Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электродвигатели
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электродвигатели АД в системе коордиант (альфа бетта) Добрый день! столкнулся с такой проблемой. Имеется 2 уравнения, которые описывают пуск двигателя при падении напряжения в сети. Если мощность сети совпадает с мощностью двигателя, то двигатель запускается. Но при увеличении мощности источника в 20 раз ( а следовательно и падения напряжения на нем) двигатель не запускается. Как запустить такой двигатель? добавить в цепь статора реактор? https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread1175754.html Управление трехфазниками с ПК Электродвигатели
Здравствуйте, уважаемые товарищи. Не нашел FAQ или Вопросы новичков, поэтому решил оформить тему. Осторожно, будет многобуковок! Все написанное является плодом моей фантазии, и подлежит быть подвергнуто лютой критике, что именно у меня придумано неправильно, и что именно не будет работать. Приветствуется отсылание в гугл, с нужными кейвордами. --------------- Итак, предисловие : есть у меня...
Электродвигатели Момент включения в сеть 3-х фазного асинхронного двигателя Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, устройство, а лучше схему, с помощью которой возможно контролировать момент включения в сеть, отслеживая само напряжение сети. Включаться должно в момент заданного напряжения, не обязательно в момент=0В. https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread1130716.html Электродвигатели Контроль ШД https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread1126735.html
Ребят, бейте как хотите, но вопрос всё равно задам. Не электронщик я ни разу, но пришла в голову одна идея. Хотелось бы реализовать. Нужна помощь! Нужен либо контроллер, либо реле (не знаю как это правильно назвать). Смысл в том, чтобы когда на контактах появлялось напряжение на других контактах появлялось тоже напряжение, но не сразу, а по какой-то программе. Причём нужно, чтобы это напряжение...
Запустить электродвигатель с компьютера Электродвигатели
Привет форумчане!Хочу научиться программированию на ассемблере,а если быть конкретнее запустить электродвигатель с компьютера,короче управлять нагрузкой 380В с компьютера и прочие хорошие вещи,подскажите с чего начать?
Электродвигатели Плавный пуск электродвигателя Здравствуйте! Для катающейся самоделки (типа RC машинки) с мозгами в виде нетбука придумываю систему привода. Ест ли какие-то готовые схемы для плавного пуска и изменения оборотов электродвигателя постоянного тока непосредственно с ПК? Двигатели еще не куплены - поэтому может посоветуете, какими управлять проще? Недавно наткнулся на статью похожего "изобретения" с приводом двигателей от... https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread1087834.html
Электродвигатели Пуск АД с короткозамкнутым ротором и работа при перегрузках https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread1084189.html
Задача: Асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором имеет следующие номинальные данные: PN=45кВт, nN=1450 об/мин, Mm/MN=2,2, p = 2 . Требуется: 1) построить механические характеристики M(S) двигателя: а) при номинальном напряжении; б) при пониженном напряжении U` = 0,9UN; 2) определить частоту вращения двигателя при моменте нагрузки M = 220 Н*м: а) при номинальном напряжении; б) при...
Электродвигатели Синхронизация работы двух моторов
Есть платформа для робота, два передних колеса являются ведущими, каждое имеет свой мотор. Сзади установлено одно колесо, которое может повернуться в любом направлении, и является по сути просто опорным катком. Для того чтобы платформа двигалась прямо, необходимо, чтобы колёса вращались с одной скоростью. Двигателя управляются с помощью микросхемы L239D, для управления скоростью используется PWM....
Электродвигатели MK NEC. Управление двигателем с потенциометра https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread1062463.html
Нужно сделать так, чтобы при изменении скважности потенциометра изменялась частота\скорость вращения двигателя. кто-нибудь представляет как это сделать? ТЗ звучит так: Напишите программу вывода в зависимости от кода с АЦП ШИМ-сигнала на двигатель с частотой до стони Гц. Использовать полный диапазон кодов АЦП и ШИМ. На вход АЦП сигнал подавать с потенциометра. ШИМ реализовать на таймере TMQ1
Электродвигатели Способы управления однофазным асинхронным двигателем https://www.cyberforum.ru/ electric-motors/ thread969341.html
Здравствуйте , хотелось бы узнать какие есть способы по управлению однофазным двигателем. Под управлением понимается : вращение вперед, назад, быстро, медленно.
Подключение трехфазных асинхронных двигателей Электродвигатели
Доброго времени суток! Требуется: 1) начертить схему подключения трансформатора, где нагрузкой являются два асинхронных двигателя (picture1); 2) начертить схему подключения асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором к трехфазной сети (picture2). Верны ли рисунки? Если нет, то как правильно?
Электродвигатели Как запустить двигатель? Есть такой двигатель из старого, не помню какого патефона. Из него выходит 4 провода - 2 белых и 2 зелёных. Может кто нибудь знает его характеристики и как его запустить? Какое напряжение, какой ток он требует. Щёток в двигателе нет.
25 / 25 / 10
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 272
26.05.2014, 21:51  [ТС] 0

Управление трехфазным асинхронником - Электродвигатели - Ответ 6230470

26.05.2014, 21:51. Показов 1285. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Довел схемку до такого вида, а вот термопару так и не подключил(
Управление трехфазным асинхронником

design1.rar

Вернуться к обсуждению:
Управление трехфазным асинхронником Электродвигатели
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.05.2014, 21:51
Готовые ответы и решения:

Найти потребляемый ток из сети трёхфазным электродвигателем
Всем привет, извините за такой вопрос, я просто немножко тупенький, мне прислали задание, само...

Задача по трехфазным цепям
Симметричный потребитель соединен по схеме "треугольник". Напряжение и ток фазы BC в комплексной...

2 задачки по трёхфазным цепям
Помогите решить эти 2 задачки.

задача по трёхфазным трансформаторам
В трёхфазном трансформаторе с номинальным напряжением U1=380 В и мощности S=0,66 кВА, линейным...

Схема управления трехфазным двигателем в однофазной сети на IR2130
Здравствуйте, есть следующая схема (см. скриншот). Источник тут. Возник следующий ряд вопросов:...

11
26.05.2014, 21:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.05.2014, 21:51
Помогаю со студенческими работами здесь

модуль ARCADIA для стиральных машин с трёхфазным асинхронным двигателем, Тип микросхемы
Пришел в ремонт модуль ARCADIA для стиральных машин с трёхфазным асинхронным двигателем. Взорвана...

Как заменить управление игры с клавиатуры на управление пальцем с мобильного устройства?
Здравствуйте, мне необходимо заменить управление игрой с клавиатуры на сенсорное управление. Игра...

Реализовать алгоритм работы планировщика. Управление виртуальной памятью. Управление файловой системой
Разработка программы менеджера памяти. Свопинг. Сегментная схема организации памяти. Управление...

Реализовать алгоритм работы планировщика. Управление виртуальной памятью. Управление файловой системой
Разработка программы менеджера памяти. Свопинг. Сегментная схема организации памяти. Управление...

Движение, вращение, управление движением, управление вращением фигуры
Написать программу, выполняющую четыре операции над графическим...

Перенести управление стрелками на управление WASD
Мне нужно чтобы в игре вместо стрелок управление осуществлялось WASD и при этом сами WASD не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru