Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Значение функции для 15 значений натурального ряда Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в решении данной задачки: Вычислить значение функции (в прикр. файле) для 15 парных чисел натурального ряда, начиная с 20. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread101174.html C++ Ввести структуру для описания понятия рациональное число
Ввести структуру (з полями чеслитель і знаменатель) для описания понятия рациональное число. Составить и функцию: max (X, N), которая возвращает max c масива X рациональных чисел. Незнаю с чего начать???
C++ Простые циклы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread101157.html
Доброй ночи. Я никак не могу разобратся в циклах: Напечатать таблицу значений функций y=pow(x,2), y=pow(x,3) y=pow(x,1/2) для целых чисел x Є . Буду очень благодарен за любую помощь.
C++ Dev C++. Работа программы на др. компьютерах Видел аналогичные темы про Builder и Visual Studio, а вот Dev C++ стороной обошли. Что нужно там делать, чтобы программа на всех компьютерах запускалась? Если что, моей целью не было написание тысячного сообщения на эту тему, но вроде нигде такой нету про среду Dev. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread101156.html
массив C++
даны несколько слов (любые) Необходимо найти повторяющиеся и неповторяющиеся буквы
C++ Указатели и одномерный массив Нужно создать одномерный массив целых чисел. Причем размерность массива должна храниться в файле с разрешением .txt (насколько я поняла это надо сделать с помощью указателя). Нужно чтобы было возможно удалять числа из конца массива, а после измененный массив сохранять в другом файле с разрешением .txt Если можете помогите... и объясните пожалуйста... я примерно алгоритм понимаю, но сформировать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread101104.html
C++ Указатель на указатель на функцию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread101083.html
Дан следующий код void f () {} void main() { void (**ppf) (); } Вопрос: какой код следует написать, чтобы инициализировать указатель ppf указателем на указатель на функцию f?
C++ Главная диагональ матрицы
Даны две квадратные матрицы. Напечатать ту из них, которая имеет минимальный "след" (т.е. сумму элементов главной диагонали). Использовать функцию для нахождения следа матрицы и функцию печати матрицы. Задача не сложная, но не знаю синтаксис Си, а сдавать нужно завтра, напишите пожалуйста.
C++ Найти номера первого минимального и последнего максимального элемента из данного набора https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread101069.html
Мальчики и девушки, помогите пожалуйста решить задачку на С++.... Дано целое число N и набор из N целых чисел. Найти номера первого минимального и последнего максимального элемента из данного набора и вывести их в указанном порядке.
C++ Коррекция перевода float > char[] Вечер добрый! Задача такова - из float'а получить строку, но после запятой нужно оставить N знаков. Собственно я вывожу FPS на экран если конкретнее, а так в общем и для других целей сгодится. Делаю так: #define DOT_DIG_NUM 2 #define TEMP_SIZE 30 qString::qString(float newData){ char newCharData = {0}; /// start gcvt(newData, 1 + newData/10.0 + DOT_DIG_NUM, &newCharData); int dot_pos =... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread101066.html
C++ Перевод расстояний из дюймов в сантиметры
1. Напишите программу печати таблицы перевода расстояний из дюймов в сантиметры для значений длин от 1 до 20 дюймов. 1 дюйм = 2,54 см. (1 балл) Добавлено через 2 минуты 2. Напишите программу вывода всех четных чисел от 2 до 100 включительно. (2 балла) Добавлено через 1 минуту 4. Напишите программу, определяющую сумму всех нечетных чисел от 1 до 99. (2 балла) Добавлено через 45 секунд...
C++ Вопрос по кнопкам в С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread101047.html
Подскажите какой параметр дописать в свойствах кнопки, чтобы после ее нажатия она становилась неактивной?
328 / 312 / 68
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 712
04.03.2010, 09:23 0

Для заданного двумерного массива из n строк и m столбцов: - C++ - Ответ 580299

04.03.2010, 09:23. Показов 1995. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

как я понял задание это что-то вроде этого:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
#include <iostream>
 
using namespace std;
 
int getAvg(int x, int y, int** mas, int n, int m)
{
    int sum_res = 0;
    int count = 0;
 
    for(int i = 0; i < n; i++)
        for (int j = 0; j < m; j++)
        {
            if ((i >= (x - 1) && i <= (x + 1)) || (j >= (y - 1) && j <= (y + 1)))
            {
                sum_res += mas[i][j];
                count++;
            }
        }
    return sum_res / count;
}
 
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    int** a;
    int** b;
    int n = 0, m = 0;
    
    cout << "Enter n and m: ";
    cin >> n;
    cin >> m;
 
    a = new int*[n];
    b = new int*[n];
    for(int i = 0; i < n; i++)
    {
        a[i] = new int [m];
        b[i] = new int [m];
    }
 
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        for (int j = 0; j < m; j++)
        {
            cout << "a[" << i << "][" << j << "]: ";
            cin >> a[i][j];
        }
    }
 
    cout << "\n Init mas:" << endl;
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        for (int j = 0; j < m; j++)
            cout << a[i][j] << " ";
        cout << endl;
    }
 
    cout << "\n Result:" << endl;
    for (int i = 0; i < n; i++)
        for (int j = 0; j < m; j++)
            b[i][j] = getAvg(i, j, a, n, m);
 
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        for (int j = 0; j < m; j++)
            cout << b[i][j] << " ";
        cout << endl;
    }
    
    for(int i = 0; i < n; i++)
    {
        delete[] a[i];
        delete[] b[i];
    }
 
    delete[] a;
    delete[] b;
 
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Для заданного двумерного массива из n строк и m столбцов: C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.03.2010, 09:23
Готовые ответы и решения:

Для заданного двумерного числового массива подсчитать количество заданных столбцов
Помогите пожалуйста написать программу для массивов. 2.Для заданного двумерного числового...

Для заданного двумерного числового массива подсчитать количество таких строк, в которых положительных элементов больше, чем отрицатель-ных.
Доброго времени суток. Помогите написать программу по заданию, но в более простом варианте. &quot;Для...

Исключение строк и столбцов двумерного массива
Задание: Исключить k-столбец и n-строку из двумерного массива. Как это реализовать? Что нужно...

Вычислить сумму строк и столбцов двумерного массива
Требуется вычислить сумму строк и столбцов, при вводе размера матрицы 10*11 программа считает...

3
04.03.2010, 09:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.03.2010, 09:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Сортировка элементов строк / столбцов двумерного массива
Необходимо заполнить массив 4х4 случайными числами и сделать сортировку : элементов строк по...

Ввод двумерного числового массива из 4 строк и 3 столбцов
Sub massiv() Dim a(1 To 4, 1 To 3) As Integer m = InputBox(&quot;Введите количество строк&quot;) n =...

Задачи на удаление строк и столбцов двумерного массива
1. Удалить из массива все столбцы, в которых встречаются ровно два минимальных элемента. 2....

Перестановка местами столбцов и строк двумерного массива
Задача такая - путем перестановки столбцов и строк в двумерном массиве надо сделать так, чтобы...

Заполнение двумерного массива, сумма строк и столбцов
Здравствуйте, решаю всякое на сайтах по плюсам, вот тут додуматься не могу, как реализовать все это...

Определить номера строк и столбцов двумерного массива
Определить номера строк и столбцов двумерного массива, которые равны между собой. что-то я туплю с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru