Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows Server
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows Server Зачем нужна ip виртуализация удаленных рабочих столов ? https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1177367.html
Доброго времени суток. Кто знает зачем нужна ip виртуализация удаленных рабочих столов?
Windows Server ошибка проверки лицензии в windows foundation server 2012
Есть windows foundation server 2012, при установки был введен официальный ключ и все работало без проблем, но после переезда в новый офис и подключении компа к сети начала появляться ошибка "Сервер не завершил проверку соответствия лицензии" и дает 2 дня 23 часа 30 минут для проверки, по истечении этого времени выключается и опять есть 2 дня 23 часа 30 мину. Может кто подскажет куда смотреть,...
Windows Server В SharePoint 2010 не открывается страница на редактирование https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1176649.html
ОС: Windows 7 x64 Браузер: IE11 У меня установлен SharePoint 2010. Сейчас возникла следующая проблема: не получается отредактировать какую-либо вики-страница. В правом углу висит надписть Загрузка, но страница на редактирование не открывается. На другом компьютере такие проблемы не наблюдаются (на нем стоит Windows XP и IE8) Если кто знает, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
Windows Server Разные леса, права одни https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1175567.html
День добрый, есть организация DomainA все работает все ок ( 2003 R2 ) Создается отдельный сервер и поднимается отдельный КД 20012R2 DomainB Сделано из за юридических аспектов, так, но нужно максимально прозрачно оставить права доступа и прочие приблуды для людей который переместятся в DomainB Все просто, делаем доверие two-way между лесами, проходим проверку все отлично. Теперь, я...
Windows Server Миграция AD и DNS с Windows 2003 на Windows 2008
Здравствуйте! Собираюсь сделать миграцию AD и DNS с Windows 2003 на Windows 2008. В сети около 500 компьютеров. Не хочу с нуля поднимать домен. Заранее спасибо
Windows Server когда два узла в кластере соревнуются за диск, куда копать? iSCSI диск, в журнале пусто https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1174873.html
OS: Windows Server 2008 R2. Два системника под сервера. и хранилище, на которые оба смотрят через iSCSI. Сначала всё было ок. Потом начали бороться: с одной ноды на другую диск перепрыгивает и обратно Подробности такие: До создания кластера на двух нодах диски по iSCSI подключались нормально. После создания кластера на одной ноде автоматическое подключение дисков перестало работать. ...
Windows Server Не работает инет при подключенном LAN Доброе время суток! У меня серверная сеть под Win2003 R2, есть работники которые заходят в инет через модем на своих компах. Но при подключенном модеме в инет сайты не открываются. А вот если выдернуть сетевой шнур из компа, то есть выводить комп из LAN проблема исчезает. Так вот как мне сделать (в сервере что подправить или на самом клиенте поковыряться) что бы они могли заходить в инет не... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1174404.html Server 2003(IIS6). Создание узла с изоляцией пользователя Windows Server
Такая вот проблема. Работаю на виртуалке, на ней у меня установлен windows server 2003, на котором установлен server iis 6 , там у меня установлен ftp server. Описываю саму проблему: хочу создать FTP узел с изоляцией пользователей, короче узел я создал, присвоил ему ip, ну всё как нужно, потом на этом же серваке 2003, на диске с я создал папку(каталог) LocalUser в ней я создал подкаталог user и...
Windows Server Перенаправление на другой сервер с одинаковым именем домена Всем доброго времени суток. Есть сервер WinServer 2008 R2 x64, поднят и настроен домен контроллер с именем mydomen.net У регистратора доменных имен куплен домен и хостинг mydomen.net, там расположен сайт компании Сейчас при обращении пользователей в локальной сети на адрес mydomen.net естественно им возвращается пустота, так как они попадают на локальный сервер, собственно вопрос как их... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1170022.html Windows Server Служба NetLogon https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread1169287.html
Приветствую. Нужна помощь. Вкратце. Имеем КД и пачку компьютеров заведенных в AD. Была создана групповая политика на запуск службы DNS-клиент(Dnscache) на рабочих компьютерах пользователей. Запуск от прав "Сетевая служба". И пошло поехало....теперь при загрузке компа служба NetLogon не стартует как и ряд других служб, сетевые шары не работают, т.к. компы не могут авторизоваться на КД, благо...
Windows Server Подключение комп к серверу
Сеть состоит из шлюза провайдера, который соединён с комп. где установлен 2008, и от него идёт на комп, физическое соединение вроде есть(в иконке с двух сторон не показывается сообщение, что кабель не подключён)... Пытаюсь пропинговать с клиента(в сетевухе DHCP, DNS автомат) сервер(192.168.0.1), но пинг не идёт, даже не знаю откуда надо начинать искать проблему.. может кабель должен быть...
Windows Server Миграция Windows Server 2008 R2 на другой RAID массив сервера Добрый день! Задача - перене
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 8
17.05.2014, 21:59  [ТС] 0
Server 2003

Требуется консультация в настройке интернет-шлюза при существующем домене - Windows Server - Ответ 6186896

17.05.2014, 21:59. Показов 1460. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Godzil, благодарю за ответ. Вчера проковырялся пол-дня.... RRAS поднимается на втором сервере, в сети картина следующая: пингуются все сайты, но по имени зайти никуда. Я так думаю что перепутаны настройки dns и wins. Вобщем пока не могу найти хорошую инфу с примерами по настройке оставил так: перенес ЮГ на второй сервер, освободил бух.комп. Буду собирать еще парочку сенрверов и тренироваться дома Подниму КД и на втором буду тестить правила НАТ..... Чую много мануалов курить придется...

Вернуться к обсуждению:
Требуется консультация в настройке интернет-шлюза при существующем домене Windows Server
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.05.2014, 21:59
Готовые ответы и решения:

Что требуется для организации шлюза интернет средствами FreeBSD и как это реализовать
Добрый день. Прошу не пинать меня за столь дилетантское письмо. Мне требуется ваше руководство и...

Требуется помощь по настройке 2 интернет соединений на 1ПК (терминальный сервер)
Имеется терминальный сервер работающий под Windows 7 предназначенный для работы 2-ух программ для...

Пропадает интернет при настройке статического IP в Windows XP (VirtualBox)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна помощь в решении следуйщей проблемы. В VirtualBox...

D-link Dir-320 ошибка при настройке интернет-соединения
Загружаю установочный диск, предлагаются пошаговые действия. Подключаю кабель к роутеру, соединяю...

10
17.05.2014, 21:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.05.2014, 21:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Нужна консультация по правильной настройке Outlook
Подскажите, есть Яндекс почта компании, руководство требует установить и настроить всем Outlook,...

STP Huawei нужна консультация по настройке коммутаторов
Добрый день! Нужна консультация по настройке коммутаторов Huawei В данный момент включен режим...

Выбор интернет шлюза
Добрый день. Ситуация следующая. Имеется терминальный сервер на котором работают пользователи....

ОС для интернет-шлюза
Здравствуйте! Нужна какая либо операционная система на замену Ideco ICS, рассматриваю вариант с...

Выбор Интернет шлюза
Добрый день. Подскажите что лучше выбрать в качестве интернет шлюза для терминальных серверов, т.е...

linux в роли интернет шлюза
Хочу посоветоваться как лучше сделать. Задача: реализовать интернет шлюз на базе linux Имеется: 2...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru