуске manage.py выдаёт UnicodeDecodeError Python
При запуски команды python manage.py runserver вылазиет ошибка о кодировки, но я не знаю как и где можно это исправить. Подскажите.
Python Как отобразить ползунки на странице? Здравствуйте, форумчане) Возможно нубский вопрос, но я все же спрошу. Вообщем мне на странице надо отобразить ползунки (trackbar). скачал библиотеку trackbar v.4.0. Если просто подключать к... https://www.cyberforum.ru/ python-web/ thread1028252.html Python Как лучше сделать два проекта с одинаковыми моделями? https://www.cyberforum.ru/ python-web/ thread1026743.html
Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Есть проект/сайт где пользователи выполняют определенные действия (покупают/продают). И для этого проекта нужно создать второй, для...
Python Как увеличить timeout в gunicorn?
Здравствуйте! Для запуска своего проекта использую связку gunicorn + nginx + supervisor. В файле gunicorn.conf.py прописал следующее: #!coding: utf-8 import os import multiprocessing ...
Python Легко ли сделать сайт со связью Youtube и crashplan-файлов? https://www.cyberforum.ru/ python-web/ thread1021833.html
Всем привет. У меня проблема с выбором платформы для дипломной работы. Стоит задача сделать сайт со связью youtube и crashplan файлов. Т.е. на сайте должны соединяться логическими связями видео с...
Python При обращении к сайту выдаёт "DatabaseError at /" https://www.cyberforum.ru/ python-web/ thread1015165.html
Делаю небольшой блог, сидел что то менял месяц назад, и теперь не помню что и не могу найти ошибку :) Код: settings.py # Django settings for SimpleBlog project. DEBUG = True TEMPLATE_DEBUG =...
Как сделать интерфейс выбора файлов из папки на сервере? Python
Как можно выбрать файл из папки на сервере? Как сделать интерфейс похожий на загрузку файла, но только чтобы выбирать нужно было из файлов в папке на сервере
Python Как добавить модели в админку? Пишу старницу с использованием библиотеки PIL, при написании моделей не возникло проблем, но когда я их добавила в админку оказалось не возможным, даже добавить что-либо, тк выбивает ошибку: Bad... https://www.cyberforum.ru/ python-web/ thread1000936.html Python Как сделать сайт для записи звука? https://www.cyberforum.ru/ python-web/ thread998395.html
Можно ли на джанго написать сайт-диктофон, чтобы человек мог нажать на кнопку записи и запись оставалась на сайте?
Python Как получить и сохранить значение user.profile.conf_name?
Всем доброго времени суток. Модель: class GID_UserProfile(models.Model): user = models.OneToOneField(User, related_name='profile') role = models.ManyToManyField(GID_Role,...
Python Как реализовать страницу отдельного поста в блоге? Привет всем! Подскажите пожалуйста как реализовать страницу details - страница отдельного поста. Есть главная страница index на которой выводится список постов: {% block content %} {% for x in... https://www.cyberforum.ru/ python-web/ thread986616.html
shmel210n
0

Как сделать выбор только нужных файлов? - Python - Ответ 5524499

19.12.2013, 19:11. Показов 797. Ответов 1
Метки (Все метки)

Проблема в том что в селекте файлов по дефолту выводятся все файлы которые есть в модели File чего совсем ненужно
И еще незнаю как верно сделать загрузку файлов, хотя бы как в админке. Поделитесь опытом, это мой первый проект на питоне.
Python
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
#model
class News(models.Model):
    claims = generic.GenericRelation(Claim)
    user = models.ForeignKey(User, verbose_name=_('user'))
    category = models.ForeignKey('NewsCategory', verbose_name=_('category'))
    name = models.CharField(max_length=255, validators=[TextValidator()], verbose_name=_('name'))
    body = models.TextField(verbose_name=_('body'))
    weight = models.PositiveSmallIntegerField(default=1, verbose_name=_('weight'))
    is_published = models.BooleanField(default=True, verbose_name=_('is published'))
    created = models.DateTimeField(auto_now_add=True, verbose_name=_('created'))
    updated = models.DateTimeField(auto_now=True, verbose_name=_('updated'))
    files = models.ManyToManyField(File, verbose_name=_('files'))
    enable_comments = models.BooleanField(default=True, verbose_name=_('enable comments'))

class Meta:
        ordering = ['-updated', 'weight']
        verbose_name = _('company news')
        verbose_name_plural = _('company news')

class NewsCategory(MPTTModel):
    parent = TreeForeignKey('self', null=True, blank=True, related_name='children', verbose_name=_('parent'))
    name = models.CharField(max_length=255, unique=True, validators=[TextValidator()], verbose_name=_('name'))
    created = models.DateTimeField(auto_now_add=True, verbose_name=_('created'))
    updated = models.DateTimeField(auto_now=True, verbose_name=_('updated'))
    weight = models.PositiveSmallIntegerField(default=1, verbose_name=_('weight'))
    is_published = models.BooleanField(default=True, verbose_name=_('is published'))
    enable_comments = models.BooleanField(default=False, verbose_name=_('enable comments'))

class Meta:
        ordering = ['-updated', 'weight']
        verbose_name = _('company news category')
        verbose_name_plural = _('news categories')

def __unicode__(self):
        return self.name
class File(models.Model):
    path = models.FileField(upload_to='files/%Y/%m/%d')
    name = models.CharField(max_length=255, null=True, blank=True, validators=[TextValidator()])
    created = models.DateTimeField(auto_now_add=True)
    updated = models.DateTimeField(auto_now=True)
    weight = models.PositiveSmallIntegerField(default=1)
    enable_comments = models.BooleanField(default=True)

def __unicode__(self):
        return self.path.name

#form
class NewsForm(ModelForm):
    category = TreeNodeChoiceField(queryset=NewsCategory.objects.all())
    files = forms.ModelMultipleChoiceField(queryset=File.objects.none())

class Meta:
        model = News
        fields = '__all__'
        exclude = ['user', 'weight', 'created', 'updated']

def save(self, commit=True):
        changed = True
        print(self.request)
        if self.instance.pk is None:
            changed = False

obj = super(NewsForm, self).save(commit=commit)
        if not changed:
            UserObjectPermission.objects.assign_perm('change_news', user=self.instance.user, obj=obj)
            UserObjectPermission.objects.assign_perm('delete_news', user=self.instance.user, obj=obj)

Вернуться к обсуждению:
Как сделать выбор только нужных файлов? Python

Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ здесь.

Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
19.12.2013, 19:11
Готовые ответы и решения:

Выбор только нужных групп
Здравствуйте! Скажите, в документе есть реквизит группа (СправочникСсылка.Группы). Там все группы...

Выбор Только Нужных Групп
Здравствуйте! Скажите, в документе есть реквизит группа (СправочникСсылка.Группы). Там все группы...

Hibernate Criteria API. сделать выборку только нужных полей
Хочется чтобы при List l = session.createCriteria(Cat.class).list() l - был не списком Instance of...

Выбор: Как сделать, чтобы switch выполнялся только при выборе от 1 до 3-х?
Добрый вечер! Как сделать чтобы при выборе от 1 до 3-х, switch выполнялся, а в любых других...

1
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
19.12.2013, 19:11

Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ здесь.

Как выводить значения только нужных переменных.
есть запрос "бабушки Боба": ?- parent(Y, bob), parent(X, Y), female(X). Надо чтобы выводилось...

SSL только для нужных страниц? Как реализовать?
как разхрешить ssl только на нужных страницах? Например mysite.com/#registrate

Работа с RadioGroup. Как сделать возможным только один выбор кнопки, без возможности изменения решения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть элемент RadioGroup. Как сделать так, чтобы можно...

Как сделать ввод нужных символов с клавиатуры
Это будет один из моих первых кодов, и дабы не напороться на острое мнение крутых челов в...

MembershipUserCollection, как сделать выборку нужных полей?
Подскажите пожалуйста, как из MembershipUserCollection сделать выборку нужных полей для заливки...

Как сделать скриншот нужных мне координат в webbrowser?
Здравствуйте формчани) Прошу помощи, так как уже 2 дня не могу понять как сделать скриншот нужной...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование