Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# Windows Forms
Войти
Другие темы раздела
C# При открытии текстового файла, файл открывается в другой кодировке https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1076385.html
Я пытаюсь открывать текстовый файл по нажатию кнопки в textBox. Но при открытии файла, получается вот такая билибирда: ...
C# Заполнение ProgressBar по таймеру
Привет подскажите как можно реализовать такое, мне надо что бы в течение 45 секунд. ишла динамически ProgressBar и по окончанию загрузки выдало такое сообщение "Все готово"
C# Crystal Reports errors https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1076297.html
установленные программы: Windows 7 x64 MS VS2012 SAP Crystal Reports, Version for Microsoft Visual Studio SAP Crystal reports runtime engine for .NET Framework (32-bit) SAP Crystal reports...
C# Ошибка в прогресбаре с циклом https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1076073.html
Проблема с програсбаром , так вот задаем максимальное значение в текстбоксе например 500 , потом шаг каждые 5ть секунд увелчиваеться на 100 , так вот как правильно отобразить заполнение например 1/5...
C# Несколько вложенных циклов для выборки из базы
с датой кое как вроде разобрался:) тут же возник новый вопрос выбираю данные из базы, к примеру есть поле1 и поле 2 таблицы1 и есть таблица2 где хранятся ссылки на файлы по таблицы1 по полю2...
C# Реализовать работу таймера в потоке я написал приложение которое должно в двух разных потоках обрабатывать два progressbar-а есть 2 таймера. по событию таймер тик происходит заполнение первого и второго progressbar-a дело в том,... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1075950.html
C# Неявное преобразование типа "long" в "int" невозможно https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1075767.html
Толи я толи хз . int z = Convert.ToInt32(textBox2.Text); long h = z ; progressBar1.Maximum = h; Неявное преобразование типа "long" в "int" невозможно. Существует...
Как обратиться к отмеченным элементам ListView C#
У ListView стоит параметр отображать чек боксы. Задача скопировать отмеченные файлы. что то вроде этого foreach (CheckBox c in listView1.Item) { if (c.Checked)...
C# DateTime.Now для DateTime sql server Я понимаю что данный вопрос не раз открывался но в поисках решения гуглю уже 2-ой день и все поиски без успешны пытаюсь записать в таблицу DateTime.Now выходит ошибка что неправильная... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1075500.html C# Закрыть процесс использования файла https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1075463.html
У меня картинка загружается в picturebox, а рядом с ним находится кнопка "Обзор". Нажав на нее пользователь выбирает другое изображение и оно отображается в picturebox. По нажатию на вторую кнопку...
C# Разработка собственного TabControl
Добрый день. Пытаюсь разработать собственный TabControl. Создал форму. Создал класс который будет реализовывать ТabControl. namespace RedMax3D_Editor {
C# Видеоредактор в шарпе Всем привет. Кто нибудь столкнулся написании простого видео редактора, мне нужно чтобы можно было скопировать и вклеет нужные моменты видео незнаю что делать есть какие та готовые классы под c#..... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1075374.html
2 / 2 / 0
0

Программирование последовательного порта - C# - Ответ 5666083

20.01.2014, 14:54. Показов 1698. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый день, камрады. Не знаю в верный ли подраздел форума я обращаюсь! Прошу строго не судить! Но вопрос у меня будет следующий. У меня есть оборудование работающее через COM-порт с ПК- а конкретно проходная на предприятии. Человек всунул пропуск в считывающее устройство, сформировался пакет(номер пропуска, направление прохода, номер прохода) - и отправился на порт ПК. ПК анализирует содержимое пакета(по целостности информации, по списку разрешённых пропусков, проверяет не пытается ли работник пройти дважды в одном направлении)-и выставляет соответствующий сигнал на линию DTR(1-запрет, 0-разрешение прохода). Выводит информацию о проходах на экран ПК,пишет в дневную базу проходов. Параллельно ПК работает со вторым COM-портом для связи со светодиодным табло(там отображается бегущая строка, текущее время, которое берётся с ПК). Плюс в программе имеется меню для работы с базой пропусков и т.д.. Но это всё лирика. Софт на ПК написан под DOS(на Assembler написан драйвер для работы с регистрами порта - файл с расширением com, на TurboPascal-основной модуль, собственно говоря я в этих исходниках и копался для определения алгоритма работы всей системы, потому как в документации к проходной, как оказалось очень много пробелов и нестыковок )- а мне хотелось бы переписать это ПО для WindowsXP(хочу заюзать C#+WindiwsForms) - потому, как DOS проблематично устанавливать на новое железо. Теперь самый интересный момент - в документации к проходной сказано, что устройство сопряжения после отправки данных на COM-порт ожидает 4 мс(миллисекунды) и считывает состояние линии DTR! Меня этот момент смутил с самого начала! Потому, как я написал тестовую болванку, которая тупо принимает данные с порта от проходной и устанавливает сигналы(запрет/разрешение) на линию DTR. Так вот ведёт себя моя прога так, словно она не успевает вовремя выставить сигнал на линию DTR! К примеру при старте программы устанавливаю DTR в 0(разрешение прохода). Затем пишу код, который при приёме пакета c порта устанавливает DTR в 1(запрещение прохода)! Всовываю пропуск - по идее после прихода данных в порт - проходная не должна меня
пропустить(выставить 1 на линию), но она пускает(получается не успевает изменить линию на 1?) , всовываю второй раз - да действительно не пускает - получается линия-таки изменилась, но изменения сигнала на линии осуществились после 4 мс(требуемых для проверки сигнала устройством сопряжения согласно документации)!
Затем я копнул в в сторону работы планировщика процессов в WindowsXP и нашёл весьма забавную информацию - оказывается переключение контекста процессов ОС делает с интервалом 10 мс(а максимальное время выделяемое процессу 130 мс)! Получается, что сделать надёжную систему в WindowsXP с
оборудованием, у которого такие характеристики, как у моей проходной просто невозможно из-за того, что WindowsXP не является системой режима реального времени(СРВ)! Или я всё-таки заблуждаюсь? Мне бы хотелось услышать, что вы думаете по этому поводу. Может всё-таки есть какой-то способ решения? В какую сторону мне копать? За толковый совет по решению проблемы с меня пиво! Просто не знаю даже к кому обратиться с вопросами, на работе начальник и все остальные совсем далеки от таких вопросов! С уважением, ко всем...

Добавлено через 36 секунд
Собственно конкретный вопрос. На сколько реально написать достаточно надёжный софт управления проходной для Windows(XP, 7, Vista-линейки NT), если согласно спецификации проходная после посылки пакета ожидает от ПК максимум 4 мс(миллисекунды)? Причём этот софт будет ещё и много-поточный - один поток работает со 2-м com портом(бегущая строка), второй поток работает с первым сериал-портом(проходная) и третий поток - обслуживаетGUI?

Вернуться к обсуждению:
Программирование последовательного порта C#
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
20.01.2014, 14:54
Готовые ответы и решения:

Чтение и проверка троек байт с последовательного порта, serialPort.Read()
Доброго времени суток! Буду рад Вашему совету о дальнейшем направлении разработки. Читаю...

c# SerialPort.ReadExisting Чтение байтов из последовательного порта
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста каким образом используя SerialPort.ReadExisting прочитать...

Программирование COM-порта, порт некорректно отвечает на запросы
Добрый день форумчане. По долгу службы нужно написать софт для работы с gsm сетями. Использую...

Программирование последовательного порта.
Здраствуйте. Помогите кто чем может в поиске литературы, исходников по программированию...

4
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
20.01.2014, 14:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Программирование кнопок с использованием последовательного порта
Здраствуйте! Мне нужно создать программу для контроля кнопок на геймпаде, используя...

Мониторинг последовательного порта
Добрый день коллеги, работаю сейчас над проектом, где надо мониторить все устройства,...

приемник последовательного порта
как реализовывается приемник последовательного порта ???? и передатчик (= если не лень на...

Настройка последовательного порта
Добрый день. Возникла проблема с настройкой и, соответственно, использованием последовательного...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование