Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Контроллеры PLC
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Контроллеры PLC Протоколы связи измерительного комплекса ФЛОУТЭК–ТМ https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread1210505.html
Добрый день. Необходимо организовать передачу данных с Флоутек ТМ на ПК. Но не понятно, по какому протоколу это делать. В документации есть несколько упоминаний о модбасе, правда они относятся к подключению хрономатографа. Устройства сейчас нет, чтобы его изучить, но хотелось бы подготовиться. Кто с этим сталкивался, посоветуйте, пожалуйста.
Просмотр ТП с S7-400 на ПК и ноутбуке Контроллеры PLC
Есть контроллер S7-400 из него выходят два шнурка (витая пара) один подключается к компу оператора, а второй "висит в воздухе". Нужно ко второму подключить ноутбук чтоб с него можно было как и с компа оператора просматривать технологический процесс. На ноуте установлена скада.
Контроллеры PLC Кодовый замок в Step-7 MicroWin Siemens Нужна подмога с 13ой задачей. Помогите пожалуйста( Правила форума: 4.3. Создавайте темы с осмысленными и понятными названиями - это серьезно повышает шансы, что на ваш вопрос ответят. 5.18. Запрещено размещать задания и решения в виде картинок и других файлов с их текстом. https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread1203676.html Контроллеры PLC Переключение резерва и рабочего насоса на LD в ПЛК TWIDO https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread1196623.html
Всем добрый вечер. Имеются два насоса - рабочий и резервный. Необходимо реализовать смену ролей после 12 часов работы насоса. Таймеры не подходят по той причине, что насос выкачивает воду и останавливается до набора определенного уровня воды и отсчет 12 часов обнуляется. Мне нужно чтобы при возобновлении работы насоса продолжился отсчет времени. Пытался сделать c помощью системного бита %S7: ...
Контроллеры PLC Как правильно использовать регистр D1115 в ПЛК DELTA DVP20SX211R?
Доброго времени суток. Никогда не программировал ПЛК, но по работе пришлось заняться проектом с их применением. Объясните пожалуйста как правильно использовать регистр D1115, а именно как выставлять биты и где. Использую DVP20SX211R. К аналоговым входам подключено 4 преобразователя давления, к выходам 1 редукционный клапан. Входы и выходы от 4~20 мА. Входы соответственно хотелось бы опрашивать...
Контроллеры PLC ТТХ ПЛК Modicon M238 (Schneider Electric) https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread1194117.html
Добрый вечер! Может ли кто рассказать про плк Modicon M238? Каковы его пределы, каким образом его нужно загрузить чтобы он работал на пределе? И какие есть аналогичные плк? Можно других фирм... Спасибо
Контроллеры PLC Контроллер Castle EP2 и ридер пропусков Здравствуйте, есть контроллер Castle EP2, который подключен к турникету с двумя считывателями (1-вход, 1-выход). Функционала стандартной программы сервера не достаточно и я решил написать дополнительную программу, мне нужно, чтобы в момент, когда человек прислоняет свой пропуск, получить в моей программе код его пропуска и, желательно, с какого считывателя он пришел. Буду очень благодарен за... https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread1189428.html Контроллеры PLC Подключение двигателя к ПЛК ALPHA 2
Всем здравствуйте. Подскажите, как подключить двигатель к контроллеру. Знаю, что нужно использовать реле, а как зацепить не знаю. Помогите. И еще: что на выходе у контроллера? Пишут: Дополнительные характеристики выходов AL2-14MR-D: Макс. коммутируемое напряжение: 250 V AC, 30 V DC. Макс. коммутируемый ток: 8А выходы О01-О08. Так все таки что на выходе вольты или амперы?
Контроллеры PLC Реализация цифровых часов на языке ST Готовых решений не прошу, просто подскажите примерно как должно выглядеть Среда пусть будет Concept или CoDeSys хотя пока не важно. я так понимаю что в регистр сдвига заданного контроллера надо загонять паттерн сегментов каждого индикатора(часы:минуты) и выводить на визуализацию этот сегмент то есть надо задать массив значениий для семисегментного индикатора наверное как-то так? с... https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread1183096.html Контроллеры PLC ПЛК Schneider electric MODICON TSX Micro vs ПЛК от Allen bradley День добрый, народ подскажите,пожалуйста, плохо ещё разбираюсь в этом, у меня есть контроллер Shneider electric MODICON TSX Micro, мне нужно найти похожий(взаимозаменяемый) контроллер у фирмы Allen bradley. какой можно взять??зараннее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread1164032.html
Контроллеры PLC Подключение ПЛК FAB Array Electronic AF-20MR-A к ПК
Имею несколько микроПЛК FAB,частотники(у меня учебный стенд для самообразования).Планирую "войти" в тему SCADA,она у меня бесплатная,от ПЛК FAB.То что мне нужны кабеля для связи по RS-485 это я конечно понял...но вот между ПК и ПЛК,должен быть ...свитч?хаб?маршрутизатор?Подскажите пожалуйста...и если можно марку,модель,чтоб не дорого было
Контроллеры PLC Реализация схемы в LD Правильно ли я реализовал выделенный участок схемы? А как сделать SA1? https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread1153486.html
10231 / 6609 / 498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,156
Записей в блоге: 1
20.06.2014, 14:30 0

[LOGO! Soft Comfort] Алгоритм реакции на две кнопки - Контроллеры PLC - Ответ 6343875

20.06.2014, 14:30. Показов 3210. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

...распишите алгоритм полностью, он у вас кусками:
а если нажимаешь вначале Кнопку №2, а затем кнопку №1 должны сразу открыться два клапана
пропущен шаг, когда вдруг второй клапан стал открытым.

если нажата кнопка №1 и нажимаешь кнопку №2 ничего не должно происходить
а если кнопка 1 отпущена, а 2 нажата?

Вот когда все эти шаги будут подробно описаны в талице переходов, вот тогда и поговорим.

p.s.: сейчас представляю так - если первой была нажата первая кнопка -> вкл.1 клапан, если первой была нажата вторая кнопка -> вкл.второй клапан. Условие отключения не оговорены.

Вернуться к обсуждению:
[LOGO! Soft Comfort] Алгоритм реакции на две кнопки Контроллеры PLC
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.06.2014, 14:30
Готовые ответы и решения:

[LOGO! Soft Comfort] Реализовать схему с изображения
Приветствую друзья. В общем то я вроде как необходимую схему нашел в интернете, но ни как не могу...

[LOGO! Soft Comfort] Управление подачей в бункер по уровням
Добрый день. Помогите советом начинающему. Концепция работы: Изначально бункер пустой. По мере...

[LOGO! Soft Comfort] Управление пилой в безопасном режиме
Добрый день кто можете помочь в написании программы в SIEMENS LOGO!SoftComfort? Управление пилы...

[Logo soft comfort] Задача откачки дренажными насосами по датчикам уровня
Ребята, срочно нужна ваша помощь Такая задача Дренажные насосы предназначены для откачки...

7
20.06.2014, 14:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.06.2014, 14:30
Помогаю со студенческими работами здесь

[LOGO Soft Comfort 7] Управление двумя откачивающими насосами: включение, чередование
Начало проги на скрине подскажите плиз как сделать что бы выходы 1 и 2 включались поочереди, если...

[LOGO! Soft Comfort] Система звукового оповещения при размыкании геркона
Добрый день, не могу понять какие блоки использовать при создании программы((( Может кто подскажет?...

[Logo! Soft Comfort] Управление клапанами: переключение по времени или по условию (повышение температуры)
Добрый день! Прошу помощи в решении. Клапан ИМ4 - выходы Q1 (открыть), Q2 (закрыть); вход I1...

[LOGO! Soft Comfort] "Игральная кость" на FBD
Не могу никак справиться с заданием. Пожалуйста, если кто знает, как решить задачу, помогите....

[LOGO! Soft Comfort] Имитация работы светофора на железнодорожном переезде
Имитация работы железнодорожного переезда. Описание: светодиоды мигают при срабатывании тумблера 1...

[LOGO! Soft Comfort] Набрать схему по изображению и выполнить эмуляцию работы
Грядет экз по непрофильному предмету, в котором совсем не разбираюсь. Подскажите, в какую сторону...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru