Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Привязать progressbar к копированию файла https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread707517.html
Здраствуйте! Есть на форме progressbar1 и кнопка button1. При нажатии на кнопку делается копирование файла с одной папки в другую, но надо к этому ещё привязать progressbar1, что бы он показывал сколько времени осталось до завершения копирования. Private Sub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click...
Нужен код кнопки возврещения на последнюю открытую форму Visual Basic .NET
Всем доброго времени суток, я пишу программу из нескольких форм, переходить по ним можно в хаатичном порядке, так что мне нужен код кнопки возврещения на последнюю открытую форму.
Visual Basic .NET Ошибка NullReferenceExeption при заполнении полей в WebBrowser https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread707217.html
Всем привет! У меня большая проблема. Раньше не знаю как, но работали вот такие строчки: WebBrowser1.Document.GetElementById("user_login").InnerText = myLogin хотя в форме не было ничего написано, то есть WebBrowser1.Document.GetElementById("user_login").InnerText было nothing. сейчас я добавила 1 строку, вообще не связанную с этой формой, и тут внезапно вылезла эта ошибка! и что теперь...
Visual Basic .NET Использование таймеров для плавного исчезания/появления формы https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread707195.html
Помогите пожалуйста, мне нужно связать два таймера, чтобы второй выполнялся ПОСЛЕ первого... Вот задание: разработать и реализовать форму при загрузки которой форма изменяла прозрачность со 100% до 0%, при достижении 0% прозрачность формы увеличивается до 100% и т.д. (для решения задачи необходимо воспользоваться объектом Timer) первое условие у меня выполняется, а как же со вторым...
Visual Basic .NET Заполнение DataGrid при закрытии дочерней формы
Доброго времени суток, коллеги. Подскажите с хитрой задачкой. Есть MDI-приложение. Через менюшку вызываю дочернюю форму, на которой расположен DataGrid. При двойном клике мышой по сетке вызываю вторую дочернюю, в которой по контролам раскидываю детальную инфу о текущей записи грида: Private Sub UserGrid_CellDoubleClick(ByVal sender As Object, ByVal e As...
Visual Basic .NET Добавление на форму объекта AxMSFlexGrid Как добавить на Windows Form объект AxMSFlexGrid? https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread706842.html
Visual Basic .NET Как создать коллекцию из рисунков, находящихся в ImageList https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread706829.html
Здравствуйте. подскажите как создать коллекцию из рисунков находящихся в ImageList И потом эту коллекцию вставить в строку ListView. необходимо в каждой строке ListView, а строк может быть много, отображать несколько рисунков, но стандартно рисунок можно поместить только в первый столбик, поэтому думаю надо создать коллекцию из нескольких рисунков и одной коллекцией помещать в первый...
Как программно присвоить свойство ReadOnly столбцу DGV Visual Basic .NET
Среда Visual Basic STUDIO’2010 Professional ' To make a column read-only programmatically - только одного ' конкретного столбца ' Control DataGridView "OrdersDataGridView" находится на форме и заполнен. OrdersDataGridView.Columns("EmployeeID").ReadOnly = True Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. Для создания экземпляров объектов воспользуйтесь зарезкрвированным словом...
Visual Basic .NET Как выбрать строки в DataGridView за интервал дат Среда Visual Basic STUDIO’2010 Professional как выбрать строки в DataGridView за інтервал дат Имена элементов управления на форме: OrdersDataGridView DateTimePicker1 DateTimePicker2 DataGridView заполнен перетаскиванием на форму Form5 https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread706536.html Visual Basic .NET Вывод элементов из ComboBox в текстовый файл Необходимо записать текстовое представление элементов ComboBox в текстовый файл построчно. Есть такая версия: For i = 0 To ComboBox1.Items.Count - 1 My.Computer.FileSystem.WriteAllText("Path", ComboBox1.GetItemText(???) & vbCrLf, False) Next какой код должен быть на месте "???", если решение правильное. :scratch: https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread706532.html
Как создать глобальный динамический массив и заполнить его Visual Basic .NET
Всем привет! Мне нужно каким-то образом создать глобальный динамический массив и заполнить его. но когда я пишу вот так Module Module1 Public k As Integer = 0 Public s() As String End Module ' тут дальше еще кое-что понаписано, но оно отношения к делу не имеет Private Sub Button3_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button3.Click
Visual Basic .NET Переход по ссылкам в WebBrowser из TexBox Всем привет! У меня вопрос по поводу цикла for each и webbrowser. Программа должна ходить по ссылкам из multiline textbox (каждая ссылка на новой строчке), при этом при переходе на ссылку активируется условие (или условный оператор?) повешенное на событие webbrowser1.DocumentCompleted которое ведет переход на другую страницу в зависимости от того что стоит в адресной строке. то есть сейчас у...
60 / 58 / 10
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 146
30.04.2014, 15:19 0
.NET 3.x

Программное сжатие базы Access - Visual Basic .NET - Ответ 6108965

30.04.2014, 15:19. Показов 3413. Ответов 6
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Памирыч как решение

Решение

Наконец-то решил вопрос.
Что бы программно очистить и сжать базу данных созданную в MO Access, необходимо:
1) В свойствах проекта, в разделе Ссылки, подключить COM библиотеку Microsoft Jet and Replication Objects 2.x Library
2) Используем код:
VB.NET
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
        SqlCom = New OleDb.OleDbCommand("DELETE * FROM [nSST]", Con) 'SQL-запрос на очистку всех элементов из таблицы nSST базы подключеной в переменной Con
        Con.Open() 
        SqlCom.ExecuteNonQuery() 'применяем запрос
        Con.Close()
        Dim je As New JRO.JetEngine
        'база sst.mdb сохраняется в сжатом виде в базу newsst.mdb
        je.CompactDatabase("Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0; Data Source=sst.mdb", _
        "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0; Data Source=newsst.mdb")
        IO.File.Delete("sst.mdb")'удаляем несжатую базу
        Rename("newsst.mdb", "sst.mdb") 'меняем имя у сжатой базы
        je = Nothing
Проверялось на базе созданной в Access 2003 и Visual Studio 2010.

Вернуться к обсуждению:
Программное сжатие базы Access Visual Basic .NET
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.04.2014, 15:19
Готовые ответы и решения:

Программное создание базы данных через ADO.NET
Подскажите! Я везде нахожу примеры с SQL Server'ом. А если мне нужно создать через Access, то как...

Программное сжатие базы MS Access 97
Народ, подскажите, плиз, кто знает что-нибудь по данное теме... Очень нужно... Или ссылочку киньте,...

Программное сжатие базы Access
Бд достигла размеров 38 метров при том что она пуста, необходимо сжать БД. Подсказали на форуме...

Программное сжатие БД Ms Access
В Access есть функция 'Сжать/Восстановить БД'. Как это сделать программно, с помощью кода из ВБ?...

6
30.04.2014, 15:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.04.2014, 15:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Как осуществить сжатие mdb базы программно, не прибегая к услугам Access ?
Не подскажет ли кто, как осуществить сжатие mdb базы программно, не прибегая к услугам Access ?...

Программное создание базы Access с созданием отдельного .MDW
Есть проблемка. Пытаюсь создать базу new.mdb, что бы паралельно создавался new.mdw по указанным...

Сжатие базы
Как сжать базу данных access 2016, не закрывая ее?

Сжатие и восстановление базы
Доюрый день. Помогите мне, пожалуйста, в решении следующей задачи: Имеется база данных с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru