Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
SlackWare Linux, ZenWalk
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
SlackWare Linux Обновления в Slackware 14.1 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. В Slackware 14.0 типичная схема обновления: slackpkg update slackpkg install-new slackpkg upgrade-all lilo В 14.1 же elilo в качестве загрузчика. Так вот, как в 14.1 реализовывается "четвертый" пункт? Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread1096918.html SlackWare Linux Установка Slackware 14.1
Решил встать на путь праведный, скачал с официального сайта Slackware 14.1, образ. Вот я этот iso образ записал на DVD, загрузился с дисковода и все)) Понял, что фигню сделал, но инфы нигде нет, как записать DVD со Slackware. Может кто знает? Добавлено через 9 минут slackware-14.1-source-dvd -файл образа диска slackware-14.1-source-dvd.iso.asc - файл ASC slackware-14.1-source-dvd.iso.md5 -...
SlackWare Linux Как установить загрузчик системы? Установил слаку 14 на нетбук. Но после установки ос, при конфигурировании не смог установится загрузчик лило. Теперь я не могу загрузить данную ос. Пишет "GRUB loading" и все. Как решить? Под рукой есть ноут с виндоуз 7. https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread943420.html SlackWare Linux Как добавить скрипт в автозагрузку? https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread909091.html
Пробовал все эти варианты но не помогают вариант 1-й - в файл /etc/rc.local -- этого файла даже у меня нет вписываете команду вариант второй - в файл /etc/crontab -- этого тоже вписываете строку
После обновления иксов пропала мышь и клавиатура SlackWare Linux
Zenwalk Здравствуйте, у меня случилась следующая проблема, после обновления python, а так же x-ов. Перезагрузил нетбук, при загрузке пропала мышь, и нетбук вообще не реагирует не на клавиатуру не на мышку. С USB мышью так же. В загрузчике lilo клавиатура работает... Очень нужно восстановить систему...
SlackWare Linux При загрузке системы выдает "unknown filesystem" Вознилка проблема при установке с флешки. Разметила диск, запускаю установку (без выбора пакетов, по умолчанию). Через полминуты выдает (без каких бы то ни было ошибок и предупреждений) - "установка завершена", по alt-ctrl-delete не перезагружается; и, что вполне естественно - при загрузке выдает unknown filesystem. В чем дело? И, разумеется, как поставить? https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread861430.html
SlackWare Linux Как включить клавиатуру и мышь в runlevel 4? https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread854565.html
Такая вот проблема. Обновлял следующим образом. B консоли от рута: slackpkg update slackpkg install-new slackpkg upgrade-all В конце был вопрос про то, что делать с новыми пакетами - я нажал ‘O‘ (overwrite) и потом перезагрузка: telinit 6 Загрузка проходила вроде нормально: отработал lilo, побежали сообщения (там кстати наименование моей мыши было), подхватилась сеть, зашел на run level...
Как настроить одновременный пинг с двух карт на два шлюза? SlackWare Linux
Приветствую, есть пк с Slackware в нём три сетевые карты (две во внешние сети одна в локальную) внешние eth0 ipaddr 192.168.0.230 netmask 255.255.255.0 eth1
SlackWare Linux Как в неруссифицированной системе сделать возможными кириллические имена? Здравствуйте! Вопрос в следующем. Требуется возможность давать названия файлам (и соответственно видеть имена уже имеющихся) в кириллице, в нормальном читаемом виде. Уточню. Не требуется руссификация всей системы "от и до", система специально не руссифицировалась и меня это устраивает. Нужно только лишь получить возможность в ФМ (Thunar, Dolphin, MC) давать файлам кириллические имена (и видеть... https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread837990.html SlackWare Linux Как сохранить статические настройки сети? Здравствуйте! Проблема в следующем. Настраиваю сеть на Slackware 14.0. Интернет через ADSL-модем. Модем включен, но после загрузки сети нет. При загрузке на экране: dhcpcd: starting dhcpcd: eth0 waiting for carrier dhcpcd: timeout dhcpcd: allowing 8 seconds for IPv4LL timeout Полез в KDE System Settings -> Network Settings -> Wicd preferences. Там пусто. Выставил Wired interface в eth0,... https://www.cyberforum.ru/ slackware-zenwalk-linux/ thread828934.html
AirSlax при загрузке выдаёт только сообщение от syslinux SlackWare Linux
Здрасте :) У меня ноут с семёркой. Хочу загрузить с флешки линукс с AirSlax. Загрузка заканчивается чёрным экраном с длинным предложением и без всяких реакций. Может надо биос поднастроить? Подскажите пожалуйста. :coffee:
SlackWare Linux После обновления MAC у виртуальной машины на VirtualBox исчез интерфейс eth0 Здравствуйте! Возникли проблемы с настройкой сети на Slackware 14.0, ковыряюсь уже довольно долго, но пока ничего не выходит. :( Суть в следующем. Поставил слаку на виртуалбокс. По дефолту сетевой интерфейс был настроен как NAT, я ничего не менял. Хост-машина ходит в инет через ADSL-модем, IP дина
26 / 25 / 3
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 273
16.03.2014, 15:56  [ТС] 0

Как в Slackware 14.1 настроить wi-fi? - SlackWare Linux - Ответ 5907314

16.03.2014, 15:56. Показов 8300. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

в файле /etc/rc.d/rc.inet1.conf есть строки wlan настроек - а что в них писать?
В виндах ничего кроме пароля и логина не надо)
еще пушут есть файл /etc/rc.d/rc.wireless.conf... Что прописывать конкретно никто не скажет?

Вернуться к обсуждению:
Как в Slackware 14.1 настроить wi-fi? SlackWare Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.03.2014, 15:56
Готовые ответы и решения:

Slackware - как из OpenVPN прицепиться к PPTP серверу?
Смысл действия - иметь единый конфигурационный файл .OVPN, где будет вся необходимая инфа для...

Slackware mc - черный, клавиатура не работает как положено
Всем привет. Пробую по максимому облегчить дистрибутив. Начал с того что устоновил только базовую...

Как запустить Slackware 12.2 с мультизагрузочного USB-HDD с GRUB
Есть некий готовый мультизагрузочный USB-HDD c GRUB меню. Есть образ Slackware 12.2. Задача:...

Планирую установить SlackWare. Как вам этот дистрибутив?
Сейчас на федоре. Планирую потом установить SlackWare . И вот хочу узнать побольше об этом...

9
16.03.2014, 15:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.03.2014, 15:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Как настроить сервер в режиме контроллера домена и установить и настроить службы Active Directory (ADDS), DNS, DHCP ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выполняю лабораторную работу, и здесь стоят следующие задачи....

Slackware vs Debian
Приветствую форумчан! Битва здесь такая: Slackware vs Debian. Я выберу себе одного из них, но...

Установка Slackware 14.1
Решил встать на путь праведный, скачал с официального сайта Slackware 14.1, образ. Вот я этот iso...

Обновления в Slackware 14.1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. В Slackware 14.0 типичная схема обновления:...

Вышла Slackware 13.1
После девяти месяцев разработки официально выпущен релиз Linux дистрибутива Slackware 13.1, в...

libedit и g++ на SlackWare 13.37
Есть некая библиотека libedit написанная на с и на моем компе стоит слака (13.37) и убунта(11.04) ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru