Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов Демодулятор в уравнениях https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1099071.html
Здавствуйте, у меня возникла трудность с пониманием преобразования электрических сигналов. В схеме представлен обычный телефонный канал, но каждый раз выделяется нижняя боковая полоса, то есть после демодулятора должны получится две боковые, одна из них в области отрицательных частот, так как весь спектр сигнала переносится на 40 кГц назад, а наша полоса после модуляции и фильтрации уже меньше...
Цифровая обработка сигналов Вычисление коэффициентов БИХ фильтров
Добрый день! В настоящее время ушел в обработку дискретных сигналов (аудиозаписей). Никак не могу разобраться с тем, как рсчитать коэффициенты для фильтров с бесконечной импульсной характеристикой (для КИХ фильтров все просто и понятно). В Matlabе все просто и понятно - ввел начальные параметры (частоты пропускания, среза, дисретизации, уровень подавления/искажения и т. д.) и получил Хэдер с...
Цифровая обработка сигналов Подстройка частоты для ликвидации фазового сдвига https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1089929.html
Здравствуйте! Колебался по поводу того, в какую тему выкладывать свою элементарную проблемку, с которой столкнулся в предметной области, как программист, я просто туплю. Выскажите, пожалуйста, ваши идеи по поводу следующей задачи. Имеются две синусоиды, f(t) = A1 * sin(w1 * t + p1) и g(t) = A2 * sin (w2 * t + p2), причём A1 > A2, w2 > w1. f(t) определена на интервале (-∞; t1], g(t) - на...
Цифровая обработка сигналов Спектры одиночных сигналов Сразу извиняюсь, если не туда написала.. Если что, перенаправьте меня тогда в нужный раздел :) А теперь ближе к делу. Мне очень нужна помощь в выполнении некоторого задания, которое я не имею ни малейшего представления как делать... :cry: Так что если есть знающие люди, то спасите пожалуйста бедную девушку, буду очень-очень благодарна))) Если кратко, то в задании дана форма и амплитуда... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1074040.html
Цифровая обработка сигналов Как посчитать прямоугольную импульсную характеристику нерекурсивного фильтра ?
Друзья, такой вопрос: мне надо оценить мощность и предельное значение шума квантования АЦП на выходе нерекурсивного фильтра с прямоугольной импульсной характеристикой длиной N = 10 при частоте дискретизации 8 кГц. Формулы как все это рассчитать есть, не знаю как посчитать импульсную харарактеристику h(n), и вообще, если ИХ прямоугольная, о чем это говорит,подскажите пожалуйста ?!
Цифровая обработка сигналов Чем отличается вычисление БПФ с прореживанием по времени и частоте? Мне для зачета задали десять вопросов, и на вот эти я не могу ответить. Подскажите. 1) Я вложил картинку(справа полюса, слева нули), в ней карта нулей и полюсов, и нужно перейти в p-плоскость. написать какой-то пересчет и ответить на вопрос, где должны находиться нули и полюсы, чтобы система была устойчива. 2.1. Поворачивающий множитель (формулу я нашел, а более подробно - ничего нет) 2.2.... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1059428.html
Цифровая обработка сигналов Найти выходной сигнал по импульсной характеристике и входному сигналу дана импульсная характеристика h(t)=\left\{\begin{matrix}0;t<0 & \\ {e}^{-at};t\geq 0& \end{matrix}\right. график приблизительно я так понял выглядит вот так мне бы формулу или описать способ Добавлено через 7 часов 25 минут https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1058830.html Демодуляция ЧМ сигнала через квадратуры Цифровая обработка сигналов
Здравствуйте! Куда можно написать свой вопрос по поводу кода, написанного в Xilinx ISE? Здравствуйте. Пытаюсь сделать ЧМ-демодулятор. Имеется набор квадратур I и Q. Нашел вот такую формулу для расчета: f(n)=\frac{i(n)*\frac{d(q(n))}{dn}-q(n)*\frac{d(i(n))}{dn}}{{i}^{2}(n)+{q}^{2}(n)} И вот вопрос такой: как мне подсчитать производные, входящие в формулу? Тут получается производные от...
Цифровая обработка сигналов Библиотека распознавания речи GoogleSpeechRecognizeAPI3.DLL Всем привет! Столкнулся с такой вот проблемкой. Нужно сделать распознавание РУССКОЙ речи, ну и вывода распознанных слов в текст. Нашел библиотеку от raxp'a под названием GoogleSpeechRecognizeAPI3. Вместе с скачанной библиотекой был пример программки. Открыл данный пример, делаю вроде все как нужно.. НО программка ничего не распознает(( Менял шкалу слева, которая отвечает за порог для... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1052696.html Цифровая обработка сигналов Поразрядовое уравновешивание с задержкой https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1051929.html
Здравствуйте, нужна помощь Есть программа, написанная на assembler FADC:MOVP1,#128 MOVA,P1 CLR C FSC:ORL P1,A NOP NOP JNB INT1,FNR XRL P1,A
Цифровая обработка сигналов Оценка оптимальности порядка фильтра
Добрый день. Есть сигнал sin(x) и случайная составляющая с нормальным распределением. Сигнал сглаживаем с помощью фильтра Простое Скользящее Среднее. Выбираю поря
10231 / 6609 / 498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,156
Записей в блоге: 1
22.02.2014, 11:51 0

Определить длительность ЛЧМ сигнала - Цифровая обработка сигналов - Ответ 5814582

22.02.2014, 11:51. Показов 7954. Ответов 50
Метки (Все метки)

Ответ

Вы между строк читаете? Длительность одного радиоимпульса определяется условием дальности обнаружения, а девиация тут ни причем. За длительность радиоимпульса частота заполнения должна измениться от минимума до максимума. Несколько радиоимпульсов составляют пакет радиоимпульсов.

В книгах одно и тоже жуют
есть сомнения, что вы последовали моему совету и открыли эти книги.

Вернуться к обсуждению:
Определить длительность ЛЧМ сигнала Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.02.2014, 11:51
Готовые ответы и решения:

Как влияет длительность импульса на спектр фаз или амплитуд периодического сигнала?
Вообще может посоветуете, где об этом написано. Уменьшили мы длительность импульса, а фазы начали...

Программа, определяющая длительность периода синусоидального сигнала PIC16?
нужно написать программу, определяющая длительность периода синусоидального сигнала для...

Формирование ЛЧМ сигнала
Нужно смоделировать ЛЧМ сигнал и его спектр. fнесущая=435+-35 МГц, девиация - 80 МГц. Частота...

График ЛЧМ-сигнала
Подскажите пожалуйста, как получить нормальный график ЛЧМ радиосигнала с гармонически изменяющейся...

Фильтр ЛЧМ сигнала
Дан ЛЧМ сигнал, частота несущей и его девиация, нужно пропустить его через фильтр. Для этого...

50
22.02.2014, 11:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.02.2014, 11:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Создание ЛЧМ сигнала
Здравствуйте. Начал разбираться с матлабом, есть задача - создать ЛЧМ сигнал и записать его в wav....

Спектр ЛЧМ сигнала
Здравствуйте,хочу построить спектр ЛЧМ сигнала,не подскажите,что не так,должно получится как на...

Создание ЛЧМ-сигнала
Помогите с созданием ЛЧМ-сигнала,руководствовался следующей статьей:...

Квадратурная демодуляция ЛЧМ сигнала
Здравствуйте, стоит задача в приеме ЛЧМ сигнала с помощью квадратурного демодулятора. Я почитал...

Построение спектра ЛЧМ сигнала
Привет всем. Сам ЛЧМ сигнал построен, не удается построить спектр. Может кто-нибудь посмотреть?...

Реализация согласованного фильтра ЛЧМ сигнала
Доброго времени суток, есть такая книга - &quot;Цифровая обработка сигналов в LabVIEW&quot;, автор - Федосов...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru