Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows Server
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Windows Server Pagefile.sys на 1с сервере https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1168943.html
На серваке стоит винда сервер-2008 r2. Оперативной памяти 32 Гб. Этот файл соответственно занимает такой-же размер. Нужен ли он вообще на сервере 1С при таком обьёме памяти и может целесообразней перенести его на другой диск, путём отключения файла подкачки на диске С и включение его на Д ? На диске С просто осталось 9 Гб — которые иногда вообще пропадают под 3-4 Мб и приходится делать ребут...
Windows Server Не работает Nat Windows Server 2012
Здравствуйте. Установлен Windows Server 2012 Будет использоваться в виде шлюза. Одна сетевая смотрит в интернет, другая в локальную сеть. Поднята роль - маршрутизации и удаленного доступа Настроил NAT Всё работает, интернет в у клиентов есть, но как только в оснастке (Преобразование сетевых адресов NAT) в свойствах внешнего интерфейса, в оснастке (Пул адресов), забиваю пул адресов...
Windows Server Вход пользователей "вход в систему с использованием выбранного метода входа запрещен" https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1167541.html
Возникла такая проблема: выдавало ошибку - вход в систему с использованием выбранного метода входа запрещен. Зашел под админом, залез в локальные политики, лезу в "запрет локального вода", там пусто, лезу в политику "локальный вход в систему" там только админ и различные операторы, пытаюсь добавить группу пользователи, сервак не дает этого сделать, точнее кнопки не активны. Добавил пользователя в...
Windows Server WinServ2008r2,UG 2.8 , 2 сетевые - настройка Имеется cеть в офисе (100 машин) они выходят в нет через прогу user gate2.8 к-я ус-на на сервере (WinServ2008r2) необходимо сделать так чтоб 1 машина выходила в нет напрямую в обход прокCи (ug 2.8 ) p/s ТОЛЬКО не надо говорить мол поставь нормальный прокси типа вингейт или траф инспектор , как замутить это всё щас??? СМ скрины настройки сети ... а ещё мож пригодится на машине к-ую необходимо... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1167148.html
Windows server 2008 standart Windows Server
Здравствуйте,помогите пожалуйста!!! у меня стоят две виртуальные машины на одной из них стоит сервер,на другой стоит ОС win 7,каким образом мне сделать чтобы сервер видел мою ОС, сервер я вроде бы настроил... но не знаю правильно ли,виртуалка-microsoft virtual pc c серверами только начинаю знакомиться поэтому прошу помощи!
Windows Server Автозагрузка программ в windows server 2008 https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1163611.html
Добрый день Есть удаленный сервер Windows Server 2008 R2 Standart, этот сервер часто перезагружается через удаленный рабочий стол. Проблема в том, что на сервере в автозагрузку добавлена самописная программа, но после перезагрузки сервера она не запускается, пока кто-нибудть не войдет на сервер через удаленный рабочий стол. Как можно сделать, чтобы самописная программа запускалась при рестарте...
Windows Server Не могу изменить языковой интерфейс с русского на английский в Windows server 2008 R2 Эта необходимость возникла при следующих причинах. Хотел установить оракул 11 на Вин сервер 2008. Установка не пошла и читая форум дали совет изменить язык интерфейса с русс. на анг. скачал языковой пакет для вин сервер 2008 вроде установил но при выборе изменения языка анг. нет. как быть помогите. Добавлено через 40 минут ссылка на сторонний форум] Вот такая проблема https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1163306.html Доступ пользователям в интернет ваши предложения? Windows Server
Имеется сеть с АД, примерно 200 пользователей, один из серверов 2008 r2 на нём установлен UserGate 6 и что то последние полгода, я только и пишу в поддержку UG по устранению проблем. Задумался, а как, на чём сделать пользователям выход в интернет, требования примерно следующие: - интернет нужен всем пользователям, - ограничения на объём трафика не требуется - хотелось бы организовать...
Windows Server Как убрать очень много записей в реестре? https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1162547.html
Ситуация такая. Попал ко мне сервер на WS 2012. Симптомы - ооочень долгий запуск системы и куча всяких ошибок. Нашел в логах одну не приметную запись - что достигнут максимальный размер реестра) O_o В общем, имеем ветку софт - размером 3.2 Гб. Путь /Microsoft/Windows/Curent/Setup/не вспомню папку (хранит записи о драйверах) там то мы и имеем 7.7 Млн записей. Всю эту кучу система грузит...
Windows Server Дополнительные разрешения для пользователей (WinServer 2008 R2 Standart) Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста как можно пользователям домена, разрешить на их локальном компьютере установку программ, но при этом не имея физический доступ к пользовательскому компьютеру, то есть на серваке "что-то и где-то подредактировать". А также можно ли "точечно" давать права на смену конфигурации - к примеру пользователь может только поменять дату и время на... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1162494.html
Windows Server перезагружается сервер при обращении к MMC консоли
Server 2008 R2 (на виртуалке ESXi 5.0) перезагружается, как только локально или удалённое идёт обращение к журналам или локаль
68 / 68 / 4
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 310
12.05.2014, 13:39 0

Расшареные папки в рабочей группе, как упростить процесс ? - Windows Server - Ответ 6160048

12.05.2014, 13:39. Показов 1459. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Ну и пускай работают за разными компами, но под одним доменным пользователем. А для папок в AD пусть будут именные (ну или как там у вас) пользователи.
Цитата Сообщение от Lutk Посмотреть сообщение
Имхо, завтра появится еще нужда в чем-либо,
(учебное заведение)
вот-вот - завтра веб портал, послезавтра FTP, потом почта, или там чат - один лого-пасс на все сервисы у одного чела.
А домен на компах если-что облегчит какую-нибудь однотипную настройку.
Осталось скрипт наваять - как автоматом по спискам пользователей в домене заводить Ну и сразу папку им в шаре.

Вернуться к обсуждению:
Расшареные папки в рабочей группе, как упростить процесс ? Windows Server
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.05.2014, 13:39
Готовые ответы и решения:

Расшареные папки №2
Здрастье! Вопрос такой: Есть на одной машине 2 пользователя, оба подключенны домену (В домене они...

Сеть и расшареные папки
Я пришел работать на новое место. Здесь была рабочая локальная сеть. Я в нее не лазил дабы работает...

Как добавить комп к рабочей группе?
как добавить комп к рабочей группе если пароль админа потерян

Как получить список компьютеров в своей рабочей группе
Для улучшения производительности труда (точнее из за лени) понадобилась мне такая вот программа....

6
12.05.2014, 13:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.05.2014, 13:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сделать общий доступ к Диску только для одного пользователя в рабочей группе? Он доступен всем все равно. Вин 10
Есть рабочая группа ВОРК, в ней два ПК - 1 и 2. На ПК 2 есть Диск Х и я хочу, чтобы к нему возможно...

Сервер не виден в рабочей группе.!
Сервер не виден в рабочей группе, интернет есть,

Не видится компьютер в рабочей группе
Здравствуйте подскажите по такому вопросу! Поставил 98 винду затем начал устанвливать драйвера....

Поднятие сервера в рабочей группе
Добрый день, я начинающий сис. админ. Устроился в фирму, картина следующая: шлюзом служит...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru