Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR ATmega8515. CVAVR. Не работает динамическая индикация Изучаю динамическую индикация и таймеры. Предполагалось, вывести динамическую индикацию на два разряда индикатора. Программа должна была пересчитывать числа от 00 до 99 и так по кругу. Тактовая частота МК 1Мгц. Ориентировочная частота смены цифр при отображении на индикаторе 60 Гц. Среда разработки Code Vision AVR. Вот программа: #include <mega8515.h> #include <delay.h> char ch1=0; char... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1093442.html ATmega8. AVR-GCC в Linux Ubuntu ATmega AVR
Воспользовался парой известных туториалов по этим микроконтроллерам и столкнулся со следующей проблемой. gcc-avr оказывается собирать код из туториала. #define F_CPU 1000000UL #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #define confport(port,conf) DDR##port = conf // Example: confport(D,0xff) #define set0(port,num) PORT##port &= ~_BV(P##port##num) // Example: set0(D,1);
ATmega AVR Atmega32. AVR Studio. Объявление типа Long Int https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1089299.html
Добрый день. Программирую на си в AVR Studio 6. Возникла проблема в том, что тип long int занимает не 32 бита как положено, а только 16, и вообще не смог инициализировать тип размером больше 16 бит. Компилятор не ругается, но при работе программы используются только первые 16 бит, записанных в переменную. Есть ли возможность организовать хранение одной перменной больше 16 бит? Заранее спасибо !
ATmega AVR Мертвый вывод Atmega 32 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1088387.html
Добрый день. Приобрел новый мк Atmega32. Начал проверку выводов, обнаружил, что вывод PC4(TDO) не работает, то бишь не посылает сигналы при установке его бита в единицу, или в ноль. На программное включение подтягивающих резисторов так же не реагирует. Причем нет никакой реакции, даже если прикладывать второй электрод мультиметра к плюсу, либо к минусу. Код вот такой (как пример) #include...
Будильник на микроконтроллере ATmega AVR
Помогите пожалуйста, хочу сделать систему напоминания на микроконтроллере. Работаю на ATmega8. В систему должно входить несколько будильников в день и желательно определять в какие дни недели. Пишу в CVAVR. Подскажите тему почитать или у кого то может есть исходники подобия или какие либо источники что нибудь похожее. Инэт обыскал не могу найти, то на других МК работают то на других языках. Я...
ATmega AVR ATtiny2313. ASM. Динамический опрос матричной клавиатуры Помогите написать программу на асм для микроконтроллера аттини 2313 или атмега8 динамический опрос матричной клавиатуры https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1081726.html
ATmega AVR Настройка таймера в ATmega8 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1080969.html
Здравствуйте! Необходимо сделать таймер с обратным отсчетом. Исходник уже есть. В нем не понятно несколько строк! Я их представил ниже, а Вы, если будет не сложно, объясните пожалуйста их значение. TCNT1H=0xBDC >> 8; не понятно для меня значение xBDC >> 8 и 0xBDC & 0xff. Можно поподробнее? TCNT1L=0xBDC & 0xff; ACSR=0x80; почему регистр Analog Comparator принимает значение будучи...
ATmega2560. Работа с АЦП ATmega AVR
Добрый день! Хочу сделать программу, которая по приему соответствующего символа по UART переключает мультиплексор и считывает напряжение с двух входов АЦП. Но проблема в том, что лишь по третьей отправке соответствующего знака МК выдает правильные результат с АЦП. До этого биты ADCH:ADCL дважды принимают какое-то свое значение. И только на третий раз биты выстраиваются в соответствии с входным...
ATmega AVR Установка отдельных битов в РВВ https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1078385.html
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как устанавливать отдельные биты в регистре ADMUX? Нужно в процессе работы программы выбирать канал АЦП. Регистр относится к группе Memory mapped. МК ATmega2560 Спасибо!
ATmega AVR ATmega8. Протеус. Отображение обратного отсчета Доброго Вам времени суток. Мне необходимо написать таймер обратного отсчета, который от времени заданного на lcd дисплее, начал бы отсчет до 00:00:00, после чего включил исполняемое устройство. Проблема в следующем: задаю кнопками время, как его отобразить на дисплее в формате Ч:МИН:СЕК, а после этого включить функцию, которая будет отсчитывать время от заданного до 00:00:00? P.S. Ниже, что... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1076838.html
ATmega AVR AT89C51. Работа с DS18B20 (необходимы схема и прошивка)
Здраствуйте. Мне нужно схему и прошивку, для вивода информации на LCD используя AT89C51, интерфейс 1-WIRE и DS18B20... Помогите пожалуста
ATmega AVR Atmega2560. Обработчик прерывания UART Добрый день. Помогите исправить код. Проблема в том, что при поступлении байта на UART программа входит в цикл, и МК начинает бесконечно передавать байт из регистра Temp. Из обработчика прерываний никак выйти не может. Микроконтроллер Atmega2560. .cseg .org 0x0000 jmp main // Вектор сброса .org 0x0032 jmp RX // Вектор приема данных https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1073902.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 30
17.02.2014, 13:38  [ТС] 0

Реверсинг "Эталон-01" на базе AT89C51ED2... или вопросы компетентности и степени жадности - ATmega AVR - Ответ 5793024

17.02.2014, 13:38. Показов 6088. Ответов 63
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
Выкладывайте в теме или ваш пост не несет смысла.
Это относится к разряду "Совершенно секретно!", поэтому увы не могу, в данной теме я только хотел узнать получения самого кода программы, а сейчас когда он у меня имеется я буду разбираться сам, а тему пусть будет, может люди подкинут умные мыслишки

Вернуться к обсуждению:
Реверсинг "Эталон-01" на базе AT89C51ED2... или вопросы компетентности и степени жадности ATmega AVR
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2014, 13:38
Готовые ответы и решения:

Матрица компетентности программиста
Думаю многим будет интересно узнать свою компетентность, как программиста: ссылка

Вопросы по написанию маленького клиента к базе Access
Добрый день. Увы но я самый-самый начинающий которому в край надо преодолеть одну в принципе не...

Чем программировать AT89C51ED2
У деда жены откопал на антресолях кучу AT89C51ED2. Хочу применить это чудо по назначению, но не...

Usbasp и Atmel AT89C51ED2
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста на работу коллега принес usbasp заказанный в...

63
17.02.2014, 13:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2014, 13:38
Помогаю со студенческими работами здесь

БД: Контрольные вопросы по дисциплинам, темам и разделам: дисциплина; преподаватели; набор билетов; билет; вопросы к билетам; вопросы; темы вопросов
добрый день! нужна база данных на тему &quot;Контрольные вопросы по дисциплинам, темам и разделам:...

Ещё раз о жадности sed и выводе регулярок
Появилось желание вывести все регулярки из текста с помощью sed. Вот так, очевидно, сожрётся всё...

Победа жадности над здравым смыслом. 1080 TI
Доброе утро! Тех. данные: Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-4790K,...

Выполнение кода из внешней EEPROM (ASM, AT89C51ED2)
Задача: Необходимо в память (EEPROM) записать исполняющий код (не важно что он делает),который...

Как в регулярке найти последнее совпадение без жадности?
Выделить следующее: сейчас он находит объект 1 и оттуда начинает братьь # -*- coding: UTF-8...

задача, обратная нахождению степени числа, то есть по числу и основанию степени определить показатель степени
Напишите функцию degree_indicator(), принимающую число и основание степени. Функция возвращает...

Написать программу, которая делит числа в 5 степени на число в 14 степени и выводит ответ в 5 степени. Найти ошибку
Ребят, такая проблема, задание: Написать программу, которая делит числа в 5 степени на число в 14...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru