Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
SlackWare Linux, ZenWalk
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
SlackWare Linux Как установить загрузчик системы? Установил слаку 14 на нетбук. Но после установки ос, при конфигурировании не смог установится загрузчик лило. Теперь я не могу загрузить данную ос. Пишет "GRUB loading" и все. Как решить? Под рукой есть ноут с виндоуз 7. https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread943420.html Как добавить скрипт в автозагрузку? SlackWare Linux
Пробовал все эти варианты но не помогают вариант 1-й - в файл /etc/rc.local -- этого файла даже у меня нет вписываете команду вариант второй - в файл /etc/crontab -- этого тоже вписываете строку
SlackWare Linux После обновления иксов пропала мышь и клавиатура https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread882633.html
Zenwalk Здравствуйте, у меня случилась следующая проблема, после обновления python, а так же x-ов. Перезагрузил нетбук, при загрузке пропала мышь, и нетбук вообще не реагирует не на клавиатуру не на мышку. С USB мышью так же. В загрузчике lilo клавиатура работает... Очень нужно восстановить систему...
SlackWare Linux При загрузке системы выдает "unknown filesystem" Вознилка проблема при установке с флешки. Разметила диск, запускаю установку (без выбора пакетов, по умолчанию). Через полминуты выдает (без каких бы то ни было ошибок и предупреждений) - "установка завершена", по alt-ctrl-delete не перезагружается; и, что вполне естественно - при загрузке выдает unknown filesystem. В чем дело? И, разумеется, как поставить? https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread861430.html
Как включить клавиатуру и мышь в runlevel 4? SlackWare Linux
Такая вот проблема. Обновлял следующим образом. B консоли от рута: slackpkg update slackpkg install-new slackpkg upgrade-all В конце был вопрос про то, что делать с новыми пакетами - я нажал ‘O‘ (overwrite) и потом перезагрузка: telinit 6 Загрузка проходила вроде нормально: отработал lilo, побежали сообщения (там кстати наименование моей мыши было), подхватилась сеть, зашел на run level...
SlackWare Linux Как настроить одновременный пинг с двух карт на два шлюза? https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread846349.html
Приветствую, есть пк с Slackware в нём три сетевые карты (две во внешние сети одна в локальную) внешние eth0 ipaddr 192.168.0.230 netmask 255.255.255.0 eth1
SlackWare Linux Как в неруссифицированной системе сделать возможными кириллические имена? Здравствуйте! Вопрос в следующем. Требуется возможность давать названия файлам (и соответственно видеть имена уже имеющихся) в кириллице, в нормальном читаемом виде. Уточню. Не требуется руссификация всей системы "от и до", система специально не руссифицировалась и меня это устраивает. Нужно только лишь получить возможность в ФМ (Thunar, Dolphin, MC) давать файлам кириллические имена (и видеть... https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread837990.html SlackWare Linux Как сохранить статические настройки сети?
Здравствуйте! Проблема в следующем. Настраиваю сеть на Slackware 14.0. Интернет через ADSL-модем. Модем включен, но после загрузки сети нет. При загрузке на экране: dhcpcd: starting dhcpcd: eth0 waiting for carrier dhcpcd: timeout dhcpcd: allowing 8 seconds for IPv4LL timeout Полез в KDE System Settings -> Network Settings -> Wicd preferences. Там пусто. Выставил Wired interface в eth0,...
SlackWare Linux AirSlax при загрузке выдаёт только сообщение от syslinux https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread819065.html
Здрасте :) У меня ноут с семёркой. Хочу загрузить с флешки линукс с AirSlax. Загрузка заканчивается чёрным экраном с длинным предложением и без всяких реакций. Может надо биос поднастроить? Подскажите пожалуйста. :coffee:
SlackWare Linux После обновления MAC у виртуальной машины на VirtualBox исчез интерфейс eth0 Здравствуйте! Возникли проблемы с настройкой сети на Slackware 14.0, ковыряюсь уже довольно долго, но пока ничего не выходит. :( Суть в следующем. Поставил слаку на виртуалбокс. По дефолту сетевой интерфейс был настроен как NAT, я ничего не менял. Хост-машина ходит в инет через ADSL-модем, IP динамический, выдается DHCP. Смотрю-читаю с NAT-ом у многих проблемы, советуют поставить бридж и не... https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread805996.html
Посоветуйте версию Slackware на старый ноутбук SlackWare Linux
Посоветуйте пожалуйста версию Slackware на довольно старый ноут (хотя Fedora 17 неплохо идёт). Руссифицировать не надо, пущай интерфейс на английском будет.
SlackWare Linux У кого получилось правильно установить bumblebee на Slackware64 14? У кого получилось правильно установить bumblebee на Slackware64 14? Если у вас получилось, то расскажите как вы это сделали. Я все сделала по мануалу с вики, в группу добавила, демон в автозагрузке стартует, но почему то никакого эффекта нет, т.е. сенсоры показывают те же данные, которые они показывали бы без bumblebee:( Добавлено через 5 часов 40 минут Ясно.
1362 / 1074 / 110
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 4,543
27.12.2013, 21:49 0

Установка Slackware 14.1 - SlackWare Linux - Ответ 5569286

27.12.2013, 21:49. Показов 5652. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Не то. iso disk надо качать

Вернуться к обсуждению:
Установка Slackware 14.1 SlackWare Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.12.2013, 21:49
Готовые ответы и решения:

Вышла Slackware 13.1
После девяти месяцев разработки официально выпущен релиз Linux дистрибутива Slackware 13.1, в...

Обновления в Slackware 14.1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. В Slackware 14.0 типичная схема обновления:...

Slackware vs Debian
Приветствую форумчан! Битва здесь такая: Slackware vs Debian. Я выберу себе одного из них, но...

libedit и g++ на SlackWare 13.37
Есть некая библиотека libedit написанная на с и на моем компе стоит слака (13.37) и убунта(11.04) ...

13
27.12.2013, 21:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.12.2013, 21:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Slackware 14.2 - на пути к выпуску
13.01.2016 в 00:01:23 по UTC выпущена первая бета Slackware-14.2. Из крупных изменений можно...

Slackware 13 выдает ошибку
Доброго дня суток решил изучать линукс посоветовали Slackware начал устанавливать на виртуальную...

Где скачать SlackWare
Здраствуйте, скажите пожалуйсто, где можно скачать SlackWare, я погуглил немного некак немогу найти...

Как в Slackware 14.1 настроить wi-fi?
Установил с грехом пополам новый дистрибутив 14.1. От 13.1 заметны отличия. Нигде не нашел...

Старт ОС SlackWare (Плавающий баг)
Добрый день. Имеется старенький сервер: DELL r210 (носитель заменили на SSD диск). Суть...

SSH: vmware on winxp + slackware 13.1
Привет, Что нужно сделать чтобы, можна было подключаться по ssh с винды на slackware 13.1 ? ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru