Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Проблемы с компиляцией Доброго времени суток! Проблема такая: не компилируется код на AVR Studio... Помогите, пожалуйста Добавлено через 6 секунд .include "m8515def.inc" rjmp my my: ldi r19, 0b00011111 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread888132.html ATMega328P. Измерение длительности импульсов ATmega AVR
Добрый день, уважаемые форумчане! То ли ввиду моей неопытности в написании программ для МК, то ли ввиду каких-то иных факторов никак не могу разобраться. Суть задачи в следующем: Необходимо написать программу на Ассемблере МК ATmega328p, измеряющую длительность входных импульсов. из даташита я понял что для этого целесообразно использовать ICR1, но вот каким именно образом к нему...
ATmega AVR Определить количество единиц в дроби Доброго времени суток. Есть такое задание: определить количество единиц в двоично-десятичном представлении однобайтной дроби. Запускать на МК этого никто никогда не будет, нужен просто программный код на ASM. А т.к. с этим самым ASM знаком весьма поверхностно, то прошу помощи у знающих людей. Естественно не весь код (это было бы уже полной наглостью с моей стороны), а хотя бы направление... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread873808.html ATmega AVR ATmega8. Автoмaт пoдaчи звoнкoв Здравствуйте. Необходимо сделать на ATmega8 aвтoмaт пoдaчи звoнкoв. Схема в общем-то готова, осталось разобраться с программой. Собственно, застрял на моменте настройки сего чуда. Необходимо сделать так, чтобы с помощью клавиатуры пользователь мог: 1. Выбрать режим работы 2. В одном из режимов работы задать время и тип(одинарный или двойной) каждого звонка 3. Установить время и дату на RTC ... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread871580.html
ATmega AVR Часы на ATmega16
Начал изучать микроконтроллеры AVR. Посоветовали начать с часов. Пока делаю на трехэлементном ССИ для пробы. Отсчет времени на таймере1 с выводом на ССИ я уже реализовал, работает. Решил добавить обработку кнопок, но возник затык решить который я не смог. Может кто подскажет в чем проблема или подскажет другой метод реализации. Пишу на ассемблере. Код в архиве clock_but.zip На всякий случай...
ATmega AVR Составить программу работы разменного автомата Составить программу работы разменного автомата, блок-схема которого дана на рисунке. Автомат меняет поступающие монеты в 1,2 или 5 рублей на монеты по 50 копеек. Датчик монеты формирует в разрядах порта 05Н код в соответствии с таблицей В порт 07Н передается количество монет по 50 копеек в двоичном коде. После включения автомата и каждого ввода, программа должна сбрасывать порт 05Н на нуль. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread865524.html
ATmega AVR Динамическая индикация на ATtiny2313 Подскажите как реализовать сдвиг цифр, чтобы получить на индикаторах следующее 1234 2345 3456 4567 5678 6789 789a 89ab 9abc abcd bcde cdef Имеющийся код выводит только 1234. В проекте протеуса перепутан катод и анод. .include "tn2313def.inc" .def Temp1=R16 .def Temp2=R17 .def Temp3=R18 .def Temp=R20 .def flag1=r21 .def flag2=r22 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread861304.html ATmega AVR ATMega32. МК уходит в reset
Такая же проблема с mega32a. при разрешении прерывания (RXCIE = 1), мк уходит в ресет, при этом ни один из флагов причины ресета (в MCUCSR) не меняется!!! 2 суток не могу найти причину В tiny2313 подобной проблемы нет. Похоже на брак.
ATmega AVR Оцифровывание входного напряжения (AVR) Помогите пож. написать часть кода под AVR. Внутреннее АЦП AVR оцифровывает входное напряжение. Результат измерения - 10 битное число. Как сделать следующее? - для полученного значения от 0 до 3 вывести в порт, например число 10... от 4 до 7 вывести в порт 11...и т д. для всех полученных значений... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread860452.html ATmega AVR Режимы светофора на Atmega16 Всем привет и доброго времени суток. Вот решил сделать собственный светофор на mega16 , все вроде сделал только не имею пока понятия как сделать ночной режим (мигающий желтый цвет) для данного светофора , и естественно выход из этого режима. Если кто может подскажите как что к чему , что лучше использовать прерывания по внешнему событию или использовать для этого какой то бесконечный цикл.... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread860258.html
Algorithm Builder. Графическая среда для разработки ПО для МК AVR ATmega AVR
С любезного разрешения разработчика Algorithm Builder - Геннадия Громова. ...в продолжении тематики графических сред программирования под МК 1 2 сегодня познакомим вас еще с одним продуктом под микроконтроллеры AVR архитектуры - Algorithm Builder. Данная среда предназначена для полного цикла разработки от алгоритма, отладки и до программирования кристалла. Разработка может быть как на уровне...
ATmega AVR Добавить немного RAM в AVR SAM3X 32-bit (Arduino Due) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread854121.html
У меня есть контроллер AVR SAM3X 32-bit 86MHz. В моем проекте мне не хватает ОЗУ, хочу компенсировать это внешним ОЗУ. Можете что-нибудь посоветовать,.. микросхему. Может кто сталкивался. Пока на примете есть 23K640 (64кб, SPI).
7 / 7 / 2
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 186
17.02.2014, 00:06 0

Программатор для AT89S52 - данные не считываются и не записываются - ATmega AVR - Ответ 5791174

17.02.2014, 00:06. Показов 12077. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Уважаемые господа!
Так как же можно прошить микроконтроллер AT89S52? Т.е. с помощью какой программы поддержки?
Моя ситуация: я хочу повторить простой программатор из журнала "Схемотехника" №1, 2007, стр.58 (он похож на STK200 и подключается к LPT), поддерживаемый программой (для микроконтроллеров AVR) CodeYisionAVR. Но эта программа не поддерживает микроконтроллер AT89S52 (MCS_8051).
Может быть, следует попробовать программу ISP Programmer?

Вернуться к обсуждению:
Программатор для AT89S52 - данные не считываются и не записываются ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2014, 00:06
Готовые ответы и решения:

Не записываются \ не считываются данные с ини-файла (исключение)
Доброе утро! Решил за пилить модуль для ини-файлов. Написал вроде все верно. Но не могу понять где...

Вычисление интергала, но входные данные сначала считываются из файла, а выходные наоборот в него записываются. Подскажите пожалуйста как это сделать
Заранее спасибо за помощь.) #include<iostream> #include<conio.h> #include <stdio.h> #include...

Матрицы записываются в файл (файлы), считываются из файла (-ов) и результат выводится в файл
В задании матрицы записываются в файл (файлы), считываются из файла (-ов) и результат выводится в...

Матрицы записываются в файл(-ы), считываются из файла(-ов) и результат выводится в файл
В задании матрицы записываются в файл (файлы), считываются из файла (-ов) и результат выводится в...

20
17.02.2014, 00:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2014, 00:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Не считываются данные с БД
Есть БД "DataBase",в которой есть таблица "Actors" (Id(smallint...

В библиотеке в читательском билете имеются данные о человеке, а также записываются данные о книге
Вот ещё одна проблемка! В библиотеке в читательском билете имеются данные о человеке (фамилия), а...

Неправильно считываются данные
readln(n,m); for i:=1 to n do begin for j:=1 to m do begin read(input); ...

Не считываются данные с формы
function sendCallBackData(){ var name = document.getElementById('name').value; var...

Не считываются данные таблицы
Необходимо найти соответствие в базе данных и вывести на экран, но он не считывает таблицу. Не...

Не считываются данные из файла
Добрый вечер. Проблема заключается в том, что когда я загрузил данные из файла, изменил их и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru