Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
MySQL
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
MySQL Права доступа Я новичок. Делаю все строго по книге. Под виндой поставил mysql, запустил консоль, пишу create database my_base; А в ответ получаю ошибку ERROR 1044 (42000): Access denied for user ''@'localhost' to database 'my_base' https://www.cyberforum.ru/ mysql/ thread1150830.html MySQL Распространение (установка) MySQL совместно со своей программой
Написал программу. В качестве базы данных она использует MySQL. Теперь хочу распространять её. Наверное, нужен установщик. Как устанавливать программу вместе с MySQL? Как упростить установку MySQL, чтобы она была доступна обычному пользователю?
MySQL После определенного времени работы MySQL периодически выходит сообщение — "MySQL Server has gone away" https://www.cyberforum.ru/ mysql/ thread1150481.html
После определенного времени работы MySQL периодически выходит сообщение - " MySQL server has gone away " То есть сервер приостановлен по каким то причинам.. Понятно что его что то останавливает.. Но что именно и почему ? Хочу спросить кто знает как устранить эту проблему и как это сделать... спасибо. Добавлено через 16 часов 50 минут ясненько.... значит знающих людей на форуме нет... ? ...
MySQL MySQL на windows 8 https://www.cyberforum.ru/ mysql/ thread1150457.html
Всем привет! Ребят подскажите как можно установить MySQL на 8 windows, уже 6 раз пробовал ничего не выходит. Сказали установить MySQL 2008, в институте, будем делать на нем лабораторные.
MySQL Выбор определенных строк и вывод каждой строки в отдельном блоке
Как организовать выбор строк из всей таблицы по ключевому слову и вывод каждой строки в виде разных блоков? понимаю что сложно и не каждый сможет но все же у кого какие предложения? Может кто то знает? буду рад любой помощи:)
MySQL Поочерёдный показ текста по списку из базы данных в строгом порядке Доброго времени суток. Может быть кто знает как сделать Поочерёдный показ текста по списку из базы данных в строгом порядке? Тоесть, человек переходит на любой файл php и у него появляется текст1. В базу данных временно добавляется инфа что этот текст просмотрен. И при следующем открытии файла показывается текс2. Эти тексты берутся из базы данных. И когда база данных заканчивается круг... https://www.cyberforum.ru/ mysql/ thread1149654.html
MySQL Не получается https://www.cyberforum.ru/ mysql/ thread1149611.html
Такая вот ситуация. У меня есть документ excel (большая таблоица) мне необходимо закинуть его через phpmyadmin на сервер и в последствии сделать из него базу данных. Проблема в том что он загружается на сервер но невесь . Точнее он не грузит русские буквы. А лишь цифры. (((( много чего перекопал как поступить не нашел. знаю что проблема с кодировкой но незнаю как перевести в windows...
MySQL Как реализовать несколько товаров в одной покупке?
Всем добрый день! Дано: (пишу на русском, но в оригинале использую английские названия) Таблица "Покупки". Столбцы: 1. ID покупки (первичный ключ). 2. Код поставщика (FK). 3. Код магазина (FK). 4. Код товара (FK).
MySQL Вывод определённых строк из таблицы Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как выводить только те строки из таблицы где например поле status имеет значение Pablic? Заранее спасибо =) <?php //Чтоб не пропустить нотисы и ошибки error_reporting(E_ALL); //Укажем кодировку страницы https://www.cyberforum.ru/ mysql/ thread1149236.html MySQL Выборка с исключением Привет, ребята. Есть необходимость зделать выборку из таблицы table_1, но исключив из неё те значения, которые есть в таблице table_2. Не знаю насколько правильно выразил суть, потому опишу сам конкретный случай. Хочу создать страницу на сайте, на которой будет в виде таблицы выводится список зарегистрированных пользователей (из таблицы table_1) за исключением тех, которые проштрафились.... https://www.cyberforum.ru/ mysql/ thread1149154.html
Ошибка в триггере: You have an error in your SQL syntax MySQL
create trigger tr_ins after insert on deal_1 for each row begin insert into log values (NEW.kol, null, NEW.id_deal, null) end; #1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'end' at line 6 весь форум перерыл, перепробовал все, результата нет
MySQL Удаление или редактирование несуществующей записи в БД Здравствуйте! Чем чревата попытка удаления или редактирования уже удалённой записи в БД? Скажем, если я как администратор хочу удалить пользовательскую запись, нажав на соответствующую кнопку, а пользователь тем временем уже удалил её, секундой раньше в своём личном кабинете. https://www.cyberforum.ru/ mysql/ thread1148824.html
13 / 13 / 24
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 103
21.04.2014, 17:37  [ТС] 0

Структура схема для авторизации пользователей - MySQL - Ответ 6068790

21.04.2014, 17:37. Показов 2372. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Спасибо за ссылки, но проблема у меня не с привилегиями по сути, хотя это тоже интересно...

Проблема заключается в том, что когда некий пользователь вводит свой логин и пароль, затем происходит поиск этих данных в таблице авторизация и допустим нашли эти введенные данные, то потом как мы определим чьи это данные водителя или заказчика?


Если смотреть по прошлой моей схеме - то там я ввела таблицу с правами (админ, id_водит, id_заказч) и эти поля ссылки на таблицы водителя и заказчика содержат идентификаторы - по сути цифры и допустим содержимое таблицы авторизации будет например ((1, polz1, parol1, admin); (1, polz2, parol2, 1); (1, polz3, parol3, 2) и следовательно будет не понятно откуда эти идентификаторы из какой таблицы.


Тогда я попробовала сделать по вашему первому совету -
Логично сделать общую таблицу пользователи(id, логин, пароль), а в таблицах водители, заказчики, диспетчеры уже ссылки на неё.


Ну и тогда, при вводе логина и пароля, если находим его в базе, потом ищем айдишник в двух таблицах. А права я добавила, чтобы разграничить, если зашел администратор, то переходим на такую страничку, иначе водитель, то на свою.. Или это не очень хороший способ?

Вернуться к обсуждению:
Структура схема для авторизации пользователей MySQL
Миниатюры
Структура схема для авторизации пользователей  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.04.2014, 17:37
Готовые ответы и решения:

Программа для авторизации пользователей
Здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи в написании программы авторизации пользователей, весь код...

Код для авторизации и регистрации пользователей
Пишу прогу для диплома на C#, нужно код для авторизации и регистрации пользователей! А как это...

Создание сессии для авторизации пользователей и разделения ролей
Здравствуйте, необходимо реализовать авторизацию пользователей и разделение ролей. Через мембершип...

Скрипт для обеспечения безопасности сайта и авторизации пользователей
Люди подскажите пожалуйста хороший скрипт для обеспечения безопасности сайта и авторизации...

5
21.04.2014, 17:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.04.2014, 17:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Как реализовать модель для регистрации/авторизации пользователей?
Всем привет. Собственно, меня уже направили на верный путь, как лучше это делать, используя...

Как организовать поиск на таблице в листе данных для авторизации пользователей?
Ребят, нужна помощь! Создал форму в которой есть две текстовые области - Логин и Пароль И есть...

Существует ли security struct или wicket для регистрации и авторизации пользователей, как в spring?
существует security struct или wicket для регистрации и авторизации пользователей как в spring?

Кампонент авторизации пользователей
Подскажите кампонент для регистрации пользователей, чтобы можно было добавлять новости, стандартный...

Система авторизации пользователей
Доброго времени суток дамы и господа. Написал сайт на котором работает система авторизации. Но вот...

Организация авторизации пользователей
Добрый день уважаемые программисты форума. У меня проблема Создал 2 формы форма...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru