Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
HCL Notes (Lotus Notes/Domino)
Войти
Другие темы раздела
Lotus Программирование в Lotus Notes https://www.cyberforum.ru/ lotus/ thread1135032.html
Всем привет! Ребята, подскажите, есть ли какая-то хорошая литература по программированию в Lotus, обучающие пособия по нему? Абсолютно не располагаю информацией про него.
Электронные таблицы + свои распределенные вычисления? Lotus
привет. как в электронных таблицах попробывать сделать аналог распределенных вычислении в локальной сети? Надеюсь хоть кто то напишет мнение или идею. 20 пк.. хp32sp3+7-32+ubuntu10-32.....
Lotus Ошибка в Lotus
Подскажите, после того как нам в организации обновили шаблоны программы, у некоторых пользователей, при нажатии на кнопку РЕЗОЛЮЦИЯ и создании резолюции стала появляется ошибка "Ошибка скрипта" и...
Lotus Можно ли открыть данный в файл в Lotus? Есть файлик, гугл сказал, что открыть его можно лотусом. Скачал 6.5 - а там нужно какой-то сервер и т.п. как открыть этот файлик и просто просмотреть хотя бы что в нем. https://www.cyberforum.ru/ lotus/ thread1063034.html
Lotus Почтовый клиент https://www.cyberforum.ru/ lotus/ thread817517.html
Заранее извинюсь за возможную многословность - очень хочется подробно излить свою печаль!))) Хочу использовать Лотус в качестве почтовой программы (пожалуйста не предлагайте других вариантов). В...
Lotus Вопрос то ли по Lotus Notes, то ли по Excel
Всем привет! У меня возникла такая проблема, но как ее лучше решить не знаю. Подскажите пожалста мастера програмисткого дала! Я в лотусе создала свою локальную базу данных. У меня каждое утро...
Lotus Кто работал с VB и Lotus Notes ?
Rabotal li kto-nibud' s Lotus-om?

0 / 0 / 0
13.06.2014, 17:30 0

СЭД на Lotus за и против или стоит ли внедрять документооборот на Lotus?

13.06.2014, 17:30. Просмотров 12089. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

сам по себе лотус очень даже не плох, но опять же тут надо определиться, что для вас важнее.

Плюсы lotus'а:
- работает на свободном ПО: линукс, фряха + postgresql вроде тоже поддерживал и пр.
- не надо покупать дорогущие лицензии от МС на всё
- теоретически железо может быть чуть по меньше и слабее

Недостатки lotus'а:
- трудность или даже не возможность найти на рынке труда специалистов, а если и есть, то их ежемесячный ценник впечатляет, практически раза в два дороже тех же спецов от МС, коих на рынке труда полно

- из этого следует - привязанность к вендору - Босс-референт, Company media intertrust и пр., а ценники за их услуги получаются весьма впечатлительным, просто поругаться с ними не получиться, знаю проекты, где клиент разругался с босс-референотом, который выкатил за доработки несколько лямов, в результате недавно внедрённую систему пришлось тупо менять на шеерпоинтовскую, из-за чего начальнику ИТ пришлось менять место работы

- сложность администрирования - всё таки не зря лотусовые спецы хотят такие ЗП, тот же шарик админиться гораздо проще

Если суумировать всё то получается, с ориентиром на Microsoft SharePoint вы тратитесь на лицензии, прощу сразу Enterprise Agreement подписывать, тут лучше сразу консультироваться с разработчиками СЭД, они подскажут на чём можно сэкономить, как пример наша организация внедряет сейчас EOS for SharePoint, нам вендер сразу сказал, что покупать Exchange, SharePoint Server не нужно, лишь по собственной инициативе как говориться.

А с лотусом вы экономите деньги на лицензиях, но потом в течение нескольких лет тратите столько же или даже ещё больше на новых специалистов с выскоими ЗП и доработки у зажравшихся Босс-референт и Кампани Медиа.

Мы для себя выбрали SharePoint, как раз зимой выбирали системы, потом определились уже на шарике из уже там искали готовую систему, а не заказуху.

Вернуться к обсуждению:
СЭД на Lotus за и против или стоит ли внедрять документооборот на Lotus?
0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
13.06.2014, 17:30

Заказываю контрольные, курсовые, дипломные и любые другие студенческие работы здесь.

Ibm Lotus Quickr 8.0.0.2 Services For Lotus Domino Windows
Вот нашел в сети. Может кому надо. IBM Lotus Quickr 8.0.0.2 services for Lotus Domino Windows

Сколько стоит Lotus Notes / Domino?
Люди, какая ценовая политика у LN? Сервер, рабочее место...

Открытие доступа к ящику lotus одного сотрудника для другого сотрудника средствами сервера lotus notes 8.5
Доброго времени суток! Как открыть доступ к ящику lotus одного сотрудника для другого сотрудника...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование