Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Выбор IDE и литературы для начинающего https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread100293.html
Здраствуйте всем.Подскажите пожавуста где пишеца програма.Хочу ноучица писать програмы,но не знаю где писать.:(
C++ Как из первой строки удалить те буквы, которые есть во второй строке?
Как из первой строки удалить те буквы, которые есть во второй строке???
C++ Вычислить высоту и биссектрису треугольника Треугольник задан координатами вершин А (0; 0), В (11; 10) и С (-11; 12). Вычислить высоту и биссектрису. Помогите!!!!!!!(((((((( https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread100282.html C++ Программа через структуру typedef struct Люди помогите если несложно с программой, задание таково: 1.С клавиатуры вводятся пункты структуры - Студент: Матрикул - номер или стринг Име - стринг Личный код - состоящий из 11 цифр 2.С клавиатуры вводятся пункты структуры - Житель: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread100274.html
C++ Разработать программу, которая использует генерацию случайных чисел для создания предложений
Помогите пожалуйста составить программу в С++. Задание такое: "Разработать программу, которая использует генерацию случайных чисел для создания предложений". Подробности: 1. использовать 4 массива-указателя (char) с названиями: "article" "noun" "verb" "preposition" 2. Программа должна создавать предложения случайно выбирая слова из каждого массива в следующем порядке: article, noun, verb,...
C++ Выделить слова из строки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread100263.html
Помогите с задачкой : Необходимо вывести в алфавитном порядке те слова, последняя буква которых является согласной. Две строки. Максимальное количество символов в каждой - 80 #include<string.h> #include<iostream.h> #include<stdio.h> #pragma argsused int main(int argc, char* argv) {
C++ Описать структуру с именем WORKER Помогите пожалуйста дописать условие в программе задание было Описать структуру с именем WORKER, содержащую следующие поля:  фамилия и инициалы работника;  название занимаемой должности;  год поступления на работу.  Написать программу, выполняющую следующие действия:  ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из десяти структур типа WORKER; записи должны быть размещены по... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread100250.html C++ Ошибка структуры с динамическим массивом
Описал структуру, содержащую динамический массив. По сути получился динамический массив динамических массивов: main() { int i,j,ColYe; ColYe=5; struct rest {int size, *bufmtx;}; rest *mass = new rest;
C++ указатель на массив Добрый день, объясните как верно будет. например определим массив char array = {"qaqaqaqqa"} к примеру есть функция void primer( char *array) { операторы; } в эту функцию я могу передать массив двумя способами primer(array); primer(&array); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread100232.html C++ COM порт https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread100187.html
Вопрос! Есть ли особенность при открытии ком порта. Поясняю!. Есть штатный ком порт с номером 1 (на маме) он без проблем открывается функцией GreateFile Купил переходник USB-com в системе обозначился как com17 и никак мне его не открыть выше обозначенной функцией.
C++ Найти первую повторяющуюся строку в массиве строк
Здравствуйте, существует задача: найти первую повторяющуюся строку в массиве строк. Подскажите пожалуйста как правильно реализовать алгоритм. Я смутно себе это представляю, но точно думаю что все строки нужно сравнить между собой, а как дальше?
C++ Грязный хук. Провёл не большой анализ по одному коду, и выянил не которые особенности, о которых не пишут в книгах о языке C++. Это я узнал из книги INside COM. Также помню не в тему спор завёл где то на форме, про виртуальный деструктор и где его надо прописывать. Правильнее и безопаснее прописывать конечно везде, если не брать концепцию COM. #include <iostream.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread100158.html
56 / 56 / 6
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 250
0

Деление на 0 - C++ - Ответ 575287

01.03.2010, 19:04. Показов 2053. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
задача:
Условие

Имеется N человек и матрица А размера N´N. Элемент A[i,j] матрицы равен 1, если человек i знаком с человеком j (если i-ый человек знает j-ого, то считаем, что и j-ый человек знает i-ого) и элемент A[i,j] матрицы равен 0, если i-ый человек не знаком с человеком j. Можно ли разбить людей на 2 группы, чтобы в каждой группе были только незнакомые люди.


Входные данные

Входные данные находятся в файле input.in.
· Первая срока содержит количество людей N.
· Затем идут N строк файла, которые задают матрицу знакомств A (каждой строке матрицы соответствует отдельная строка входного файла, числа в строках разделены пробелами).


Выходные данные

Выходные данные находятся в файле output.out.
Если можно разбить людей на две группы, чтобы в каждой группе были только незнакомые люди, то первая строка файла содержит сообщение “YES”, а вторая строка содержит номера людей, которые попали в одну из групп. Числа в строке разделяются одним пробелом и упорядочены по возрастанию.
Если нет, то единственная строка файла содержит сообщение “NO”.

Пример входных данных

4
0 1 0 1
1 0 1 1
0 1 0 1
1 1 1 0

Пример выходных данных

“NO”

результат теста : Ошибка Времени Выполнения(Деление на 0.)

я в упор не вижу в своем коде деление на 0;

подскажите где может быть такая засада

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
 
int compare(const void *a,const void *b)
{
return (*(_int16 *)a)-(*(_int16*)b);
}
 
 
int main()
{
FILE* fin,*fout;
fin=fopen("input.in", "r" );
fout=fopen("output.out", "w");
int n;
fscanf(fin,"%d",&n);
 
int dn=n+n+2;
fgetc(fin);
 
if(n==1){fputs("\"NO\"",fout); return 1;}
if(n==0){fputs("\"NO\"",fout); return 1;}
 
char **a=new char* [n];
 
for (int i=0;i<n;++i){
    a[i]=new char[dn+1];
    fgets(a[i],dn-1,fin);
    
    a[i][dn]=i+48;// or 49;
}
 
    int j=1;
    int delta=0,epsilon=n;
    for(int i=0;i<epsilon;++i)
    {
        int di=i+i;
 
        while(j<epsilon)
        {
                if(a[j][di]<a[j-1][di])
                    {
                        char *temp=a[j-1];
                        a[j-1]=a[j];
                        a[j]=temp;
                        if(j>1)
                        j-=2;
                                            }
                j++;
        }
 
 
        for (int ept=0;ept<epsilon;ept++)
        {if(a[ept][di]=='0')++delta;}
        epsilon=delta;
        delta=0;
        j=1;
    }
 
bool group=true;
 
for(int j=epsilon+epsilon;j<dn-2;j+=2)
    for(int i=epsilon;i<n;i++)
        if(a[i][j]!='0')group=false;
 
if(!group){fputs("\"NO\"\n",fout); return 0;}
 
 
char *c=new char[epsilon+epsilon+1];
for(int i=0;i<epsilon;i++)
{c[i+i]=a[i][dn];
c[i+i+1]=' ';
}
c[epsilon+epsilon]=0;
qsort(c,epsilon,2,compare);
fputs("\"YES\"\n",fout);
fputs(c,fout);
return 2;
}


Вернуться к обсуждению:
Деление на 0 C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.03.2010, 19:04
Готовые ответы и решения:

Задача про деление яблок (целочисленное деление)
Ребят,помогите с задачкой,как написать input.txt и output.txt? Помогите решить задачу. C++....

Умножение, деление и деление с остатком
Рассмотрим эти операции на примере. static void Main() { int i = 100, j = 15; double a =...

Деление знаковых чисел с выводом ошибки "Деление на ноль"
Собственно поставили передо мной задачу - написать прогу деления двух чисел, причем что бы...

Деление
Деление знаковых чисел, в результате почему-то 0 выскакивает( не могли бы вы найти ошибку? ...

8
01.03.2010, 19:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.03.2010, 19:04
Помогаю со студенческими работами здесь

Деление
Помогите пожалуйста. нужно поделить деньги

Деление на 0
Здравствуйте, есть код: #include &lt;iostream&gt; int main(){ int temp, zero = 0; int...

Деление на 6
Люди, не могу понять, неужели я такой никчема? Задача: Заданы N целых чисел. Определить сумму...

Деление на 2^16
Нужно разделить 2х байтовое число на 2^16, очевидно, что делитель больше и получиться дробное...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru