Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/С++ под Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Linux LIBPCAP и входящий траффик Добрый вечер товарищи! Возникла потребность сниффать ТОЛЬКО ИСХОДЯЩИЙ траффик. Возможно ли это сделать с помощью этой замечательной библиотеки? Варианты такие как "Посмотреть заголовок пакета и сравнить в нем айпишники" не подходят, траффик может быть ЛЮБОЙ! Это я хочу сделать что-то вроде отдельного прокси-сервера... Нужно ловить только входящий траффик, даже если там будет записаны... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1084992.html передать переменную в аргумент system(); C++ Linux
для теста я попробовал добавить в код system( "echo '123' >> /tmp/test123"); всьо нормально файл создался я сам пишу на php и никогда не сталкивался с c++ в коде есть переменная app->rq.data есть такая строка TRACE( (void)tmfprintf( g_flog, "data= \n", app->rq.data) ); она безпроблем виводит в лог значения app->rq.data мне нужно сделать так чтоб значения app->rq.data подставлялось...
C++ Linux Приложение использующее parallax scrolling и sprite animation https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1084847.html
Всем добрый вечер. Сейчас стоит в планах написание программы для начала под линукс в которой будет использоватся parallax scrolling и sprite animation то есть например создание какой то интерактивной книги, журнал или игра например. Так вот я еще не профи в программирвоании но быстра стараюсь вникнуть. Полез в инет и пока нахожу что это приминяемо в веб программировании к сайтам. Сам пока...
C++ Linux Не могу получить нормальное число https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1083139.html
Здравствуйте. Имеется arduino, которая через rs232 кидает текущую температуру с датчиков. Изначально данные передавались в формате: int:float, (0:24.31) т.е. номера датчика, двоеточие, температура, перевод строки. Уже упростил протокол, выдавая в порт просто температуру в float. Проблема заключается в том, что не могу получить нормальное число. То получаю завышенное, то откровенный бред....
C++ Linux после обновления g++ на 4.8.1 (ubuntu 12.04) престали компилироваться проекты
Вот такую ошибку выдает при команде make g++ -c main.cpp Unable to exec g++.real: Нет такого файла или каталога make: *** Ошибка 2
C++ Linux Пересылка файла по сети.Установка обработчика сетевых ошибок Привет всем!!! Помогите пожалуйста бедному студенту. Нужно немного изменить две программы. Эти программы уже сдавал другой студент, поэтому что бы препод не спалил нужно их изменить. (Сам в этом мало разбираюсь) Вот сами программы: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <sys/socket.h> #include <sys/types.h> #include <netinet/in.h> #include <string.h> #include <signal.h> #define... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1081698.html
C++ Linux Реализация семафоров https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1081633.html
не могу правильно поставить семафоры, чтоб программа правильно отрабатывала.. помогите, я уже незнаю.. #include <stdio.h> #include <pthread.h> #include <stdlib.h> #include <unistd.h> #include <iostream> #include <time.h> //для nanosleep #include <fcntl.h> // для O_RDONLY (флаг на определенное открытие) #include <sys/types.h> #include <sys/ipc.h>
BASH to C и C++ Linux
WBR, all! Пользовался поиском по форуму-не нашел подходящей темы (если подобная тема все-таки есть прошу ссылку). Есть скрипт на bash. Предполагается использовать скрипт в коммерческих целях. Исходный код каких-либо программ под свободными лицензиями использоваться не будет (GPL, etc..). Есть желание защитить свое детище(исходный код) от копирования на первые 3 года работы (возможно и...
C++ Linux Запустить процесс-потомок с заменой его стандартного ввода-вывода Подскажите пожалуйста что стоит прочесть для того что бы разобраться в лабораторной работе: Задание 1. Написать программу, запускающую процесс-потомок с заменой его стандартного ввода-вывода. Затем программа должна передать процессу-потомку информацию на стандартный ввод и вывести на экран его стандартный вывод. В качестве программного кода для процессов потомков следует использовать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1079658.html C++ Linux Ошибка при выполнении функции "readdir" Первый раз программирую под Linux, встретился с ошибкой Segmentation fault во время работы программы. Можете помочь ее исправить? В комментариях к программе указал, где конкретно ошибка. #include <unistd.h> #include <dirent.h> #include <wait.h> #include <iostream> #include <string> #include <stdlib.h> using namespace std; void exec_file(char *ptr) https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1079404.html
C++ Linux Метод Касательных
Всем привет! Прошу помощи в написании программы. Задание: Написать программу, которая принимает в качестве параметров набор имен файлов данных (произвольное число) и запускает все файлы на параллельную обработку (используя треды, нити, потоки). В качестве обработки использовать метод решения системы нелинейных уравнений – метод касательных. Вот мои безнадежные попытки... #include...
18893 / 9850 / 2410
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 17,293
30.01.2014, 22:15 0

Сделать чтобы запускался terminator или xfce4-terminal - C++ Linux - Ответ 5717664

30.01.2014, 22:15. Показов 1326. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

У меня используется urxvt c такими параметрами:
urxvt -geometry 110x40+70+50 -title $TITLE -e
Чтобы узнать какие параметры бывают у программы можно набрать ее в консоли с ключом --help.

Вернуться к обсуждению:
Сделать чтобы запускался terminator или xfce4-terminal C++ Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.01.2014, 22:15
Готовые ответы и решения:

Как сделать чтобы ехе запускался от администратора?
Подскажите, в гугле как всегда ничего не нашёл

Как сделать exe, чтобы от запускался на другом компьютере
Как сделать так что бы ехешка откривалась на другом компе без других файлов типа дпр!!! Проста...

Как сделать чтобы babel запускался в командной строке?
Изучаю ноду в атоме по видетуториалу babel index.js -d dist

Можно ли сделать чтобы интернет запускался вместе с виндой?
Подскажите можно ли сделать чтобы интернет запускался вместе с виндой.

4
30.01.2014, 22:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.01.2014, 22:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сделать, чтобы скрипт запускался только на одной странице?
Размещаю javascript в файле page.tpl, он работает, но выводится на всех страницах. Нужно, чтобы...

Как сделать, чтобы ConsoleApplication сам запускался раз в 5 минут?
У меня есть ConsoleApplication Как сделать так что бы программа после запуска на exe файл ...

Как сделать, чтобы мой макрос запускался при открытии документа?
Автоматически. и на всех других компах..

Как сделать так, чтобы таймер запускался после нажатия на кнопку?
Добрый день. Имеется таймер на форме. Как сделать так, чтобы таймер запускался после нажатия...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru